Published by Berlin : Der Kinderbuchverl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 188 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Franckh'schen Verlbh., Stuttgart Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 6.80 BINGO Die Geschichte meines Hundes 5 SILBERFLECK Die Geschichte einer Krähe 27 zOTTELOHR Die Geschichte eines Hasen 44 LOBO Der König von Currumpaw 78 VIXEN Eine Mutter 99 ROTKRAUSE Die Geschichte des Fasans aus dem Don-Tal 123 WULLY Ein Schäferhund 155 DER PASSGÄNGER 169 * Verlag: Berlin : Der Kinderbuchverl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Published by Hodder & Stoughton 0, London
Seller: Books & Bygones, Reading, United Kingdom
Hardback. Condition: Good. No Jacket. 125 pages. Green cloth with black titles to spine and black and gold illustration to front board. Good tight clean book. Being the personal histories of Lobo, Silverspot, Redruff and Bingo Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Published by Kosmos, Stuttgart 1933,, 1948
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile) , ,., 128s., ., in gutem Zustand, , [LSC14,3b] Deu 400g.
Published by Stuttgart: Kosmos, gesellschaft der Naturfreunde [ca. 1918], 1918
OHLWd., 283 Seiten mit zahlr. Abb., teils auf Tafeln, 8° (14,5 x 20 cm), leicht zerlesen, etwas lichtrandig, Bindung an einer Stelle zerrissen, ab und zu Fingerflecken, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Kosmos Gesellschaft für Naturfreunde, 1921
Seller: An- und Verkauf Frank Bukowski, Sülzetal, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zahlreiche Abbildungen, 291 Seiten, Verschiedene Geschichten über Prärietiere, mit vielen Bildern. Altersentsprechende Zustand, Einband fleckig, leicht vergilbt,
TIERHELDEN Die Geschichte einer Katze, einer Taube, eines Luchses, eines Hasen, eines Hundes, zweier Wölfe und eines Renntiers. Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart o.J. (um 1890), 302 SS., mit vielen Illustrationenschöner illustrierter Einband mit dreiseitigem Lilaschnitt, Buchrücken teils gelöst, kl. Namensstempel.
Published by Berlin - Leipzig: Hermann Hillger Verlag
OHLWd. mit aufgezogenem Titelbild, 32; 32; 30; 32; 32 Seiten, 8° (14 x 21 cm), Deckelkanten etwas angeschlagen, farbiger Vorderdeckel zur ersten Erzählung fehlt, erste Seite gestempelt und mit Anm., durchgehend leicht gedunkelt, insgesamt noch befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Published by Der Kinderbuchverlag, 1958
ISBN 10: 3871792047 ISBN 13: 9783871792045
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1958 , Bingo und andere Tiergeschichten, Ernst Thompson Seton.
Published by Nutt, 1901
Seller: Victor76, ROUEN, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1ere edition de cet ouvrage de nature.362 pages, 200 illustrations pleine pages ou non. in 8°, toilé vert, dos légèrement décoloré, ornements et titre dorés. les bords et les coins ne sont pas frottés. L'interieur est en état impeccable.
Published by Leipzig, Poschel & Trepte, 1900., 1900
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-8°, pp. XI-298 con molti disegni ai marini del testo oltre a 28 ill. f.t. Leg. in tela edit. con tit. in oro al dorso e sui piatti figurati. Guasti al dorso superiore e mancanza sull'angolo esterno superiore del piatto post. Bruniture del tempo sulle carte interne. Ex libris applicato sul contropiatto ant. Piatti allentati.
Published by S.l.; 1899, 1899
Seller: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Netherlands
; hardbound cloth; ills. in b&w; text in German; 294 pp. Lacks title page.
Published by London, Hodder & Stoughton 1905., 1905
181pp. 8vo. Original slightly marked decorated cloth with bumping to backstrip and some light foxing to endpapers. A very good copy.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung,, 1933
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° , Originalganzleinenband. 127 S. mit zahlreichen Abbildungen Besitzeintrag auf Deckelinnenseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Wroclaw: Wydawnictwo M. Arcta; Czestochowa: E. Sowiera, 1947, 1947
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Wroclaw: Wydawnictwo M. Arcta; Czestochowa: E. Sowiera, 1947; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: - Ernest Seton Thompson (1860-1946); @ Pages / Strony: 158, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura opowiadania, literatura obca amerykanska, okres wydania 1945-1949 / literature stories, , period of edition / Literatur Erzählungen, , Erscheinungsperioden; Oprawa z nieznacznym sladem zalania i zagieciami, blok pekniety, slad kredki, przebarwienia. Pozycja w stanie dobrym.
Hardcover. Leinen, Fadenheftung, X,(2),298 Seiten, mit 200 Illustrationen, zum Teil auf unpaginierten Tafelseiten. Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Rücken oben und unten beschädigt, Vorsatz am Gelenk gerissen, Nachsatz am Gelenk teilweise gerissen, 1 Tafelseite lose. Insgesamt altersgemäß guter Zustand. Gewicht: 820.
8° Heft 8 30 S. Ecken und Rücken bestoÃen, Besitzeintrag auf Innendeckel, Seiten verdunkelt, sonst guter Zustand einige schwarz-weià Zeichnungen weiÃer illustrierter Papiereinband.
Language: German
Published by Leipzig, Pöschel & Trepte Verlag, 1935
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
8°, OLwd. 251 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, sonst guter und sauberer Zustand. ----------------------- Enthält die Geschichten: Bingo. Silberfleck. Zottelohr. Lobo. Vixen. Rotkrause. Wully. Paßgänger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: English
Published by Charles Scribner's Sons, New York City, 1898
Seller: The Literary Lion, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Good. Ernst Seton Thompson (illustrator). 1st Edition. First edition. Octavo green pictorial cloth stamped in black and lettered in gilt. Illustrated throughout with full-page and vignette b/w drawings by the author. This is Blanck's first issue without "The Angel whispered don't go" at the bottom of page 265. Former owner's name on a front flyleaf and on the second flyleaf, a neat pencilled "Index to notes" (these notes are neatly identified in the text by small red arrows in the margins). Laid in is an original pencil drawing of a fox head and a two-page 1904 ALS from Seton requesting from the publisher, a copy of the book for a Mr. Naylor, who wants to take some pictures of the book for an article. Seton adds, "Be sure it is the latest name-corrected edition". A fine, bright copy with the front and back panels of the ORIGINAL DUST JACKET, lacking the spine. The whole preserved in a custom brown chemise and half brown morocco slipcase. Rare with any part of the dust jacket.
Language: German
Published by Kosmos, Stuttgart 1933, 1948
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Copyright: 1933. 63. Auflage. Altersentsprechend stark nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Stuttgart, Kos,mos, gesellschaft der naturfreunde Franckh`sche Verlagshandlung, Oktober 1946., 1946
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Halbleinen. 31. - 35.Tausend,. 251 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen. Besitzerstempel und Papier leicht nachgedunkelt. Erste zwei Blätter, letztes Blatt und hintere Einbanddeckle innen mit einem leichten Fleck. Eine Einbandecke mit eine leichte Druckstelle, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverlag,, 1958
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Halbleinen. 188 Seiten mit Illustrationen von Hildegard Haller. Besitzerstempel 3 mal. Papier und Einband etwa nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Stuttgart, 1918
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zweite Auflage. 123 Seiten Das Buch beleuchtet die Schicksale von Tieren in europäischen Jagdgebieten, herausgegeben von Jakob Bäsh und weiteren bedeutenden Naturforschern. Es enthält zahlreiche Abbildungen und Erzählungen über die Herausforderungen und Erlebnisse in den Jagdgebieten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-679-5/8-00602370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde Franckh`sche Verlagshandlung,, 1949
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Befriedigend. 37. - 41. Tausend. 87 Seiten mit zahlreichen Textbildern nach Zeichnungen des Verfassers teilw. auf Tafeln, illustr. Orig.-Halbleinen - Einband berieben, sonst guter Zustand - 1949. HK 10529 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Pöschel & Trepte 1. Auflage, ca. 1900, Leipzig, 1900
Seller: Kohlweyer, Braunschweig, Germany
First Edition
Illustr. Ganzleinenband mit goldgeprägtem Titel; roter Kopfschnitt; zweiseitig unbeschnitten; 21 x 15 cm; 294 Seiten mit 200 Illustrationen von Ernst Seton Thompson (Einband berieben und leicht bestoßen; Widmung auf Vorsatzblatt; Vorsatzblatt ca. 6 cm gelöst; Bochblock fest; bis Seite 24 leichte Knickspur in der unteren Ecke; sonst guter Zustand) Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde Franckh`sche Verlagshandlung,, 1922
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. 15.Auflage. 87 Seiten mit 12 Vollbildern und zahl. Textbildern nach Zeichnungen des Verfassers Namenseintrag. Ein paar letzte Blätter etwa stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.