Published by k.A. o.J., o.O.
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
7 Seiten, maschinegeschrieben, vervielfältigt.
Published by Universität, Essen, 1988
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
64 S. Klebebindung.
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good in Very Good - DJ. Hardcover with dj. CD included. Light shelfwear and edgewear to dj. Contents clean and tight. 152 pages. Parallel Hungarian and German text.
(S. A. Die Vogelwarte Bd. 22, H. 2) 1963. S. 80 - 84. m. zahlr. Abb. br. -3) Sonderabdruck.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Deutsche Sektion Bericht Nr. 1)1961. S. 1-4. gr8. br. -2).
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Wasservogel-Gebiete an der deutsch-schweizerischen Grenze(S. A. Natur u. Mensch. 8. Jg. , Nr. 7/8)1966. S. 1-8. m. Abb. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
1965. S. 98-104. gr8. m. 1 Abb. br. -2).
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. 150.
Published by Budapest, 1951
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
3 Teile, insgesamt 286 S., mit 240 Zeichnungen im Text. Altersbedingt gebräunt, sonst aber relativ gut!
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. 160.
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. 256.
Language: Hungarian
Published by PETIT REAL, Budapest, 1999
ISBN 10: 9639267007 ISBN 13: 9789639267008
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 29x20cm 187 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat unten eine kleine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: Good. Salamandra. Encuadernación en tapa blanda. Márai, Sándor; Szijj, Mária; González Trevejo, José Miguel La gaviota Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.187. Volúmenes.1.
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústsolap. 288.
Condition: New.
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Salamandra. 2007. Libro.
Published by Universität Essen, Gesamthochschule, Fachbereich9, Biologie, Essen, 1983
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
507 S. mit zahlreichen Verbreitungskarten bezügl. Vögel, Amphibien und Reptilien, Libellen, Heuschrecken, Coleoptera + 59 Tabellen (unpaginiert). Namensstempel des Vorbesitzers auf Titelbl., sonst aber sehr gutes Expl.
Published by Berlin, Essen, 1985
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Final Report. 2 Vols. 365 S. Vervielfältigt. Originalfotos eingeklebt. Mit einer Anzahl Faltkarten. Kartoniert gebunden. Sehr feines und sauberes Expl.!
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa dura. Condition: Nuevo.
Published by Münster, 1997
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Orig.-Broschur. 0. 4to. 151 Seiten, 62 Abbildungen im Text, 16 Farbbilder auf 2 Tafeln. Orig.-Broschur. - Berichte aus dem Arbeitsgebiet Entwicklungsforschung, Heft 26. - Mit einer Zusammenfassung in englisch und griechisch. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Flußmündung, Dünen, Lagunen, Salzmarsche, Auen, Anthropogene Formationen, Faunistisch-floristische Artenlisten, u.a. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Published by Arbeitsgruppe Szijj, Essen, 1988
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
353 S.
Language: English
Published by LAP Lambert Academic Publishing, 2018
ISBN 10: 613993267X ISBN 13: 9786139932672
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Graz, Literaturverlag Droschl, ( ), 1993
ISBN 10: 3854203497 ISBN 13: 9783854203490
Graz, Literaturverlag Droschl, ( 1993). 122 S. 21 cm. Orig. Engl. Brosch. [A futás napja; dt]. - Erste deutsche Ausgabe des in Ungarn sehr erfolgreichen Bandes mit Kurzgeschichten. - Ferenc Szijj (geb. 1958), ungarischer Schriftsteller, Journalist und Übersetzer. - Gutes, sauberes Exemplar, wie ungelesen.
Condition: Nuevo. Spanyol magyar kisszótár (pequeño dicc. esp-hung) editado por Akadémiai kiadó.
Language: German
Published by Institut für Geographie der Universität Münster, Münster, 1997
ISBN 10: 3980339629 ISBN 13: 9783980339629
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fabbildern in der Anlage, 3980339629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 4°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Condition: As New.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 23. 256 Seiten. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Arbeitsgruppe Szijj., Essen, 1982
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
353 S.
Published by Hamburg, Hamburg, Paul Parey, ., 1963
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Leineneinband, gr-8°, 319 S., mit 54 Abbildungen und 26 Verbreitungskarten; -Rücken etwas berieben, sonst ordentliches, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Münster: Lienau, 1997
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
OKart. 29x21 cm. Condition: Gut. 2 Bll., 145 S. mit 62 farb. Abzügen auf Kodak-Fotopapier, zahlr. Illustr., graph. Darst. u. Kartenskizzen. - Ebd. mit leichten Gebrauchsspuren, letzte S. etw. fingerfleckig. - Text in deutscher, englischer und griechischer Sprache. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.