Sturm Walter (113 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 7.68
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2004
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.32
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Borna - Leipzig Druck bei Noske 1907. 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.64
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
SOFTCOVER. Original-Broschur VI, 33 Seiten. leicht angestaubt, Rücken etwas vergilbt, innen sauber, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Rüdesheim am Rhein. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07595-1121098/HKA13140.
Published by Musikverlag, Berlin 1971
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 1.Auflage. Ein musikalisches Kinderbuch. Liedtexte Walter Krumbach, Musik Wolfgang Richter Nationalpreisträger,unpag., Ecken bestoßen, ansonsten gut erhalten, stellenweise etwas fingerfleckig. Ingeborg Frost (illustrator).
Language: German
Published by VEB Lied Der Zeit Musikverlag, Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 3. Auflage. Ein musikalisches Kinderbuch,Musik : Wolfgang Richter.Altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fleckig,sonst gut erhalten. Rudolf Schultz-Debowski (illustrator).

Language: German
Published by VEB Lied der Zeit 1971
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. unpaginiert, illustriert. Akzeptabel erhalten. Einband leicht berieben und bestossen. Innengelenke aufgeplatzt. Seitenwerk schwach knickspurig und stellenweise leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.04
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 216 pages. German language. 8.43x5.94x0.83 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.89
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2., Aufl. 191 S. Schutzumschlag wie brauner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F08611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle ; Oxford ; Prag : Hogrefe, 2005
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 12.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. IX, 109 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm + Testübersichten (2 Bl.) Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by VEB Verlag Technk, Berlin 1973
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.00
£ 15.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 592 Seiten gebunden, von außen etwas berieben und angeschmutzt, Stempel vorn, sonst guter Zustand.

Published by Verlag Technik, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.69
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2., stark bearb. Aufl. 22 cm 663 S. . Hardcover. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt; Text in Deutsch / Russisch; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im…oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2004-11-30 2004
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.71
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Diagnostics différentiels en médecine interne : Du symptôme principal au diagnostic
Alexander Sturm, Walter Zidek, Collectif et Christophe Prudhomme
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 29.78
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Published by Selbstverlag, Druck Jost-Druck AG, Hünibach, Merlingen 1960
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Erste Auflage, 12 S. OUmschl. Mit Fotos von Hans Baumann, Hünibach. Gut erhalten.

Language: German
Published by Hogrefe-Verlag 2005
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.82
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 109 pages. German language. 9.29x6.30x0.39 inches. In Stock.
Published by Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 116 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Papier etwas nachgedunkelt. ru Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle ; Oxford ; Prag : Hogrefe 2005
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germanybookmarathon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.21
£ 24.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. IX, 109 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm + Testübersichten (2 Bl.) Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.64
£ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1... 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Gustav Fischer,, Jena, 1942
- Hardcover
Seller: Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.87
£ 17.89 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. XII, 514 pp., Illustrations German Orig. grey cloth over board. Heavy book, may require additional postage depending on destination. Light brownish end papers, name on ffly, otherwise very good, unmarked copy.
More imagesPublished by Rudolf Haufe 1972
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 40 Seiten.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Nov 2004 2004
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.40
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Aufmerksamkeitsleistungen sind eine wichtige Voraussetzung für die Bewältigung täglicher Anforderungen. Sie sind an vielfältigen Prozessen der Wahrnehmung, des Gedächtnisses, des Planens und Handelns, an der Sprachproduktion und -rezeption, an der Orientierung im Raum und an der Problemlösun…g beteiligt. Aufmerksamkeitsfunktionen stellen also Basisleistungen dar, die für fast jede praktische oder intellektuelle Tätigkeit erforderlich sind. Störungen der Aufmerksamkeitsfunktionen, z.B. nach Hirnschädigungen, führen daher zu weitreichenden Folgen in nahezu allen Lebensbereichen. Entsprechend kommt ihrer Behandlung im Rahmen der neuropsychologischen Rehabilitation eine besondere Bedeutung zu.Das Buch präsentiert den aktuellen Kenntnisstand zur Aufmerksamkeitsforschung. Die wichtigsten psychologischen und neuropsychologischen Modelle, die biologischen Grundlagen von Aufmerksamkeitsleistungen sowie die Art, die Häufigkeit, die Ätiologie, der Verlauf und die Prognose von Aufmerksamkeitsstörungen nach Hirnschädigung werden beschrieben. Neben einem allgemeinen Leitfaden zur neuropsychologischen Diagnostik werden theorieorientierte Diagnose- und Therapieverfahren ausführlich vorgestellt. Ein Schwerpunkt liegt hierbei im Einsatz computergestützter Therapieverfahren. Der Band bietet insgesamt eine kompakte Übersicht über das diagnostische und therapeutische Vorgehen bei der Behandlung von Aufmerksamkeitsstörungen. 109 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Nov 2004 2004
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.40
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Aufmerksamkeitsleistungen sind eine wichtige Voraussetzung für die Bewältigung täglicher Anforderungen. Sie sind an vielfältigen Prozessen der Wahrnehmung, des Gedächtnisses, des Planens und Handelns, an der Sprachproduktion und -rezeption, an der Orientierung im Raum und an der Problemlösun…g beteiligt. Aufmerksamkeitsfunktionen stellen also Basisleistungen dar, die für fast jede praktische oder intellektuelle Tätigkeit erforderlich sind. Störungen der Aufmerksamkeitsfunktionen, z.B. nach Hirnschädigungen, führen daher zu weitreichenden Folgen in nahezu allen Lebensbereichen. Entsprechend kommt ihrer Behandlung im Rahmen der neuropsychologischen Rehabilitation eine besondere Bedeutung zu.Das Buch präsentiert den aktuellen Kenntnisstand zur Aufmerksamkeitsforschung. Die wichtigsten psychologischen und neuropsychologischen Modelle, die biologischen Grundlagen von Aufmerksamkeitsleistungen sowie die Art, die Häufigkeit, die Ätiologie, der Verlauf und die Prognose von Aufmerksamkeitsstörungen nach Hirnschädigung werden beschrieben. Neben einem allgemeinen Leitfaden zur neuropsychologischen Diagnostik werden theorieorientierte Diagnose- und Therapieverfahren ausführlich vorgestellt. Ein Schwerpunkt liegt hierbei im Einsatz computergestützter Therapieverfahren. Der Band bietet insgesamt eine kompakte Übersicht über das diagnostische und therapeutische Vorgehen bei der Behandlung von Aufmerksamkeitsstörungen. 109 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Nov 2004 2004
Series: Fortschritte der Neuropsychologie, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Fortschritte der Neuropsychologie
- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.40
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Aufmerksamkeitsleistungen sind eine wichtige Voraussetzung für die Bewältigung täglicher Anforderungen. Sie sind an vielfältigen Prozessen der Wahrnehmung, des Gedächtnisses, des Planens und Handelns, an der Sprachproduktion und -rezeption, an der Orientierung im Raum und an der Problemlösun…g beteiligt. Aufmerksamkeitsfunktionen stellen also Basisleistungen dar, die für fast jede praktische oder intellektuelle Tätigkeit erforderlich sind. Störungen der Aufmerksamkeitsfunktionen, z.B. nach Hirnschädigungen, führen daher zu weitreichenden Folgen in nahezu allen Lebensbereichen. Entsprechend kommt ihrer Behandlung im Rahmen der neuropsychologischen Rehabilitation eine besondere Bedeutung zu.Das Buch präsentiert den aktuellen Kenntnisstand zur Aufmerksamkeitsforschung. Die wichtigsten psychologischen und neuropsychologischen Modelle, die biologischen Grundlagen von Aufmerksamkeitsleistungen sowie die Art, die Häufigkeit, die Ätiologie, der Verlauf und die Prognose von Aufmerksamkeitsstörungen nach Hirnschädigung werden beschrieben. Neben einem allgemeinen Leitfaden zur neuropsychologischen Diagnostik werden theorieorientierte Diagnose- und Therapieverfahren ausführlich vorgestellt. Ein Schwerpunkt liegt hierbei im Einsatz computergestützter Therapieverfahren. Der Band bietet insgesamt eine kompakte Übersicht über das diagnostische und therapeutische Vorgehen bei der Behandlung von Aufmerksamkeitsstörungen.

Language: German
Published by Barmen : B. K.-Verl. E. Müller 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.95
£ 17.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 580 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
Published by Verlag Technik Berlin 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.13
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. Technik Wörterbuch. 592 Seiten. Kunstleder. Papier und Einband gering nachgedunkelt.
Gedanken zur Gerchtigkeit. Festschrift für Hans Giger zum 80. Geburtstag.
Barfuss, Walter / Basedow, Jürgen / Bühler, Theodor / Carrel, Thierry / Kren Kostkiewicz, Jolanta / Kuhn, Moritz W. / Lendi, Martin / Lübbe, Hermann / Ogi, Adolf / Saxer, Lydia / Schambeck, Herbert / Schubarth, Martin / Schwarz, Gerhard / Seidl, Edit / Skala, Helmut F. / Sturm, Fritz / Tschirky, Hugo / Uslar, Detlev von / Weiler, Rudolf / Wiprächtiger, Hans (Hrsg.):
Published by Bern Stämpfli Verlag 2009
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 42.66
£ 12.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 539 S. OLn., OU. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1300 Gramm.

Language: German
Published by VEB Lied der Zeit, Berlin 1966
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenbindung. ca. 24 Seiten 180 gr. akzeptabler Zustand, Einband berieben, erste Seite (ohne Text) sauber herausgeschnitten, Kritzelei auf den Innenseiten des Buchdeckels, marginal im Text, sonst guter Zustand.

Published by o.O. [Genf] / Druckort: Muttenz, ohne Verlagsangabe [Musée d' Horlogerie et d' Emaillerie] / Druck: Sturm 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8°, 158 n.pag. S mit zahlr. Farb-Abb. sehr alter Uhren, Text dreisprachig: englisch-französisch-deutsch, original Kartonage (Paperback), der Einband minimal berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar (re01) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup a…t the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.