Seeliger Stephan (23 results)
Published by Köln : Wienand, 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111 S. : zahlr. Illustr. 4° . Orig.-Kart. (gut erhalten).
Published by München ; New York : Prestel 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
184 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm . Orig.-Kart. (gut erhalten).

Published by Wienand, Köln 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappbroschur 28x23 cm, Einband geringfügig abgegriffen. 111 S. Gewicht in Gramm: 640.

Julius Schnorr von Carolsfeld. Zeichnungen
Carolsfeld, Julius Schnorr von/Seeliger, Stephan/Sievekung, Hinrich/Suhr, Norbert
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.20
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
188 p. Paperback (Fine copy.).

- Softcover
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , GermanyVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.55
£ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 28 x 23 cm, kartoniert. Condition: Sehr gut. 111 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Einband mit minimalen Gebrauchspuren, Besitzervermerk, insgesamt sehr schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.32
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opbd.m.OU. Fol. 184 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000….

- Softcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.87
£ 9.68 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Light brown illustrated wraps with white, red and black letterign; 111 pp.; richly illustrated. Text in German. Good+ (Wraps and textblock have light edgewear/scuffing/smudging; interior is clean; binding is solid.).
Julius Schnorr von Carolsfeld. Zeichnungen. Anläßlich der Ausstellung im Landesmuseum Mainz 20. November 1994 bis 8. Januar 1995
(Schnorr von Carolsfeld) - Seeliger, Stephan - Hinrich Sieveking, Norbert Suhr
Published by München, Prestel 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 28.00
£ 22.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
188 S. OBrosch. Einwandfreies Expl.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.00
£ 32.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 111 Seiten, mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen ; 28 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. U.a. Zwischen Romantik und Historismus - das Geschichtsbild von Julius Schnorr von Carolsfeld. Monumentale Zeichnungen - Die Idee des Freskos im Karton. DIe Kaisersäle der Münchner…Residenz. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Düsseldorf, L. Schwann Verlag, 1958
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.78
£ 29.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Pappband im Format 21 x 27 cm) mit Rücken- und Deckeltitel sowie Kopffarbschnitt und dem originalen, farbig illustriertem Schutzumschlag OSU. 45 Seiten, mit 32 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Band 10 der Lukas-Bücherei zur christlichen Ikonographie. - Bildende / religiöse / kirc…hliche / christliche Kunst, Kunstgeschichte, christliche Religion, Theologie, illustrierte Bücher. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Julius Schnorr von Carolsfeld. Zeichnungen. Dieses Katalogbuch erscheint anlässlich der Ausstellung "Julius Schnorr von Carolsfeld, Zeichnungen aus Privatbesitz" im Landesmuseum Mainz (20. November 1994 bis 8. Januar 1995) und in der Bayerischen Vereinsbank, München, Palais Preysing (9. Februar bis 8. April 1995).
Seeliger, Stephan; Sieveking, Hinrich; Suhr, Norbert; Schnorr von Carolsfeld, Julius (Ill.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 40.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 184 S. OKt. Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lexikon 8°. 111 S., zahlr. Abb.; Hellbraune OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 627 gr. Ein tadelloses Exemplar.
Language: German
Published by Mainz : Landesmuseum, 1993
- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.00
£ 45.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 175 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm EInband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Softcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.69
£ 36.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband (Klappenbroschur) / Anz. Seiten: 111 / 23,2 x 28 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen auf Tafeln und im Text / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.

Julius Schnorr von Carolsfeld : aus dem Leben Karls des Grossen , Kartons für die Wandbilder der Münchner Residenz , [Kupferstich-Kabinett und Rüstkammer Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Albertinum 16. Oktober 1999 bis 16. Januar 2000]. Mit Beitr. von Sabine Fastert . [Red. Petra Böttcher]
Schnorr von Carolsfeld, Julius (Illustrator), Stephan Seeliger und Petra (Herausgeber) Böttcher:
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 47.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 111 S. mit Ill. / Text teilweise mit Anstreichungen (Bleistift) // Wandmalerei , Heiliges Römisches Reich, Kaiser , Dresden , Residenz München (München) , Ausstellung , Bildende Kunst L042 9783879096794 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Verlag L. Schwann, Düsseldorf 1958
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.69
£ 45.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, ca. 27,5 x 21 cm Schutzumschlag angegraut und -rand mit Knickspur, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. H-Leinen mit SU 45 Seiten+ 32 Bildtafeln.

Julius Schnorr von Carolsfeld : Aus dem Leben Karls des Grossen, Kartons für die Wandbilder der Münchner Residenz, Kupferstich-Kabinett und Rüstkammer Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Albertinum 16. Oktober 1999 bis 16. Januar 2000
Schnorr von Carolsfeld, Julius (Illustrator), Stephan Seeliger
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 51.77 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Der untere Teil der Seiten sind ein wenig wasserwellig, sonst sehr gut erhalten. kA (illustrator).
Die Altlerchenfelder Kirche Wien. Zu den heiligen sieben Zufluchten. Kunstführer Nr. 736
Schnell, Hugo (Hrsg.); Thomek, Friedrich A.; Seeliger, Stephan
Language: German
Published by München Schnell & Steiner 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage, kl. 8°, 14 (1) S., ill. orig. Klammerbrosch., zahlr. Abb., guter Zustand Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.91
£ 60.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 111 S. : Ill. mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Aus dem Leben Karls des Grossen, Kartons für die Wandbilder der Münchner Residenz, Kupferstich-Kabinett und Rüstkammer Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Albertinum 16. Oktober 1999 bis 16. Januar 2000]….Stephan Seeliger. Mit Beitr. von Sabine Fastert . [Red. Petra Böttcher] Aus dem Leben Karls des Grossen, Kartons für die Wandbilder der Münchner Residenz, Kupferstich-Kabinett und Rüstkammer Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Albertinum 16. Oktober 1999 bis 16. Januar 2000]. CP 24 ISBN 9783879096794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 kart., 28 cm, Softcover / Paperback.
Published by Dresden, Sächsische Landesbibliothek, 2005. 2005
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 33.77
£ 37.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr- 8°. 214 SS., 1 Bl., mit zahlreichen Abbildungen Illustrierte Original-Klappenbroschur Bestandskatalog der Sächsischen Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden, SLUB, Schriftenreihe, Band 10. - Leicht berieben, sonst gut, sauber.

Joseph Führich und sein Prager Skizzenbuch. Cornelia Reiter und Stephan Seeliger
Reiter, Cornelia, Stephan Seeliger Joseph von Führich u. a.:
- Hardcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.89
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Literaturangaben. 144 S. : Ill. ; 22 cm NEUBUCH ! 9783990280171 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versand…art und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 80.88
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Stressfrei durch die Facharztprüfung? Wie Ihnen das gelingt, erfahren Sie in diesem Buch.Mit über 1200 Fragen aus allen Themengebieten der Kinder- und Jugendmedizin bereiten Sie sich optimal vor. Trainieren Sie, auf was .
Published by Prestel Verlag. ISBN 9783791314174 1994. 1994
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.55
£ 62.13 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Prestel Verlag. ISBN 9783791314174 1994. 4°. 188 Seiten, durchgehend bebildert. Illustr. Kartonband. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us alway…s BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.