Language: English
Published by McGraw-Hill, (1990)., New York, 1990
ISBN 10: 0070109176 ISBN 13: 9780070109179
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. First Edition. Ex-corporate library with spine slip, stamps, cardholder, etc. else Good with small chip on back cover. No Dust Jacket.
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780134918044.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld and Leipzig, Germany, 1901
Seller: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, U.S.A.
First Edition
Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. blue cloth with gilt lettering on front cover and spine. 112 pages + index gilt tiles on blue cloth. A very good, clean sturdy hard cover over all,no writing no teairing ,.90 b/w illustrations see picture on left.
Language: English
Published by Concordia Publishing House, St. Louis, MO, 2012
ISBN 10: 0758605285 ISBN 13: 9780758605283
Seller: Heavy Theology Used Books, Otis, CO, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Bad Salzufflen, Wuppertal : MBK-Verlag / R. Brockhaus, 1986
ISBN 10: 3417203821 ISBN 13: 9783417203820
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Friedel Steinmann (illustrator). 2. Auflage. 127 Seiten Kanten berieben, Einband mit Fleckchen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-50924 ISBN 3417203821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1922., 1922
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Die randrissige und randgegilbte vordere Umschlagsseite lose beigelegt, hintere Umschlagsseite fehlt. Seiten 97-192. Innen noch sauber. Mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314006.
Published by Siwinna, Kattowitz, 1886
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
geprägtes Leinen mit Goldpräg. Condition: Befriedigend. in Bildern dargestellt. 399 S., innen teils braunfleckig m. Bleistiftanstreichungen. Exlibrisreste auf Vorsatz, Einband am unteren Kapital eingerissen und beschabt, Kanten beschabt. Size: 16 x 23,5 Cm.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1929., 1929
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Vordere Umschlagseite lose, randgegilbt und randrissig. Seiten 161-256, nicht aufgeschnitten, mit einer Tafel und 6 Textfig. Innen sauber, Erhaltung außen mäßig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314017.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1929., 1929
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Vordere Umschlagseite ist lose, randgegilbt und randrissig, hintere Umschlagseite mit Einriss. Seiten 393-484, nicht aufgeschnitten, mit einer Klappkarte und 7 Textfig. Innen sauber, Erhaltung außen mäßig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314016.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1922., 1922
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Der randrissige und randgegilbte Umschlag lose und beigelegt. Seiten 321-412. Innen sauber. Anfangs das vierseitige Inhaltsverzeichnis zu Bd. XIII. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314005.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1924., 1924
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag randrissig und randgegilbt, am Rücken unten mit Fehlstelle von etwa 3 cm. 96 Seiten, teilweise nicht aufgeschnitten, mit 6 Textfig. Noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314008.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1929., 1929
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Vordere Umschlagseite lose, randgegilbt und randrissig. Seiten 81-160, nicht aufgeschnitten, mit einer Klappkarte und 4 Textfig. Innen sauber, Erhaltung außen mäßig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314013.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1922., 1922
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Der randrissige und randgegilbte Umschlag lose beigelegt. Seiten 193-320 mit einer Faltkarte und 4 Textfig. Innen noch sauber. Noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314007.
Published by Experientia 39, 242-249 (1983),, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 7s., in gutem Zustand, [SAP276], Deu 300g.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1924., 1924
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag randgegilbt. Seiten 193-288 , nicht aufgeschnitten, mit 6 Textfiguren. Gutes Exemplar. Mit Programm zur 2. Versammlung der Geolog. Vereinigung in Innsbruck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314010.
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlagseiten randgegilbt und randrissig. Rücken oben und unten mit Einrissen. Seiten 257-392, nicht aufgeschnitten, mit einer Tafel und 10 Textfig. Innen sauber, Erhaltung außen mäßig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314018.
Published by Berlin, Verlag von Gebrüder Borntraeger 1924., 1924
First Edition
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag randgegilbt, hintere Seite randrissig. Seiten 290-400, nicht aufgeschnitten, anfangs vierseitiges Inhaltsverzeichnis zu Band XV. mit 6 Textfiguren. Gutes Exemplar. Mit Programm zur 2. Versammlung der Geolog. Vereinigung in Innsbruck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314011.
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag randrissig und randgegilbt. Seiten 97-192 , teilweise nicht aufgeschnitten, mit 3 Faltkarten und 17 Textfig. Gutes Exemplar. Mit Programm zur 2. Versammlung der Geolog. Vereinigung in Innsbruck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314009.
Language: German
Published by Düsseldorf, Bertelsmann-Universitätsverlag, 1972
ISBN 10: 3571090071 ISBN 13: 9783571090076
First Edition
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 244 Seiten Innen sehr sauber, Inhaltsverzeichnis oben etwas gelöst, sonst guter Zustand. Softcover, Paperback, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten leicht berieben. B03-02-02A|A45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Bielefefl u. Leipzig: Velhagen & Klasing, 1897
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, kart. Condition: Befriedigend. 80 S., mit 65 Abb. nach Gemälden u. Zeichnungen Gebraucht: Einband- u.Papier gebräunt- u. berieben, Papier unbeschnitten, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Concordia Publishing, 2004
ISBN 10: 0758605285 ISBN 13: 9780758605283
Seller: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Leipzig. Wilhelm Engelmann. 1920., 1920
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer Halbleinenband der Zeit m. Rückenschild, maschinengeschrieben. 23,8x16,3 cm. 1 Bl.+ 416 Seiten m. 26 Textfiguren und 5 Tafeln. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06188.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1978
ISBN 10: 3170044435 ISBN 13: 9783170044432
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 148 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Stempel. Sprache: deu.
Condition: New.
Published by Carl Winters, 1910
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 22 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Widmung des Autors Textanstreichungen mit Bleistift Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Hardcover. 23,2 x 15,5 cm. Originalhefte, etwas angestaubt und lichtrandig, die Rücken und Deckblätter teils mit kleinen Fehlstellen. Die Hefte mit einigen Textabbildungen; innen sauber, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. K. Keilhack: Die äußerste Endmoräne der jüngsten Vereisung Norddeutschlands / Karl Schneider: Zur Frage über die Ursachen geotektonischer Bewegungen / Hans Stille: Injektivfaltung und damit zusammenhängende Erscheinungen / Radim Kettner: Versuch einer stratigraphischen Einteilung des böhmischen Algonkiums / J. Stiny: Versuche über Schwemmkegelbildung / H. A. Bronwer: Über Gebirgsbildung und Vulkanismus in den Molukken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01811-608469.
3 Bände in einem Buch (= komplett). Bielefeld / Leipzig: Verlag von Velhagen & Klasing (= Künstler-Monographien), 1911, 1912 u. 1913. Privater hellbrauner Leder-Bd. mit aufmontierten Rückentiteln u. rot-weißem Leinen-Vorderdeckel (des Dürer-Bandes). 148 Seiten mit 6 farb.,einem einfarb. Einschaltbild u. 134 Textabbildungen; 138 Seiten mit 134 Abb. von Gemälden u. Zeichnungen, darunter 8 farb. Einschaltbildern; 106 Seiten mit 93 Abbildungen, darunter4 mehrfarb. Einschaltbildern. - 25,5 x 18. * Aufwendig in Leder nachgebundener Sammelband mit den Lebensbeschreibungen der 3 Künstler auf Kunstdruckpapier. - Versand gewichtsbedingt nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis möglich !
Language: German
Published by Heidelberg : Physica-Verlag HD, 1994
ISBN 10: 379080567X ISBN 13: 9783790805673
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. VI, 262 S. 38 Abb., 24 cm, untere Schnittkante mit minimalen Kerben. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Innsbruck, Selbstverlag,, 1931
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit einer Profiltafel, 17 Fototafeln, 57 Textfiguren, 231 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 896 28,5 x 19,5 cm, Brosch. Die geologische Karte fehlt, mit leichten Gebrauchsspuren.