paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Very Good. Please note that the publisher of the book differs from the one listed on the Amazon page. There is wear and rubbing on the covers and spine, with spots of staining and smudging on both covers, the remains of a previous seller's price tag on the upper front cover, a light crease or indentation across the middle of the back cover, and lightly yellowed pages; the book is otherwise in very good condition with clean print and a solid binding.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Mainz: Verlag Hermann Schmidt, 2001. OLn. m. olivgrünem illustr. OU. 323 Seiten mit zahlreichen Abb. u. Fotos, teils nach historischen Bildvorlagen. - 30 x 28,5. * Chronologisch nach Epochen gegliedert, führt das Buch die Leser auf eine faszinierende Zeitreise durch tausend Jahre europäische, ja Weltgeschichte und erläutert anschaulich, welche Vorbilder Pate standen beim Entwerfen und Gestalten der Bauwerke. Es sind alles Mainzer Beispiele, die beschrieben und gezeigt werden. Dadurch gelingt es, mehr als in den Büchern herkömmlicher Art etwas über die regionaltypischen Ausprägungen der Architekturentwicklung zu erfahren. - Druckfrisch, originalverpackt und unbenutzt. - Versand nur mit Paket-Porto !
Published by Mainz, Schmidt ,, 2001
ISBN 10: 3874395251 ISBN 13: 9783874395250
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 30x29 cm, 323 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Condition: new.
£ 37.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: Brand New. 4th revised edition. 154 pages. German language. 8.58x5.67x0.55 inches. In Stock.
perfect. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Softcover. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. Broschur.
Language: German
Published by Mainz Hermann Schmidt, 2001
ISBN 10: 3874395251 ISBN 13: 9783874395250
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
Condition: Gut. Abbildungen, 323 Seiten Schutzumschlag leicht berieben, minimal beschmutzt, minimal beschädigt und am Rücken leicht ausgeblichen, Fußschnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2580 28,5x30,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Seller: moluna, Greven, Germany
Paperback. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Index zu Heideggers Sein und Zeit verfuegbar.Martin Heidegger (1889-1976) gilt neben Ludwig Wittgenstein als der einflussreichste und bedeutendste Philosoph des 20. Jahrhunderts.Klappentextrn.