Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1965
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: Fine copy. Illus. by Karl Staudinger (illustrator). Later prt. 8vo, 507 pp., Afterword by Walter Widmer.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2007
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Staudinger, Karl (Zeichn.) (illustrator). 116 S. Size: 135 g. Buch.
Published by Europäische Bildungsgemeinschaft 0, Stuttgart/Zürich/Salzburg
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Karl Staudinger (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1978? 251 S. mit Illustrationen, Alters- und Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. M-4.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart Zürich Salzburg
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 215 S 20x12,5cm, OLn goldgeprägt, Zeichnungen im Text, Nmenseintrag auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
Published by Kohlhammer, 1953
Seller: Shadow Books, Norwich, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good/very Good. No Jacket. Karl Staudinger (illustrator). Ex library with usual markings, otherwise clean. The orange boards, cellophane protected, are bowed.
Language: German
Published by Bertelsmann, Gütersloh
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Staudinger, Karl (illustrator). Buchclub-Ausgabe. Halblederband mit Kopffarbschnitt - leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Europäischer Buch- ud Phonoclub
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Kunstleder, grün, geb. Condition: Befriedigend. Karl Staudinger (illustrator). Sonderausgabe. Roter Kunstlederband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 94 Zeichnungen, Autorenverzeichnis und Quellennachweis, 19x11,5 cm, 334 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Humor).
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2011
ISBN 10: 3499101505 ISBN 13: 9783499101502
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Karl Staudinger (illustrator). Tb, mit 14 Zeichnungen, 118/10 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Europäischer Buch- und Phonoclub
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. Karl Staudinger (illustrator). Sonderausgabe. Pappband mit Schutzumschlag, gebunden, fest eingebunden mit Transparentfolie, Überreicht als Treuegabe für fünfjährige Mitgliedschaft, mit 94 Zeichnungen im Text, Autoren- und Quellenverzeichnis, Vorsatzblatt mit Stempel "Bücher Tausch-Reise", sonst guter Zustand. 19x11,8 cm, 336 Seiten, (intern: Humor).
Language: German
Published by Europäischer Buch- ud Phonoclub
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Kunstleder, grün, geb. Condition: Wie neu. Karl Staudinger (illustrator). Buchclub-Ausgabe. Weinroter Kunstlederband mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 94 Zeichnungen, Autorenverzeichnis und Quellennachweis, 19x11,5 cm, 336 Seiten, Zustand wie Neu! (interbn: Humor).
Language: German
Published by Mosaik Verlag
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Kunstleder, grün, geb. Condition: Gut. Illustriert von Karl Staudinger (illustrator). Mosaik-Bücherei, Blaues Halbleder mit Rückentitel, Illustration auf Vorderdedeckel, gebunden, Kopffarbschnitt, mit etlichen z. T. ganzseitigen s/w-Zeichnungen im Text, Quellenverzeichnis, 21x13 cm, 416 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: Varia).
Published by Buchclub, Stuttgart, 1971
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. m. 94 Zeichn. von Karl Staudinger (illustrator). S. 328. hrsg. von Hans Peter Pleuel.
Published by Joachim Henrich o.Datum, Frankfurt
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 23 X 15 cm 36 Seiten Einband leicht stockig Anstreichungen leicht mit Bleistift Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 60 gr.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
206 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren mit Folie umschlagen.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart 1952, 1952
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
207 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren mit Folie umschlagen.
Published by Linzer fliegende Blätter, Linz
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: beschädigt. Staudinger, Karl (illustrator). Rüsteviel wir dich bewirten. Goethe, Reinecke Fuchs, Größe 4x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub. Stuttgart., 1959
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 206 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Language: German
Published by Stuttgart-Zürich-Wien, Europäischer Buchklub, o. J.,
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Ganzleinen, gebunden, Goldgeprägte Illustration mit goldgepr. Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Kopffarbschnitt, außen etwas abgegriffen und am Rücken lichtgebleicht, innen gut! 19,8x12,5 cm, Anhang, 192 Seiten, (intern: Humor).
Published by 1965 Verlag Bertelsmann, 1965
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 347 208 Seiten.
Published by Stuttgart/Hamburg, Rowohlt (1947)., 1947
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 106(1) S. mit 17(10 ganzseitigen) Illustrationen von Karl Staudinger. Beidseitig zweifarbig illustrierter Opbd. (Staudinger). Beide Einbanddeckel mit jeweils einem separaten Titel und zugehöriger Illustration der beiden Erzählungen. Rücken fehlt (liegt lose bei), vorderer Einbanddeckel im Oberrand leicht angeknickt (nur minimale Fältelung des Papierbezugs erkennbar). Beide Deckel und innen papierbedingt etwas gebräunt (Deckel im Ober- und Seitenrand etwas deutlicher, innen jedoch gleichmäßig und nur leicht). Abgesehen vom Einband, innen durchaus noch sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 4. Sammlung Jordan 1154. Rowohlt I, 637. "Schwebender Weg" erschien erstmals 1946 in Heft 7 des ersten Jahrgangs der Zeitschrift "Die Fähre". Aus der Bibliothek des ersten Stuttgarter Nachkriegs-Oberbürgermeisters Dr. Arnul Klett mit dessen Stempel auf dem Vorsatz. Sprache: de.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. Good (wear to spine/edges; bds warped, text browned). 4to 90+[2] Notable for the color illustration on upper cover. Text in German. One of 3000 copies printed.color up cvr / b/w illus.
Language: German
Published by Stuttgart : Europäischer Buchklub o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 192 S. Kanten gering bestossen, Einband und Schnitt fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-20333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Language: German
Published by Stuttgart : Europäischer Buchklub o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 192 S. Grauspuren an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Stuttgart ; Calw : Hatje, 1948
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 90 S. ; 4 Kanten berieben / bestossen, fleckig / angegraut, Besitzeintrag, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-0070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Stuttgart : Europäischer Buchklub o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 192 S. Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Published by Stgt Cantz um, 1946
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
0. 8°. 116 S. OPbd. Widmung, flieg. Vors. entfernt. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OPbd. Widmung, flieg. Vors. entfernt.
Published by Europäischer Buch- und Phonoklub, Stuttgart
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. Karl Staudinger (illustrator). Buch-Club. 328 Seiten. Originalschutzumschlag. Roter kaschierter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Sehr gut erhaltenes Buch. Autoren sind unter anderem E. Roth, Spoerl, Bamm, Kästner, Tucholsky, K. Valentin.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh o. J.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 0 S. B1009-252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 S. B3661-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin : Sellier - de Gruyter, 1995
ISBN 10: 3805908539 ISBN 13: 9783805908535
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Ldr. Condition: Befriedigend. 13. Bearb. 454 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas angestaubt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5409 ISBN 9783805908535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 807.