Seeger Werner (66 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.23
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 17.32
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.42
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Bremen ; London ; Boston : UNI-MED-Verl., 2000
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.46
£ 12.53 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 136 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 14.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Orig.-Pappeinband. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar, lediglich der Einband hat leichte Gebrauchsspuren. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 256 S. 8°.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.11
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Orbensien - 2. Auf. 1992 : Werner Schulze-Seeger - gb. Gr. I9-CUKM-4PGG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Grundlagen der praktischen Information und Dokumentation. Ein Handbuch zur Einführung in die fachliche Informationsarbeit.
Buder, Marianne / Rehfeld, Werner / Seeger, Thomas, Srauch, Dietmar (eds.)
Published by Saur, München et.al. 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.13
£ 19.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Völlig neu gefasste Ausgabe. Paperback, guter Zustand, 1064 S. Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.36
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OPp., gr. 8°, 241 S., Abb., 1. Auflage, guter Zustand.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Repertorium). Wiesbaden: Historische Kommission f. Nassau, 1982. OBrosch. XIII, 288 S. * Verlagsfrisches "Findbuch" sämtlicher in Wiesbaden erhaltener Akten, Urkunden und Belege über diese Reichsbahnverwaltung bis zum Jahre 1928.

- Hardcover
Seller: castlebooksbcn, Barcelona, Spaincastlebooksbcn
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 40.05
£ 29.38 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. Dust Jacket Condition: Excelente.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 29.77
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Tribüne, Berlin 1988
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. 448 S. O.Leinen mit SU +8° (SU gering beschädigt) *1 Verlagsbeilage* Edition Horizonte Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.60
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Orbensien - 1. Auf. 1994 : Werner Schulze Seeger - gb. Gr. - 9-53-1-L3 9I-NF5X-KW1X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Grundlagen der praktischen Information und Dokumentation Teil: Bd. 1.
Marianne Buder, Werner Rehfeld, Thomas Seeger und Dietmar Strach, (Hrsg.):
Published by München ; New Providence ; London ; Paris : Saur 1997
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.51
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 4., völlig neu gefasste Ausg. XXXI, 618 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Saur München, 1990
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. Begr. von Laisiepen, Klaus / Lutterbeck, Ernst / Meyer-Uhlenried, Karl-Heinrich( DGD-Schriftenreihe). 3., völlig neu gefasste Ausgabe. Seiten 673-1230. Gebundene Ausgabe OPb. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter/Sehr guter Zu…stand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Published by Saur München, 1990
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15. Begr. von Laisiepen, Klaus / Lutterbeck, Ernst / Meyer-Uhlenried, Karl-Heinrich( DGD-Schriftenreihe). 3., völlig neu gefasste Ausgabe. Seiten 673-1230. Gebundene Ausgabe OPb. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter/Sehr guter Zu…stand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 165.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Gr 8°. Erste Auflage, VI, 154 S., zahlr. s/w-Abb.; Hellgelber OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 437 gr. Ein tadelloses Exemplar. 600 Gramm.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.56
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 241 Seiten Orbensien - 1. Auf. 1994 - gb . Gr. - mit original Signiert von Autor Werner Schulze Seeger 1Z-94YE-PNOO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

Grundlagen der praktischen Information und Dokumentation 2. Band
Marianne Buder, Werner Rehfeld, Thomas Seeger und Dietmar Strauch, (Hrsg.):
Language: German
Published by München ; New Providence ; London ; Paris : Saur 1997
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4., völlig neu gefasste Ausg. S. 619 - 1069 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 3598113099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.51
£ 43.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. VIII, 241 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.19
£ 43.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. VI, 154 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wi…r versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Begr. von Laisiepen, Klaus / Lutterbeck, Ernst / Meyer-Uhlenried, Karl-Heinrich( DGD-Schriftenreihe). 3., völlig neu gefasste Ausgabe. 672 Seiten. Gebundene Ausgabe OPb. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter/Sehr guter Zustand…. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.

Published by München, London, New York, Paris. K. G. Saur Verlag. 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.92
£ 40.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., völlig neu gefaßte Ausgabe. 8vo. XXXII, 672 ; XXIV, 673 - 1230 S. OPb. Einband und Rücken geringfügig berieben und fleckig, Rücken bei Band 2 stellenweise etwas aufgeplatzt, Kanten und Kapitale leicht bestoßen, sonst gute Exemplar. = DGD-Schriftenreihe Band 9. Herausgegeben von der Deutschen Gesellschaft für Dokumentation (D…GD), Vereinigung für Informationswissenschaft und -praxis, e.V. Frankfurt/Main. Sprache: deutsch.

Grundlagen der praktischen Information und Dokumentation
Marianne Buder, Werner Rehfeld, Dietmar Strauch, Thomas Seeger
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.30
£ 45.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.

Published by Verlag Orbensien, 1994 (1. Auflage) 1994
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.48
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket238 Seiten, zahlreiche Abbildungen, illustrierter Original-Pappeinband ca. 17 x 24 cm, geringfügige Gebrauchsspuren,schönes Exemplar.

Published by Im Selbstverlag d. Hrsg., Wiesbaden: 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.15
£ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. XIII/288 Seiten, O.Brosch., 8° (= Repertorien des Hessischen Hauptstaatsarchiv Wiesbanden; Abteilung 480) guter Zustand.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 39.87
£ 19.70 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 41 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einem Vorwort von Danielle Sperra, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Zweisprachig : Deutsch und Englisch. Herausgegeben von Adina Seeger. Katalog, erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Jüdischen Museum Wien von 28. September 2016 bis… 26.März 2017. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 26,8 x 22,1 cm.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.24
£ 47.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 155 Seiten, zweite Auflage 1992, mit einer Widmung des Autors auf dem Vorsatz, in sehr gutem Zustand, OLH-2046 9783927176003 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland,… Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Ausgezeichnete Informatikdissertationen 1999 (Gi-Dissertationspreis)
Fiedler, Herbert (Editor) / Günther, Oliver (Editor) / Grass, Werner (Editor) / Hölldobler, Steffen (Editor) / Hotz, Günter (Editor) / Reischuk, K. Rüdiger (Editor) / Seeger, Bernhard (Editor) / Wagner, Dorothea (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 53.40
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 2000 edition. 252 pages. German language. 8.98x6.30x0.63 inches. In Stock.