Sobolew (123 results)

Published by Akademie-Verlag, Berlin 1955
- Hardcover
Seller: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, U.S.A.Florida Mountain Book Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Hardcover, 256 pages. Good condition/no DJ. Size 9.5"x6.75". Text in German. Blue cloth w/silver lettering. Exterior wear (rubs & sunning, scuffs on front corners). Previous owner's name & date on front fly. Paper browning, notations on four pages of text.
Published by Akademie Verlag Berlin 1960 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller256 S. Ln. guter Zustand.
Published by Akademie Verlag Berlin 1960 2. Auflage 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller256 S. Ln. guter Zustand.

Published by Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, Berlin 1956
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 12.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 243. Ill. von Karl Fischer (illustrator).
Published by Kultur und Fortschritt 1970
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 64 Deutsch 450g.

Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 666 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Volk und Welt 1977
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen OU 666 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by B.G.Teubner Verlagsgesellschaft, 1972
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 188 Seiten, 84 Ab. kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.17
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag d. Ministeriums für Nationale Verteidigung 1956
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen, 244 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.40
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag d. Ministeriums für Nationale Verteidigung, Berlin 1956
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von Karl Fischer. Ln. 243 S. 8° Name auf Innendeckel. Deutsch.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verl. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.47
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2. unveränd. Aufl. XI, 256 S. : Mit 4 Abb. Akzeptabler Zustand. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Einige Seiten mit Bleistift-Anstreichungen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 557 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.
Published by Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 557 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.

Language: German
Published by Das gestreifte Matrosenhemd 1977
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.15
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage.. AUF GRUND DER MAßE NUR ALS S-PÄCKCHEN (D = 4,20 ¤) ZU VERSCHICKEN ANDERE LÄNDER AUF ANFRAGE! 666 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser mit leichten Lagerspuren), hergestellt aus holzhaltigem dunklerem Papier daher Seiten und Schnitt alters- und papierbedingt gebräunt, innen sauber und in… fester Bindung, Ein fabrikneu von der Flotte übernommenes U-Boot wird getestet. Nach der Erprobung sämtlicher Geräte und nach längerem Tauchmanöver gibt der Kommandant den Befehl "Klar zum Auftauchen"! Die Tanks werden angeblasen, doch der Tiefenmesser zeigt an, daß sich das Boot nicht bewegt. Diese und andere teils dramatische, teils heitere, in jedem Fall aber fesselnde Begebenheiten erzählt Sobolew in der Sammlung seiner Seemannsgeschichten. Beginnend 1918 mit den schweren Jahren des Aufbaus der sowjetischen Kriegsmarine, über den Winterkrieg gegen Finnland bis in die harten Abwehrkämpfe des Zweiten Weltkrieges plaudert Sobolew - nicht ohne reizvolles Seemannsgarn - aus dem Alltag der sowjetischen Marine. Aus chronologisch angeordneten Erzählungen und Skizzen formt sich allmählich eine aufschlußreiche, spannend zu lesende literarische Chronik der sowjetischen Flotte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Language: German
Published by Leipzig, B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.02
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, kartoniert. 188 Seiten , Schulwexemplar mit Stempel, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, aus dem Inhalt: Die Natur des Lichts - Das Atom als Quantensystem - Laser - Die Anwendungen der Laser - Laser im Dienste der Wissenschaft - Die Zukunft der Laser Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4e5a Antiquariat Ardelt Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Ministerium für Nationale Verteidigung, Berlin 1956
- Hardcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.47
£ 29.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Leinen 243 S. Einband etwas abgegriffen/fleckig.
Published by Dietz Verlag Berlin 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.11
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 61 Seiten. Broschiert. Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Hamburg, E. S.Mittler, 2000
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 19.55
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 16,5 cm, Ppbd. mit Su. Mit zahlr. Abb., 311 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dietz, Berlin 1953
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 48 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Language: German
Published by Leipzig, B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1972
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.51
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Verlag des Ministerium für Natioanle Verteitigung, Berlin 1956
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 243 Seiten, Illustrationen und Einbandvignette von Karl Fischer, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Eintrag auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.25
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Leinen. 2., unveränderte Auflage. 256 Seiten , die Seiten und der Umschlag sind altersbedingt stärker gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, Eigentumsvermerk, aus dem Inhalt: Metrische Bäume - Lineare Räume und lineare Operatoren - Lineare Funktionale - Vollstetige Operatoren - Elemente der Spektralheo…rie selbstadjungierter Operatoren in HILBERTräumen - Einige Fragen der nichtlinearen Funktionalanalysis - Anhang: Ungleichungen - Definitionen der n-ten Ableitung einer Funktion von reellen Variablen 3l3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Berlin Akademie-Verlag 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 18.66
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinwand mit Silberprägung und Kopffarbschnitt; Gr. 8°; XI (I) 256 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Mathematische Lehrbücher und Monographien ; I.8 620 gr.

Language: German
Published by Berlin, Akademie Vlg., 1964. Erste dt.Ausgabe. Mit 12 Textabb., 218 S. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.47
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. mit SU. aus Folie, einige Posits, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Dietz Verlag, 1977
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermanyAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
412, 4 nn S., m. zahlr. s/w-Abb., Zeichnungen u. einigen mehrfarb. Plänen /Karten. 4°; Orig. illustr. Ln. m. rot gepr. RT; Fdh.; Orig. SU - Aus dem Russischen übersetzt von Leon Nebenzahl. - Schutzumschlag etw. berieben, Rückenenden, Ecken u. Kanten etw. bestoßen. Bucheinband gut, Papier durchg. etw. gebräunt. Insgesamt gut erha…lten und sauber. - Gewicht über 2 kg, deshalb Versand nur als Paket möglich zu 7,70 (D); ins Ausland bitte anfragen. A/E6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

Language: German
Published by Berlin Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung 1956
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.13
£ 29.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 1 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 365.
Published by Dietz Verlag Berlin 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Oln.m.SU.; 4°; Schutzumschlag m kl. Einrissen und leichteren Gebrauchsspuren, Schnitt fleckig, innen gut; 412 Ss.