Stefan Ebner (66 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.24
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Echter Verlag, Würzburg 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerISBN 3-429-01382-8 115 S 24x16cm, illustr. OPpd, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.38
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 595 Seiten, 2 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband m it leichten Gebrauchspuren. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, Deckel leicht berieben und angesta…ubt. Fußschnitt leicht angestaubt. - Studienbücher Theologie, Band 6. DH-25-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.61
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Rund die Halfte aller Nachfolgeregelungen in osterreichischen und deutschen Familienunternehmen erfolgt ausserhalb der Familie. Die Realisierung einer familienexternen Nachfolge ist gegenuber einer familieninternen Losungen keineswegs als ,second-best" z…u bezeichnen, sofern es dabei gelingt, die individuellen monetaren und nicht-monetaren Ziele eines Unternehmers hinsichtlich seiner Nachfolgeregelung zu erreichen. Der Autor entwickelt ausgehend davon zunachst vier fundamental unterschiedliche Unternehmertypen. Im zweiten Schritt werden gangige familienexterne Nachfolgemodelle in Osterreich und Deutschland analysiert und deren spezifische Konfliktpotenziale aufgezeigt. Aufgrund ihrer zunehmenden Bedeutung im Rahmen der Nachfolgeregelung wird dabei der osterreichischen Privatstiftung erhohte Aufmerksamkeit geschenkt. Auf Basis der gewonnenen Erkenntnisse werden schliesslich typenspezifische Handlungsempfehlungen fur Unternehmer hinsichtlich einer familienexternen Nachfolgeregelung abgeleitet.

Kontroverse Stimmen im Kanon. herausgegeben von Martin Ebner, Gerd Häfner und Konrad Huber / Quaestiones disputatae ; 279
Ebner, Martin (Herausgeber), Stefan Schreiber und Angelika Tiwald Markus Schmeller Thomas Strotmann:
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
8° Broschur. Condition: Sehr gut. [1. Auflage]. 352 Seiten ; 22 cm Buch ist in einem sehr guten Zustand Einband minimal berieben, Ecken minimal berieben, Filzstiftstrich am unteren Schnitt, Papier in sehr gutem Zustand. DE-10-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Language: German
Published by Echter Verlag, Würzburg, 1991
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 115 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.51
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 595 S. : graph. Darst., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 883.

Language: German
Published by Kohlhammer Verlag 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.53
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Einleitung in Das Neue Testament -Language: german
Ebner, Martin (CON); Gielen, Marlis (CON); Hafner, Gerd (CON); Karrer, Martin (CON); Konradt, Matthias (CON)
Language: German
Published by Kohlhammer Verlag 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 32.62
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.31
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
603 p. Paperback. The spine of the book is slightly damaged.

- Softcover
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 43.36
£ 23.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Z : 21,5 x 35 cm, 670 pages 407'954 black-white and colour images perfect binding, softcover - Catalogue raisonné and artist book: TXT IMG brings together forty-one projects by Katharina Gaenssler, from her first photo installation in 2003 up to her latest project Bauhaus Staircase on display on th…e stairs of the Museum of Modern Art in New York. Like her photo installations, where hundreds of single images come together to create a large-scale work, this monograph is shaped by the contrast between the fragment and the whole. It includes all the thirty-four texts that have been written to date about Gaenssler's work and every one of the 407,954 photographs she has taken to provide the material basis for her projects. The myriad tiny individual images combine on the pages of the book to form abstract colour sequences taken as a whole they can be interpreted anew, becoming a photographic manifestation somewhere between a colour code and a dynamic spatial expanse.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.92
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 39.68
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Stocker, L; 6., ergänzte Edition (19. September 2016) 2016
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.29
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Die Wichtigsten Forstschädlinge: Insekten, Pilze, Kleinsäuger
Ebner, Stefan; Scherer, Andreas; Ebner, Stefan; Scherer, Andreas
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.21
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.40x4.80x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.93
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 2008
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 595 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 42.80
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Einleitung in Das Neue Testament -Language: german
Ebner, Martin (CON); Gielen, Marlis (CON); Hafner, Gerd (CON); Karrer, Martin (CON); Konradt, Matthias (CON)
Language: German
Published by Kohlhammer Verlag 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 32.16
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Einleitung in Das Neue Testament -Language: german
Ebner, Martin (CON); Gielen, Marlis (CON); Hafner, Gerd (CON); Karrer, Martin (CON); Konradt, Matthias (CON)
Language: German
Published by Kohlhammer Verlag 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 47.45
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: German
Published by Kohlhammer Verlag 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 42.81
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 616.

Language: German
Published by Kohlhammer W. Dez 2019 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.34
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In übersichtlicher, gut lesbarer Form stellen die Autorinnen und Autoren dieses Studienbuchs das Grundwissen der neutestamentlichen Einleitung auf dem neuesten Stand der Fachdiskussion dar. Inhaltlich stehen die Einzelschriften im Vordergrund, die zunächst hinsichtlich ihrer Struktur und ihr…er Entstehung (Zeit, Ort, Verfasser, Traditionen, Quellen, Teilungshypothesen) diskutiert werden. Ein besonderes Augenmerk liegt dann auf dem spezifischen Diskurs jeder Schrift, der Perspektive, unter der die christliche Botschaft profiliert wird (kulturelles Milieu, Situation, Inhalte). Es wird erkennbar, wie sich 'Theologie' in geschichtlichen Situationen entwickelt. Daneben finden sich Darstellungen der Kanon- und Textgeschichte des Neuen Testaments, der Synoptischen Frage, der für das NT wesentlichen literarischen Formen 'Biographie' und 'Brief' sowie der Lebensdaten des Paulus.Die AutorInnen der einzelnen Kapitel sind: Martin Ebner, Bonn - Marlis Gielen, Salzburg - Gerd Häfner, München - Martin Karrer, Wuppertal - Matthias Konradt, Heidelberg - Joachim Kügler, Bamberg - Dietrich Rusam, Bamberg - Thomas Schmeller, Frankfurt - Stefan Schreiber, Augsburg - Michael Theobald, Tübingen. 614 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Kohlhammer W. Dez 2019 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.34
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In übersichtlicher, gut lesbarer Form stellen die Autorinnen und Autoren dieses Studienbuchs das Grundwissen der neutestamentlichen Einleitung auf dem neuesten Stand der Fachdiskussion dar. Inhaltlich stehen die Einzelschriften im Vordergrund, die zunächst hinsichtlich ihrer Struktur und ihr…er Entstehung (Zeit, Ort, Verfasser, Traditionen, Quellen, Teilungshypothesen) diskutiert werden. Ein besonderes Augenmerk liegt dann auf dem spezifischen Diskurs jeder Schrift, der Perspektive, unter der die christliche Botschaft profiliert wird (kulturelles Milieu, Situation, Inhalte). Es wird erkennbar, wie sich 'Theologie' in geschichtlichen Situationen entwickelt. Daneben finden sich Darstellungen der Kanon- und Textgeschichte des Neuen Testaments, der Synoptischen Frage, der für das NT wesentlichen literarischen Formen 'Biographie' und 'Brief' sowie der Lebensdaten des Paulus.Die AutorInnen der einzelnen Kapitel sind: Martin Ebner, Bonn - Marlis Gielen, Salzburg - Gerd Häfner, München - Martin Karrer, Wuppertal - Matthias Konradt, Heidelberg - Joachim Kügler, Bamberg - Dietrich Rusam, Bamberg - Thomas Schmeller, Frankfurt - Stefan Schreiber, Augsburg - Michael Theobald, Tübingen. 614 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.34
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Jeder Waldbesitzer oder am Wald Interessierte sollte die wichtigsten Forstschädlinge erkennen und ihr Schadbild zuordnen können. Auch das Einschätzen der Schadschwellen und somit ihrer Gefährlichkeit für den Wald ist besonders wichtig. Dies kann aber nur mit dem Wissen um die Biologie der Sc…hädlinge richtig bestimmt werden.250 Farbabbildungen und genaue Beschreibungen ermöglichen die einfache und sichere Zuordnung der Schadbilder von rund 100 Insekten, 30 Pilzen und 10 Kleinsäugern.Taschenformat: zum Mitnehmen geeignet! 202 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 29.34
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Jeder Waldbesitzer oder am Wald Interessierte sollte die wichtigsten Forstschädlinge erkennen und ihr Schadbild zuordnen können. Auch das Einschätzen der Schadschwellen und somit ihrer Gefährlichkeit für den Wald ist besonders wichtig. Dies kann aber nur mit dem Wissen um die Biologie der Sc…hädlinge richtig bestimmt werden.250 Farbabbildungen und genaue Beschreibungen ermöglichen die einfache und sichere Zuordnung der Schadbilder von rund 100 Insekten, 30 Pilzen und 10 Kleinsäugern.Taschenformat: zum Mitnehmen geeignet! 202 pp. Deutsch.

Einleitung in Das Neue Testament (Kohlhammer Studienbucher Theologie)
Ebner, Martin (Editor) / Schreiber, Stefan (Editor) / Rusam, Dietrich (Contributor) / Kugler, Joachim (Contributor) / Konradt, Matthias (Contributor) / Karrer, Martin (Contributor) / Schmeller, Thomas (Contributor) / Ebner, Martin (Contributor)
Language: German
Published by Kohlhammer 2019
Series: Kohlhammer Studienbücher Theologie, Book 5 of 8. Book 5 of 8 - Kohlhammer Studienbücher Theologie
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.45
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 3rd edition. 616 pages. German language. 9.09x6.18x1.30 inches. In Stock.

Early Christian Encounters with Town and Countryside
Tiwald, Markus|Zangenberg, Jürgen|Ebner, Martin|Lampe, Peter|Schreiber, Stefan
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 124.49
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. The contributors will analyze the relation between urban Christian beginnings and the role of the rural Jesus-tradition. In what sense did the image of Jesus, the Galilean village Jew , change when his message was carried into the cities of the Mediterrane.