Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Sehr gut. 1. 199 S. Sonderausgabe zum Heiligen Jahr 2004! Auf nach Santiago de Compostela! - Seit über tausend Jahren übt jener Ort im Nordwesten Spaniens, an dem der Legende nach der Apostel Jakobus begraben ist, eine erstaunliche Anziehungskraft auf ungezählte Menschen in ganz Europa aus. Dieser informative Bildband bietet ein facettenreiches Panorama der Geschichte (und mancher Geschichten) der Jakobswege von den Ursprüngen bis in unsere Zeit. Über 140 Farbbilder und etliche historische Schwarzweiß Abbildungen zeigen nicht nur die Höhepunkte des "Camino", sondern auch zahlreiche berühmt gewordene Städte und Dörfer, Kathedralen und Klöster, Denkmäler und Kunstschätze entlang des Weges. Die Welt der Pilger wird in Chroniken, historischen Wallfahrtsberichten und uralten Legenden lebendig. B87-35 9783451283284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 Gebundene Ausgabe, Maße: 26.6 cm x 22 cm x 2 cm.
Language: Spanish
Published by Santalucía Seguros, 2010
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spain
Tapa dura. Condition: Excelente. ilustraciones del autor (illustrator).
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder Verlag, 2004
ISBN 10: 345128328X ISBN 13: 9783451283284
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. 199 Seiten mit Farbbildern von Rudolf Tießler. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Condition: Normal. Grijalbo. Barcelona, 2002 17 x 19 cm., 127 pag. Tapa blanda con solapas. Como nuevo. DECORACION . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Language: German
ISBN 10: 3943787524 ISBN 13: 9783943787528
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Freiburg, Herder
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 S. B2836-87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herder,, 1991
ISBN 10: 3451224666 ISBN 13: 9783451224669
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
27 cm, gebunden Pp., SU. 199 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
ISBN 10: 3887412982 ISBN 13: 9783887412982
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Freiburg/Breisgau: Herder, 1991
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 199 S.; Ill., Kt.; 27 cm; OPp-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag mit beriebenen Kanten; Fleck auf Schnitt; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G433. Grijalbo - 127pp Ilustrado. ANG.
Published by Museum für Völkerkunde, Dresden, 1992
Seller: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 40 Seiten Text und 102 Tafeln mit ganzseitigen Abbildungen. Frank Tiessler, Kustos am Museum für Völkerkunde in Dresden, beschreibt das Konzept einer Ausstellung, in welcher anlässlich der 75. Wiederkehr der Gründung der "Brücke" die Arbeiten von 40 Dresdner Künstlern und Werke aussereuropäischer Kunst gemeinsam gezeigt werden sollten. Nach zweijähriger Vorbereitung wurde die Ausstellung verboten. Das Buch liefert Konzept der Ausstellung und Hintergründe ihres Verbots.
TAPA BLANDA. Condition: Bien. Aficiones-entretenimiento.
Language: German
ISBN 10: 3943787850 ISBN 13: 9783943787856
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Santalucia Seguros/ Random House Mondadori, Barcelona, 2010
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spain
21 cm. Cartoné. Ilustraciones y fotografías en color. 127 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
Language: German
Published by Lambertus 27.02.2008., 2008
ISBN 10: 3784118267 ISBN 13: 9783784118260
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 96 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81 16,6 x 10,4 x 0,6 cm, Broschiert.
Published by Mondadori, 2010
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spain
Tapa dura. Ilustrado. 127 Bricolaje.
Published by Randon House Mondadori, 2010
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spain
Tapa dura. Ilustrado. 127 Decoración.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Herder, 1991
ISBN 10: 3451224666 ISBN 13: 9783451224669
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 199 S.; 27 cm 1. Aufl.; Mit handschriftlicher Widmung des Fotografen Rudolf Tiessler; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Jakobsweg ; Bildband].
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1991
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
199 Seiten. Wie neu. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder, 2004
ISBN 10: 345128328X ISBN 13: 9783451283284
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Pp. Sonderausg. 199 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 27 cm Gering berieben, eine Ecke bestoßen, Widmung auf Vorsatz, sonst: gut erhalten. Übergewicht, Versand als Päckchen. 9783451283284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Herder, 1991
ISBN 10: 3451224666 ISBN 13: 9783451224669
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 199 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783451224669 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Condition: Normal. Santalucia Seguros. Barcelona, 2010 20,5 x 17,5 cm., 127 pag. Tapa dura; abundantes fotografias; perfecto estado de conservacion; DECORACION . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Published by Freiburg: Herder (u.a.), 1991
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 199 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4° (25-35 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Herder, 1991
ISBN 10: 3451224666 ISBN 13: 9783451224669
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
4°, Pp. mit OU. Condition: Gut. 199 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
284 S., Fotos u.a. Bilddokumente, OPbd., Gr.-8*. Pappband noch original verschweißt. 32 Sprache: Deutsch.
284 Seiten 185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Published by Herder Buchgemeinde, 1991
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---Der Jakobsweg nach Santiago de Compostela Spurensuche auf einer großen Pilgerstraßevon Kurt Benesch (Text) und Rudolf Tießler (Fotos)Ich biete hier das wunderschön illustrierte Buch Der Jakobsweg nach Santiago de Compostela an. Der bekannte Pilgerweg wird in Text und eindrucksvollen Farbfotografien vorgestellt. Ideal für alle, die sich für den Jakobsweg, seine Geschichte, Kultur und Landschaften interessieren. nein.
2002, Barcelona, Grijalbo, 127 paginas, ilustraciones, 20x18, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 400 gramos, buen estado.
Published by Verlag Herder, 1991
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 199 S., mit zahlr. Abb. 1 Gebunden mit Schutzumschlag - v e r l a g s f r i s c h - noch in Original-Folie.