Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3835305360 ISBN 13: 9783835305366
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt: Freies Deutsches Hochstift, o. J. (um 2000).
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
12 Seiten, mit Abbildungen, Originalbroschur.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 675 Seiten; Ge127,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Condition: Sehr gut. 400 Seiten; Ge138,27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 104 pages. German language. 6.77x4.17x0.31 inches. In Stock.
Kartoniert. Condition: Gut. 24 cm 376 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Suhrkamp, Frankfurt 2004,, 2004
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, OU. 400s., in ngutem Zustand, [LSC14,6b] Deu 700g.
Language: German
Published by Universita?tsverlag C. Winter January 1998, 1998
ISBN 10: 382530714X ISBN 13: 9783825307141
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good.
Language: German
Published by AB Die Andere Bibliothek, 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.01x4.72x0.55 inches. In Stock.
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Selbstbewusst und souverän, gesellig und gläubig, klug und belesen, mit viel Humor und Esprit: So ließe sich Goethes Mutter Catharina Elisabeth (1731-1808) charakterisieren. Und sie war eine begnadete Erzählerin. Ihre Briefe sind authentische Zeugnisse ihres Wesens und ihrer »Fabulierkunst«.Sie geben lebendige und unterhaltsame Einblicke in Goethes Kindheit und Jugend, den Alltag im Großen Hirschgraben und das kulturelle Leben Frankfurts in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts. Der vorliegende Band präsentiert u.a. die schönsten Briefe von Frau Aja an ihren Sohn, die Schwiegertochter Christiane, ihre Enkel, die Herzogin Anna Amalia und Bettine Brentano. 141 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Göttingen, Wallstein Verlag,, 2009
ISBN 10: 3835305360 ISBN 13: 9783835305366
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 615 Seiten mit sw Abbildungen (Fotos, Illstrationen, Faksimiles). Name am hinteren festen Vorsatz, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 24 x 16 cm, Leinen mit goldgepr. Rückentitel; grau illustrierter Schutzumschlag.
Language: German
Published by Deutsche Schillerges., 2005
ISBN 10: 3937384103 ISBN 13: 9783937384108
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 16 Seiten; SPUREN 72 - 2005 : Joachim Seng - Broschiert. Gr. ET-IM4P-Z8JD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Insel Verlag GmbH 2014-09-15, 2014
ISBN 10: 3458194002 ISBN 13: 9783458194002
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Insel Verlag GmbH 2010-10-01, 2010
ISBN 10: 3458193006 ISBN 13: 9783458193005
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Paul Zsolnay Verlag, Wien 1998., 1998
ISBN 10: 3552048944 ISBN 13: 9783552048942
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur im originalen illustrierten Umschlag. 143 (1) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.
gebunden. Condition: Neu. Neu -Selbstbewusst und souverän, gesellig und gläubig, klug und belesen, mit viel Humor und Esprit: So ließe sich Goethes Mutter Catharina Elisabeth charakterisieren. Und sie war eine begnadete Erzählerin. Ihre Briefe sind authentische Zeugnisse ihres Wesens und ihrer »Fabulierkunst«. Sie geben lebendige und unterhaltsame Einblicke in Goethes Kindheit und Jugend, den Alltag im Großen Hirschgraben und das kulturelle Leben Frankfurts in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts. Dieser Band präsentiert u.a. die schönsten Briefe von »Frau Aja« an ihren Sohn, an die Schwiegertochter Christiane, ihre Enkel, die Herzogin Anna Amalia und Bettine Brentano. 141 pp. Deutsch.
Language: German
Published by AB Die Andere Bibliothek, 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Die Andere Bibliothek; 1. Edition (13. April 2018), 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Insel Verlag Gmbh Mär 2022, 2022
ISBN 10: 3458195092 ISBN 13: 9783458195092
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Selbstbewusst und souverän, gesellig und gläubig, klug und belesen, mit viel Humor und Esprit: So ließe sich Goethes Mutter Catharina Elisabeth (1731-1808) charakterisieren. Und sie war eine begnadete Erzählerin. Ihre Briefe sind authentische Zeugnisse ihres Wesens und ihrer »Fabulierkunst«.Sie geben lebendige und unterhaltsame Einblicke in Goethes Kindheit und Jugend, den Alltag im Großen Hirschgraben und das kulturelle Leben Frankfurts in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts. Der vorliegende Band präsentiert u.a. die schönsten Briefe von Frau Aja an ihren Sohn, die Schwiegertochter Christiane, ihre Enkel, die Herzogin Anna Amalia und Bettine Brentano. 141 pp. Deutsch.
Language: German
Published by AB Die Andere Bibliothek, 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 15.43x5.51x1.65 inches. In Stock.
Language: German
Published by AB Die Andere Bibliothek 2018-04-13, 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by AB Die Andere Bibliothek, 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Insel Verlag,, 2014
ISBN 10: 3458194002 ISBN 13: 9783458194002
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Aufl.;. 123 S., Mit dem Orig.-Verlagslesezeichen. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /insel ISBN: 9783458194002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit gedrucktem Deckel- und Rückenschild;
Language: German
Published by Berlin, Verlag Die Andere Bibliothek, 2017
ISBN 10: 3847703919 ISBN 13: 9783847703914
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1., limitierte Auflage. 476 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik020710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Berlin, Insel ,, 2014
ISBN 10: 3458194002 ISBN 13: 9783458194002
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 127 S., OPbd., IB 1400, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by AB Die Andere Bibliothek, 2018
ISBN 10: 3847720228 ISBN 13: 9783847720225
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3835305360 ISBN 13: 9783835305366
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Göttingen, Wallstein 2009. 615 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., Gr.8°. Schutzumschlag etwas fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Published by Göttingen, Wallstein ,, 2009
ISBN 10: 3835305360 ISBN 13: 9783835305366
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 616 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.