Language: English
ISBN 10: 3806820406 ISBN 13: 9783806820409
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
ISBN 10: 3806820406 ISBN 13: 9783806820409
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 23. neu bearbeitete und aktualisierte Auflage 2025.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Peter-Rump-Verlag, 1986
ISBN 10: 3922376444 ISBN 13: 9783922376446
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Peter-Rump-Verlag, 1986
ISBN 10: 3922376444 ISBN 13: 9783922376446
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2014
ISBN 10: 3831764298 ISBN 13: 9783831764297
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publication Date: 1997
ISBN 13: 3135410007121
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2019
ISBN 10: 3894169095 ISBN 13: 9783894169091
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2019
ISBN 10: 3894169095 ISBN 13: 9783894169091
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3894165642 ISBN 13: 9783894165642
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3894165642 ISBN 13: 9783894165642
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3894160446 ISBN 13: 9783894160449
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Kauderwelsch Griechisch Wort für Wort es un libro de aprendizaje de idiomas que te ayudará a comunicarte en griego. Este libro es ideal para viajeros y personas que quieren aprender griego de forma rápida y sencilla. Incluye información sobre la gramática griega, el vocabulario y la pronunciación, así como consejos sobre cómo desenvolverse en situaciones cotidianas. EAN: 9783894160449 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Griechisch - Wort für Wort Autor: Karin Spitzing Editorial: Reise Know-How Verlag, Bielefeld Idioma: de, el Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 192 pages. German language. 3.94x0.32x5.51 inches. In Stock.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump GmbH, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 120 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Falken , 1991 120 S. , Das weltbekannte Kreuzwortspiel Scrabble. Aktuelle Regeln, aussergewöhnliche Kombinationen, Spitzing, Karin.
Published by Peter-Rump-Verlag, Bielefeld, 1986
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 136 Seiten 90 gr. außen etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump Gmbh Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die beste Brücke von Mensch zu Mensch schlägt die Sprache. Viele Griechen freuen sich außerordentlich darüber, wenn Besucher des Landes sich die Mühe machen, ihre Sprache zu lernen. Dieser handliche Griechischführer vermittelt schnell und unkompliziert die nötigen Grundkenntnisse.Dieser Kauderwelsch-Sprachführer ist mehr als das übliche Phrasenbuch für den Urlaub. Die kurze Einführung in die Grammatik vermittelt ein echtes Verständnis der Sprache. In der neuen Auflage wird für alle Sätze das griechische Alphabet verwendet, zusätzlich aber auch eine gut lesbare und dennoch lautlich exakte Umschrift. Daher müssen die Benutzer nicht unbedingt die Originalschrift erlernen, sondern können gleich mit dem Sprechen loslegen. Ein ausführlicher, ebenfalls komplett überarbeiteter Vokabelteil (in Umschrift), speziell auf die Bedürfnisse von Reisenden zugeschnitten, ergänzt das handliche Buch.Kauderwelsch-Sprachführer von Reise Know-How - die handlichen und alltagstauglichen Sprachbücher für Reisende- Kauderwelsch-Sprachführer bieten einen schnellen Einstieg in fremde Sprachen. Alle fremdsprachigen Sätze im Buch werden zusätzlich zur sinngemäßen Übersetzung ins Deutsche auch einmal Wort für Wort übersetzt. Dadurch wird das Verständnis für die fremde Sprache erleichtert, und einzelne Wörter lassen sich schnell austauschen.- Die Grammatik wird kurz und verständlich erklärt, soweit es für einen einfachen Sprachgebrauch nötig ist. Das Wörterbuch am Ende hält einen Grundwortschatz und wichtige Begriffe für Reisende bereit. Wissenswertes über Land und Leute und Besonderheiten der Kommunikation werden nebenbei vermittelt.- Kauderwelsch-Bücher sind viel mehr als übliche Reisesprachführer. Ziel ist es, schon nach kurzer Zeit tatsächlich sprechen zu können, wenn auch nicht immer druckreif. Wer sich ein wenig Zeit zur Vorbereitung nimmt, kann mit Kauderwelsch auf Reisen in einen intensiveren Kontakt mit den Einheimischen treten und Erfahrungen machen, die sprachlosen Reisenden verborgen bleiben.- Mit über 150 Sprachen in mehr als 220 Bänden ist Kauderwelsch eine der größten Sprachführer-Reihen der Welt. Ob Englisch, Französisch oder Spanisch aufgefrischt werden soll oder ein Einstieg in Chinesisch, Persisch, Wolof, Kisuaheli oder Albanisch gesucht wird: Kauderwelsch bietet Sprachführer für alle wichtigen Sprachen der Welt und auch für viele kleinere und unbekanntere Sprachen. 216 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Reise Know-How Rump Gmbh Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3831766045 ISBN 13: 9783831766048
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Schnell und einfach Griechisch lernen - mit dem Kauderwelsch-Sprachführer GriechischAuch wenn man sich in Griechenland meist mit Englisch verständigen kann, schätzen es Einheimische, wenn man ein paar Worte Griechisch spricht. Schon wenige Sätze brechen das Eis und erleichtern den Zugang zu Kultur, Menschen und Alltag - auch über Griechenland hinaus.Dieser Sprachführer Griechisch bietet: Griechisch für Anfänger - ideal für Reisende, Einsteiger und Selbstlerner Das bewährte Prinzip der Wort-für-Wort-Übersetzung: Alle fremdsprachigen Sätze im Buch werden zur sinngemäßen Übersetzung ins Deutsche zusätzlich Wort für Wort übersetzt, was das Bilden eigener Sätze vereinfacht Grundlagen der griechischen Grammatik, leicht verständlich erklärt Kostenlose Aussprachebeispiele zum Anhören für die korrekte Aussprache und Betonung Redewendungen und Dialoge für typische Alltags- und Reisesituationen (Essen, Einkaufen, Unterwegssein) Wissenswertes über Land und Leute, Kultur und Kommunikation Grundwortschatz: Wörterbuch Griechisch-Deutsch / Deutsch-Griechisch mit ca. 1000 Vokabeln Ein kompaktes Format - passt in jede Tasche, ideal für unterwegsKauderwelsch-Sprachführer von Reise Know-How - die handlichen und alltagstauglichen ReisesprachführerKauderwelsch-Sprachführer sind die idealen Begleiter für Anfänger ohne Vorkenntnisse, für Reisende und Urlauber, die in Griechisch kommunizieren möchten, für Selbstlerner, die unkompliziert und intuitiv lernen wollen - kurz für alle, die schnell Griechisch sprechen wollen, auch ohne die Grammatik perfekt zu beherrschen. Die Bücher vermitteln die wichtigsten Grundlagen, um auf Reisen in einen intensiveren Kontakt mit den Einheimischen treten und Erfahrungen machen zu können, die sprachlosen Reisenden verborgen bleiben.Ob Englisch, Französisch, Kisuaheli oder Wolof: Mit über 150 Sprachen in mehr als 220 Bänden ist Kauderwelsch eine der größten Sprachführerreihen der Welt.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Diogenes Verlag AG, Switzerland, 1990, 1990
ISBN 10: 3806820406 ISBN 13: 9783806820409
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Paperback, 120 S., ungelesen, außen und innen sauber, keine Eintragungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Language: Spanish
Published by ASSIMIL, ASSIMIL GUÍAS, 2005
ISBN 10: 8493343617 ISBN 13: 9788493343613
TAPA BLANDA. Condition: Bien. Otros idiomas CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
Selbstverlag, Bielefeld, 1986, 2.A, 136, TB, 8°, ., Kauderwelsch Band 4, Einband: leicht fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Sua Edizioak. 1993. Libro.
Condition: Bueno. Sua Edizioak. Bilbao 1993.125 pp. 10,5x14,5 cm. Tapa blanda. En buen estado. Traducción y adaptación por Alberto Manrique. Español.