Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012732623 ISBN 13: 9782012732629
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011316480 ISBN 13: 9782011316486
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201264421X ISBN 13: 9782012644212
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012863914 ISBN 13: 9782012863910
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019232456 ISBN 13: 9782019232450
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2020-01-06, 2020
ISBN 10: 2329377339 ISBN 13: 9782329377339
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2021-03-30, 2021
ISBN 10: 2329616902 ISBN 13: 9782329616902
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 22.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Revue ( mensuelle ) Littéraire de Bretagne, 5e année, numéro 50, Aout 1899, format 285x215mm, en feuillets libres et pages publicitaires en tête et fin de volume, couverture un peu frangée sinon bon exemplaire. Sommaire : Aout par Adolphe Paban, Les Fêtes de Cardiff : la Délégation bretonne, Réception du Maire, La Procession, A Cathays Park, Au Pavillon, Concert du Soir, La Réunion des Tronçons du Glaive, Comité du Congrès Panceltique, etc. par René Saïb, Un Toast de Lamartine, La " Vigile "de Saint-Gildas par T. Le Garrec, La Main Maudite ( poème) par Théodore Botrel, La Grande Troménie de Saint-Ronan par Louis Beaufrère, Ton Sourire ( poème) par R. de Mellières, Le Frugy ( poème) par E. Arnaud, Bonne Pêche ! par V. de Torçay, Nuits Bretonnes ( poème) par Emile Durand, Forêt de Carnoët par F. Tanguy, Celuta ( à suivre) par la Comtesse Olga, etc.etc.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by (Pensionnat Mont-St-Louis), Montréal, 1914
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture rigide toile. Condition: Bon. 219 pages. Recueil de chansons dont certaines de Théodore Botrel. Size: In-12 à l'italienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041569: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions avec Paroles. Tampon de C. VAUBAILLON. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Payoy & Cie
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Couverture souple. Condition: bon. RO50061787: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol et clé de fa. Illustration sur le premier plat. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Foyer Litteraire et Musicale decembre 1907, 1907
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20266424: decembre 1907. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 32 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - quelques partitions et paroles - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Condition: New.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50060980: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. Déchirures. Ouvrage partiellement desolidarise. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publication Date: 1925
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
QUIMPER, Imp; Ed. Ménez - 1925 - In-8 - Broché - Frontispice - 48 pages - Ex-libris "Cachet sec" Ch. Le Goff - Envoi "à Ch. Le Goff, tous mes remerciements, son dévoué compatriote", Frédéric Le Guyader - bien complet de l'additif sur feuille volante de A. de Chateaubriant - très propre Livres 113772459442).
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 26.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
ELBEUF-PARIS, Ed. P. Duval - Sans date - In-8 Reliure marbrée , pièce de titre rouge, titre doré, couverture illustrée conservée - Illustrations de E. DAUBE & J. DRUET - Lettrines, nombreuses illustrations, certaines HT PP - 199 pages - Propre Livres x.
DINAN, F. Bazouge, 1864- In-12 - Couverture illustrée -Illustrations des signes du zodiaque -24 pages - très frais. - RareDINAN, F. Bazouge, 1900- In-12 - Couverture illustrée avec la devise ;"Arrière la paresse ! Honneur au travail !" -Illustrations des signes du zodiaque -24 pages - très propre - Réf. 48451 1865 - Augmenté de notes sur l'Agriculture et le Jardinage par M. BODIN, de Rennes, suivi du tableau des foires des Côtes du Nord, d'Ile et vilaine, du Morbihan, du finistère, des marchés, du lever du coucher du soleil, du lever du coucher des phases de la lune, du tableau des marées, etc. Chansons nouvelles, la croix au Sept-Loups, la chanson du Maerié et de la Mariée, les corsaires Malpuins, augmenté de la manière de faire fortune.1900 - Augmenté de notes sur l'Agriculture et le Jardinage par feu M. BODIN, de Rennes, suivi de l'heure de la pleine mer à Saint-Malo, le matin de chaque jour des Foires et Marchés bretons et de Trois chansons nouvelles (de J. HEURTEL & T. BOTREL) : Ma bretagne, Notre cidre, Yann-la-goutte, chanson anti-alcoolique. Livres 285820981361.
Seller: partitions-anciennes, Blois, France
Sheet Music
Condition: 1900-1930. BOTREL & TALDIR Leurs Chansons les plus Populaires (O Soniou ar poblusa) 1ère Série : 20 Chansons de Théodore Botrel et François Jaffrennou (Tadir) Signature manuscrite de Théodore Botrel sur la couverture Saint-Brieuc, F. Guyou Editeur XXe siècle 1922 51 pages 22.9 x 14.8 cm Très bon état l0638 Dédicaces / Signatures.