Published by Aufbau-Verlag; BdW, Bibliothek der Weltliteratur, Berlin und Weimar, 1975
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 3. TitelMärchen und Erzählungen / E. T. A. Hoffmann Person(en)Hoffmann, E. T. A. (Verfasser) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1975 Umfang/Format665 S. ; 20 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 9.30 BeziehungenBibliothek der Weltliteratur AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Sachgruppe(n)2303 Belletristik In deutscher Sprache. 667 pages. 130 x 196 x 36.
Published by Berlin und Weimar. Aufbau-Verlag, 1975
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. pp.xxix, 304 pages, hardback (publisher's grey cloth), a very good ex-library copy. Loosely inserted is a related 26-page booklet, an 'Interimistische Register'.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Aufbau Verlag (1975)., Berlin u. Weimar, 1975
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
L24u!! Mit Beiheft: Interimistische Register. FAST NEUWERTIG! NUR DER Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren (kleiner Randläsur mit Filmoplast hinterlegt). SIEHE FOTO! XXIX, 304 S. Original Ganzleinen mit Original Schutzumschlag.
Language: German
Published by Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1965
Leinen. Condition: Gut. 17,5 cm ; Sammlung Dieterich Band 301. Mit einer Einleitung herausgegeben von Gerhard Seidel. Mit einem Frontispiz. Hardcoverausgabe, geprägter Leineneinband, 622 Seiten mit Lesebändchen. Gutes Exemplar. hw1154.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin, 1975
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. 304p. Ex-library. A grey cloth hardcover book in good reading condition. Labels on spine and back cover. Stamps on foredges and endpapers. Otherwise clean and tight. Text in German. From the series VEROFFENTLICHUNG DER AKADEMIE DER KUNSTE DER DEUTSCHEN DEMOKRATISCHEN REPUBLIK. Comes with a staplebound supplement in the back.
Published by Leipzig : Reclam
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 3. Auflage, 1983 * Umfang/Format: 515 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: * Sachgebiet: Belletristik Inhalt Der goldene Topf (1814) 5 Nußknacker und Mausekönig (1816) 89 Das fremde Kind (1817) 152 Klein Zaches genannt Zinnober (1819) 195 Die Königsbraut (1821) 298 Meister Floh (1822) 354 Nachwort 507 Bildbogen zwischen S. 88 und 89 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : Reclam * Bindung: broschiert,
Condition: Very Good. Location:71 245 pp. 71.
Language: German
Published by Berlin: Akademie der Künste, 1986
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 24 x 16 cm. Condition: Gut. 1133 - 1336 S. - 717 Seiten Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Centaurus,Pfaffenweiler, 1995, 1995
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
178 S., geb., guter Zustand.
Published by Volk & Gesundheit, Berlin 1973,, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, 180s + 29 Tafeln. in gutem Zustand, [LSA54,3a]. Deu 400g.
Published by Volk & Gesundheit, Berlin 1987.,, 1987
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?,351s +16 Tafeln., in gutem Zustand, [APB1,0] Deu 700g.
Published by Berlin, Aufbau, (1975)., 1975
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
8°-gr. XXIX, 304 u. 25 S. OLwd. m. OU. (Stemp.a. Vors.).
Condition: New.
Published by 1986 Verlag IBIS, 1986
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 127 120 Seiten.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Publication Date: 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 84 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1975
Seller: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, IN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good.
Published by Leipzig, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 55 S. : mit 4 Tab. u. 24 Fig., 24 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verlag fu?r Psychologie Hogrefe, 1976
ISBN 10: 3801701093 ISBN 13: 9783801701093
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Volk u. Gesundheit, VEB, 1977
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 175 S., s/w Ill., graph. Darst., 21,5 cm + Beil. Mit Beilage: Heft "Informationsdienst Rheumatologie. Sonderinformationen", ca. 20 S., 20 cm / Lese- und Alterungsspuren. Buch und Beilage mit Besitzerstempel. Fleck auf Einbandvorderseite. Schnitt und Seiten gebräunt. Gutes Exemlar (Med.) A/Z 20868 Med. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Weimar, 1975, 1975
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
Band I (alles), Originalleinwandband mit Schutzumschlag, XXIX, 303 SS., 25 SS. (Beiheft) Standardbibliographie. Sie enthält die deutschsprachigen Veröffentlichungen aus den Jahren 1913-72. Das meist fehlende, lose beiliegende Beiheft mit den verschiedenen Register. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1975
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. XXIX, 304 Seiten + 25 Seiten Beiheft (Interimistische Register)., Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°. OLeinwand mit Schutzumschlag + OBroschur (Beiheft).,
Published by Berlin Weimar: Aufbau-Verlag, 1975
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. gr.-8vo. XXIX, [1], 304 S.; Beiheft: 25, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag. Eine Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik. Schutzumschlag etwas angestaubt, sonst gut erhalten. 679 g.
Published by Weimar, 1975, 1975
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
Band I (alles), Originalleinwandband mit Schutzumschlag, XXIX, 303 SS., 25 SS. (Beiheft) Standardbibliographie. Sie enthält die deutschsprachigen Veröffentlichungen aus den Jahren 1913-72. Das meist fehlende, lose beiliegende Beiheft mit den verschiedenen Register. Sehr gut erhalten.BEILIEGT: BRECHT - Sinn und Form. 2. Sonderheft (Heft 1-3) Berthold Brecht. Berlin, Rütten & Loening (1957). Originalhalbleinwandband. 628 SS. - Enthält zahlreiche Erstdrucke und Unveröffentlichtes von B.Brecht. Seidel 20.- Gut erhalten.
Published by Berlin Weimar: Aufbau-Verlag, 1975
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. gr.-8vo. XXIX, 304 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik. Mit 1 Beiheft: Interimistische Register. 25 S. Sehr gutes Exemplar, Schutzumschlag etwas angestaubt.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett, 1969
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 78 S. gutes und sauberes Exemplar (Rücken unten leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.