Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1955
Seller: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, U.S.A.
Condition: Good. Hardcover, 256 pages. Good condition/no DJ. Size 9.5"x6.75". Text in German. Blue cloth w/silver lettering. Exterior wear (rubs & sunning, scuffs on front corners). Previous owner's name & date on front fly. Paper browning, notations on four pages of text.
Published by Akademie Verlag Berlin 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
256 S. Ln. guter Zustand.
Published by Akademie Verlag Berlin 1960 2. Auflage, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
256 S. Ln. guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verl., 1960
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2. unveränd. Aufl. XI, 256 S. : Mit 4 Abb. Akzeptabler Zustand. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Einige Seiten mit Bleistift-Anstreichungen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Dietz, Berlin, 1953
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 48 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1960
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
25 cm, Leinen. 2., unveränderte Auflage. 256 Seiten , die Seiten und der Umschlag sind altersbedingt stärker gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, Eigentumsvermerk, aus dem Inhalt: Metrische Bäume - Lineare Räume und lineare Operatoren - Lineare Funktionale - Vollstetige Operatoren - Elemente der Spektralheorie selbstadjungierter Operatoren in HILBERTräumen - Einige Fragen der nichtlinearen Funktionalanalysis - Anhang: Ungleichungen - Definitionen der n-ten Ableitung einer Funktion von reellen Variablen 3l3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin Akademie-Verlag, 1955
Original-Leinwand mit Silberprägung und Kopffarbschnitt; Gr. 8°; XI (I) 256 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Mathematische Lehrbücher und Monographien ; I.8 620 gr.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Krankheiten Basis der Nematodologie Band XVI. 4 Teil. Verlag "Nauka" Moskau 1967. 624 S. 397 Abb. Ln.-2) russisch. Sprache: russisch/russian.
Published by Berlin, Akademie Verlag, 1979., 1979
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
VIII, 375 Seiten. - Schwarzgeprägter blauer Original-Leineneinband mit blau-weißem Orig.-Schutzumschlag, hellblauer Kopffarbschnitt; 8vo.(ca. 25 x 18 x 2 cm). *** 6., (massgebliche) AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLAG. - Umschlag leicht berieben; DAS BUCH SELBST TADELLOS. --- Weitere Bände der Reihe im Bestand. . .
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. Aufl. Übers. von K. Gröger. Thun, Deutsch (1976). gr.8°. 7 Abb. VIII, 375 S. OLwd. mit Schutzumschlag. Etwas gebräunt.
Language: German
Published by Verlag Harri Deutsch, Thun + Frankfurt am Main, 1978
ISBN 10: 3871442488 ISBN 13: 9783871442483
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
6. Auflage,. 256 S. mit 4 Abbildungen, Die 6. Auflage, letzte Ausgabe dieser Monographie. 3871442488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Groß 8°, Original-Leinen, Name auf Titel, Innendeckel und Vorwort und vereinzelt innen mit Markierungen und Anmerkungen, sonst gutes und innen sauberes Exemplar,
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 107.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 107.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Hardback. Condition: New. 6. Aufl. Reprint 2021 ed.
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 384 pages. German language. 6.69x0.88x9.61 inches. In Stock.
Language: Russian
Published by LAP LAMBERT Academic Publishing, 2013
ISBN 10: 3659430838 ISBN 13: 9783659430831
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Fiziologiq serdechno-sosudistoj sistemy | V. I. Sobolew (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2013 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783659430831 | Verantwortliche Person für die EU: LAP Lambert Academic Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 117.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. Reprint 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: German
Published by Deutsch Harri GmbH Auflage: 6. A. (Juni 1998), 1998
ISBN 10: 3871442488 ISBN 13: 9783871442483
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 6. A. (Juni 1998). Elemente der Funktionalanalysis von L. A. Ljusternik (Autor), W. I. Sobolew (Autor) In deutscher Sprache. 375 pages.
Condition: New. 1980. 6. Aufl. Reprint 2021. hardcover. . . . . .
Hardback. Condition: New. 6. Aufl. Reprint 2021 ed.
Condition: New. 1980. 6. Aufl. Reprint 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: Gut. Akademie-Vlg., Bln. 1955 (Mathem. Lehrbücher u. Monogr., I. Abt., Bd. 8). XI, 256 S.Gr.-8°. Ln. Etwas fleckig. / 15153 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 108.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextKeine ausfuehrliche Beschreibung fuer Elemente der Funktionalanalysis verfuegbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Elemente der Funktionalanalysis | W. I. Sobolew (u. a.) | Buch | Mathematische Lehrbücher und Monographien / Abteilung 1. Mathematische Lehrbücher | Deutsch | 1980 | De Gruyter | EAN 9783112542170 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.