Seidel Rainer (54 results)

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.63
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.11
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
Published by Fischer., Frankfurt 1973, 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 280s.-, in gutem Zustand, Deu 400g.

Fassadendemokratie und Tiefer Staat -Language: german
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.47
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag für schachtheorie, Berlin 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.14
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 254 S. Size: 530 g. Buch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
243 S. Kartonierte Ausgabe 1976. Kanten minimal berieben, sonst gut. = Campus Studium, Kritische Sozialwissenschaft, Psychologie 527. [K 461].

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.50
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutscher Bücherbund, (1972). 1972
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 6.86
£ 16.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17,5 cm, OLn. Su. Lizenzausgabe.. Mit über 1000 Textabbildungen und Tabellen sowie 96 Tafeln, davon 24 mehrfarbig, 780 S., Su. mit leichten Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1541.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.56
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Kleine Enzyklop?die Natur.,.
Gellert, Walter, Rainer Gertner, Herbert K?stner., Werner Seidel, Konrad Senglaub
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1971, 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb, , originalgetreuer Umschlag, (Faks.), ., gr 8?, 780s., in gutem Zustand, .[KWE39 [LSC33,1b]] (4) Deu 1200g.
Published by Hippokrates, Stuttgart 1995, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.14
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 4?, 995s., einige Seiten etwas wellig, sonst in gutem Zustand. [APA34,7]., Deu 1200g.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.92
£ 23.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. originalausgabe. Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783436016746 Wir senden umgehend mit beiliege…nder MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.

Fassadendemokratie und Tiefer Staat -Language: german
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.35
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Fassadendemokratie und tiefer Staat
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 24.36
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 271 Seiten.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.57
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.79x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.85
£ 19.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Text in dt. und engl. Besitzstempel auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783901756948 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Taschenbuch, Größe: 21.9 x 1.2 x 26.9 cm.

Fassadendemokratie und tiefer Staat
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.90
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 271 Seiten.

Fassadendemokratie und Tiefer Staat -Language: german
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 19.52
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Fav Pieces
Aichinger, Ju; Combari, Mimpamba Thomas; Dettmer-Finke, Reinhild; Egger, Nikolaus Fidelius; Eisenberger, Nina; Fersterer, Konrad; Funck, Edouard; Gormley, Antony; Gruni, Zoè; Hambira, Anna Menecia Antenete; Helmi, Bassant; Aufleger, Katja; Hohengassner, Julian Matteo; Hummer, Iris; Iglar, Rainer; Kloiber, Otmar; Klotz, Constanze; Krzykowski, Matylda; Ganzer, Felix; Laberenz, Aino; Livingstone, Lucy; Martin, Bernhard; Beckers, Anouk; McElligott, Sophie; Medicus, Florian; Meese, Jonathan; Merzoug, Alba Malika Belhadj; Morgan, Kevin; Mori, Stefano; Nowak, Rita; Oswald, Judith; Philippe, Jean-Sébastien; Pohl, Hella; Berenberg, Sigrid; Redjaian, Noushin; Ridler, Gerda; Rittler, Maximilian; Baur Rona, Nicola; Sargnagel, Stefanie; Scheerer, Ann Kathrin; Scheffknecht, Liddy; Seidel, Johanna; Senfter, Annelies; Stetter, Bitten; Christiansen, Nicole; Tombroff, Dara; Wagener, Eliza; Walter, Wassily; Weisz, Peter; Jaruntowski, Frauke Von; Andraschko Sorgo, Gerhard; Bettel, Florian; Bhatt, Oshin Siao; Bornhoeft, Achim;...
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.64
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.99
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.79x0.87 inches. In Stock.
Published by Benno-Verlag, Leipzig 1994
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. farbige Abb., Kartenskizze 72 S. O.Broschur +8° ISBN 374621064x Sprache: de.
More images- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. 2. Auflage 1976. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888.

- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. originalausgabe. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 280 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "texte zur politischen theorie und praxis", band 6511; minimale lesespuren, einbandkanten minimal berieben.

Fassadendemokratie und Tiefer Staat -Language: german
Wolff, Ernst; Mausfeld, Rainer; Ploppa, Hermann; Rose, Jürgen; Rügemer, Werner; Rupp, Rainer; Seidel, Rainer; Wehr, Andreas; Wetzel, Wolf; Becker, Jörg; Ganser, Daniele; Hamm, Bernd; Hermann, Hans-Georg; Hofbauer, Hannes; Krautz, Jochen; Lofgren, Mike
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.53
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Herder; 1. Edition (14. März 2022) 2022
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.15
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
Published by Begr. Knabe Verlag, Weimar, 1968 - 1983 1968
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.17
£ 25.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketalle Bücher 8°, Ohln, 1 x priv. Widmung und Eigentümereintrag auf Vs, Einbände leicht berieben und Ecken etwas angestoßen, Mischauflage, für Leser von 9 - 13 Jahren an , farbiger Kopfschnitt, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

Faszination Meisterwerk.
Frank Matthias Kammel, Barbara Dienst, Daniel Hess, Ralf Schürer, Jana Stolzenberger und Jutta Zander-Seidel, Bearb.; unter Mitarbeit von Petra Krutisch, Hermann Mauà und Johannes Willers; einleitende Beiträge von Frank Matthias Kammel, Rainer Schoch Un
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 1,526.41
£ 2.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Language: German
Published by Fischer-Taschenbuch-Verlag, Frankfurt am Main 1976
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 280 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Besitzervermerksstempel auf dem unteren Schnitt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-244-6/8-00733805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Göttinger Risiko-, Inzidenz- und Prävalenzstudie (GRIPS): Entwicklung einer diagnostischen Strategie zur Früherkennung und präventiven Behandlung ... prospektiven Inzidenzstudie (German Edition)
Cremer, Peter; Nagel, Dorothea; Labrot, Barbara; Muche, Rainer; Elster, Harald; Mann, Horst; Seidel, Dietrich
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.36
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.18
£ 42.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Die Entwicklung der Leibniz Universitaetsgesellschaft ist von der Geschichte ihrer Hochschule nicht zu trennen. Deutschlandweit bedurften die Hochschulen nach dem Ersten Weltkrieg dringend externer Unterstuetzung. Wie verlief die Entwicklung des hannoverschen.