Published by Leipzig : Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., 1981
277 S. : graph. Darst. 8°. Pb.
Published by Berlin Akademie-Verlag, 1973
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 4. 4., verb. Aufl., Wissenschaftliche Taschenbücher, 8; Reihe Chemie, 8°, 214 S., graph. Darst., Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rueckenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten RW 4 R 5/C Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Language: German
Published by Stuttgart ; Leipzig : Teubner, 1998
ISBN 10: 3519002310 ISBN 13: 9783519002314
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 2., durchges. Auflage * Umfang/Format: 112 Seiten : graph. Darst. ; 23 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 19.80, sfr 18.00, S 145.003-519-00231-0 kartoniert : DM 19.80, sfr 18.00, S 145.00 * Sachgebiet: Chemie Die ?Starthilfe Chemie" dient dazu, den Übergang von der Schule zur Hochschule zu erleichtern und auf das Studium umfangreicher Lehrbücher vorzubereiten. Im Vordergrund der Darstellung steht die allgemeinver- ständliche Erläuterung des Denkmodells der Chemie: Die Aufdeckung von Zusammenhängen zwischen makroskopisch beobachtbaren Phänomenen in der uns umgebenden Natur oder bei Experimenten im Laboratorium und submikroskopischen Strukturen von Atomen, Molekülen und Ionen. Das Buch wendet sich an Schüler, vor allem aber an Studienanfänger, für die Chemie als Nebenfach obligatorisch ist, z. B. in den Studienrichtungen Physik, Biologie, Biochemie, Pharmazie, Medizin, sowie an Studierende der Chemie und an Lehramtskandidaten. ordentlich, gepflegtes Exemplar * Verlag: Stuttgart ; Leipzig : Teubner * Bindung: broschiert.
Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1993
ISBN 10: 3342006625 ISBN 13: 9783342006626
21 x 15 cm. Condition: Gut. 4., durchgesehene Auflage. 277 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leichte Lagerspuren. DH-20-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Language: English
Published by Georg Thieme Verlag; Wiley-VCH, 1995
ISBN 10: 3527308873 ISBN 13: 9783527308873
Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Book looks and feels just like new. Wow!
Language: German
Published by Berlin, 1970
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Paperback. Condition: Gut. 204 S., m. zahlr. Abbildungen, 18 cm, Guter Zustand. Einband m. leichter Knickspur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 227 Seiten mit graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Leipzig Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1982
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 1. 1. Aufl., 24 cm, 377 S., Ill., Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,800 gr.
Published by Deutscher Verlag f?r Grundstoffindustrie, Leipzig 1981.,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 266s., in gutem Zustand, [MSA3,2]., Deu 400g.
Published by Leipzig Dt Verl für Grundstoffindustrie, 1986
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 2. 2., überarb. Aufl., 8°, 277 S., graph. Darst., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 8 R 2/C Sprache: Deutsch 0,660 gr.
Published by H. Deutsch (nach Dt. Verlag für Grundstoffindustrie), Thun/F.a.M.,, 1989
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 492 S. (24,5 cm) OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag gealtert und am Rand mit Rot gefärbt, davon Einband teils angefärbt; innen gut. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Published by Akademie-Verlag, 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
208 S. Abb., Originalbroschur, Abb., Tab., geringe Anstreichungen Wissenschaftliche Taschenbücher; Texte und Studien; Bd. 8 Stichworte: Physik, WTB, Chemie Deutsch 300g.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VEB Leipzig 1980, 1980
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
HALBLEINEN, Format groß 8°, 797 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by VEB, 1989
ISBN 10: 3342003839 ISBN 13: 9783342003830
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 380 Seiten. Nachsatz mit leichten Verfärbungen.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
25 cm, Kunststoff mit SU. 1. Auflage. 129 Illustrationen und graphische Darstellungen, 492 S., Literaturverz. S. 456 - 463. Lizenz des Deutschen Verlags für Grundstoffindustrie, Leipzig. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by Berlin, Akademie Verlag, 1970
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. WTB / Akademie - 4. Auf. 1973 : Siegfried Hauptmann - tb HN-Z3HJ-Q9WU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Deutscher Verlag der Grundstoffindustrie., Leipzig., 1992
ISBN 10: 3342006358 ISBN 13: 9783342006350
OPappband. 4. durchgesehene Auflage, mit 38 Bildern, 5 Tabellen und 16 Übersichten. 378 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9783527307203.
Published by Stuttgart, Leipzig: Verlag B. G. Teubner, 1998
ISBN 10: 3519002310 ISBN 13: 9783519002314
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
2., durchgesehene Auflage. 112 Seiten, Format 17,5 x 24,5 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag. * Literaturverzeichnis und Register auf den Seiten 107-112. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Schutzumschlag ein Preis-Etikett (9,90). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Chemie, Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Harri Deutsch, Frankfurt, 1985
ISBN 10: 3871449024 ISBN 13: 9783871449024
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Siegfried Hauptmann - Titel:Organische Chemie; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Verlag Harri Deutsch, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Frankfurt. Das Buch gut erhalten, etwas abgedunkelt und berieben, der Schutzumschalg eingerissen. Innen ein Namensstempel; Gewicht:1580 g.
Published by Frankfurt/M. u. Thun: Verlag Harri Deutsch, 1989
ISBN 10: 3817111223 ISBN 13: 9783817111220
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
1. Auflage. XI, 492 Seiten, Fadenheftung, Format 17,5 x 24,5 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag. * Register auf den Seiten 456-492. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Schutzumschlag ein Preis-Etikett (DM 58,00). Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt ein gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Chemie, Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung deutlich über 1,0 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3342006552 ISBN 13: 9783342006558
Gr.-8°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 492 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, untere Kapitale leicht bestoßen, Papier in sehr gutem Zustand. MIG-36-06B|V26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: English
Published by Wiley-VCH 2012-10-18, 2012
ISBN 10: 3527327479 ISBN 13: 9783527327478
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
Condition: New. In.