Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH
ISBN 10: 3473543764 ISBN 13: 9783473543762
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH
ISBN 10: 3473543764 ISBN 13: 9783473543762
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3473542776 ISBN 13: 9783473542772
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3473542776 ISBN 13: 9783473542772
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3473542776 ISBN 13: 9783473542772
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3473543772 ISBN 13: 9783473543779
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3473543772 ISBN 13: 9783473543779
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag Interpress Warszawa
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1972; 216 Seiten; Leinen-Einband mit (etwas abgenutztem) O. Schutzumschlag. Diese Publiktion besteht aus Artikeln mehrerer Monatszeitschriften. Wir haben dieser Publikation, schreibt die Redaktion, die Form eines Buches, fast eines Albums gegeben, weil wir das bewahren wollten, was am journalistischen Schaffen es verdient wieder vorgestellt zu werden (Vorwort). Das Buch gibt einen bunten Einblick in das polnische Alltagsleben; Buch gut bis sehr gut erhalten.
Published by Oesterheld & Co., Berlin, 1931., 1931
First Edition
Softcover. gr.8°, Originalheft, am Einband mit kleinen Fehlstellen. Vollständig mit den Seiten 33-64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen (hier: Jud Süss, Schauspiel in 4 Akten von Paul Kornfeld) u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Wolfgang Lenk - Die Unternehmungs- und Verwaltungsreform / Hellmuth Götze: Die kulturpolitische Situation des heutigen Operntheaters in der kleineren Stadt / Ferdinand Skuhra: Theaterorganisation / S(iegfried) Nestriepke: Theater-Planwirtschaft und preußische Landesbühne / Fritz Ritter: Die Organisation der Wanderbühne. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433471.
Published by MMF. Metra-, Meß- und Frequenztechnik Radebeul, Radebeul
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 21x15 cm, Einband leicht abgegriffen, vorderes Gelenk beschädigt, Besitzerstempel auf Titelseite. 182 S. Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by [Ravensburg] : Ravensburger Buchverl., 2006
ISBN 10: 3473542776 ISBN 13: 9783473542772
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. Einmalige Sonderausg. 126, 116 S. : Ill., Kt. Aus dem Amerikan. von Ellen Oberlies. Mit Ill. von Maria Satter ; Alexander Schütz] / (= Ravensburger Taschenbuch ; Bd. 54277; 1000 Gefahren) Lese- und Lagerspuren, Seitengebräunt, Buch berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H242 57894 252 ISBN 3473542776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Language: German
Published by Ravensburger Verlag GmbH 06.2006., 2006
ISBN 10: 347354275X ISBN 13: 9783473542758
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
paperback. Condition: Gut. Auflage: 1. 256 Seiten (= 1000 Gefahren - Du entscheidest selbst!) Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H246 57666 246 ISBN 347354275x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Verlag Technik Berlin 1976, 1976
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, 204 Seiten, Format 8°, Fleckchen auf dem Vorsatz, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by markgröningen, 1969
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Werkbund Würzburg, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 83-111 Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Werkbund Würzburg, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 39 Seiten; Bibliotheksexemplar. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten stark bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek,, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 173 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by VEB Verlag Technik Berlin;, 1984
ISBN 10: 3211958126 ISBN 13: 9783211958124
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Brockhaus ABC Chemie in zwei Bänden. 12.000 Stichwörter und 800 Abbildungen, Band 1 A-K und Band 2 L-Z, 1965, 1590 Seiten, umfangreiche Bildtafeln im Anhang, Einband Kunstleder, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten. 2.) Brockhaus ABC Biologie, 1967, 916 Seiten, 32 s/w und farbige Tafeln im Anhang, Kunstledereinband ohne O. Schutzumschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten, wie angegeben.