Schwabl Schmidt Manfred (45 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 10.57
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 21.13
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 441 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.52
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.52
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.56
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Aes Und Rucksackverfahren : Theorie Und Praxis Mit Avr- Und Dspic-mikrocontrollern -Language: german
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.83
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Aes Und Rucksackverfahren : Theorie Und Praxis Mit Avr- Und Dspic-mikrocontrollern -Language: german
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 46.78
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.51
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.85
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.63
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.68
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

Aes Und Rucksackverfahren : Theorie Und Praxis Mit Avr- Und Dspic-mikrocontrollern -Language: german
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 45.01
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 59.99
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 404.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 62.98
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 250.

Aes Und Rucksackverfahren : Theorie Und Praxis Mit Avr- Und Dspic-mikrocontrollern -Language: german
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 49.86
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 56.79
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 360 pages. German language. 9.40x6.60x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 57.50
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 449 pages. German language. 9.45x6.61x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 36.76
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 332 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AA8518 9783895762307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2014
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.04
£ 54.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wie digitale Filter nicht nur nach Rezept, sondern eigenschöpferisch konstruiert werden können, zeigt das Buch anschaulich. Da diese Konstruktion nur mit guten Theoriekenntnissen möglich ist, wird die erforderliche Theorie unter Einsatz graphischer… Methoden und mit vielen sorgfältig ausgewählten und durchgerechneten Beispielen transparent und leicht verständlich dargestellt. Zudem werden Methoden und Tricks aus der Praxis vermittelt, derer man sich bei der Realisierung digitaler Filter mit Mikrocontrollern bedienen muss, um einsatzfähige Programme zu erhalten. Der Inhalt ist in sich abgeschlossen, weitere Kenntnisse etwa über analoge Filter und weitere Hilfsmittel werden nicht benötigt.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2016
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.04
£ 55.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die kompakte Darstellung einer in sich geschlossenen Theorie der linearen Codes wird vervollständigt durch die Implementierung eines Codes für AVR-Mikrocontroller. Zur Straffung der Entwicklung der Theorie wird etwas Homologie-Theorie eingesetzt. E…s wird eine einfache Methode zur Konstruktion von Codes mit gegebenen Eigenschaften vorgestellt.Die Realisierung der Arithmetik endlicher Körper ist die Grundlage linearer Codes. Es werden deshalb zwei Verfahren hergeleitet und für verschiedene Mikrocontroller implementiert.Zur Konstruktion zyklischer Codes sind Polynome zu zerlegen, dazu werden zwei Verfahren ausführlich abgeleitet.Lineare Codes erfordern Polynomarithmetik und die Lösung linearer Gleichungssysteme über endlichen Körpern. Es wird gezeigt, wie beides in sehr effektive Programme für AVR-Mikrocontroller umgesetzt werden kann.Um zu einer durchgehend einheitlichen Symbolik zu gelangen enthält das Buch ein längeres Kapitel mit allen benötigten algebraischen Grundlagen. Weitere Hilfsmittel werden also nicht benötigt.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2017
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.49
£ 53.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Ziel des Buches ist, den Aufbau zweier Verschlüsselungsverfahren durch eine abstrakte von jeder Praxis losgelöste Darstellung transparent zu machen und von dieser Ausgangsstellung aus mit einem praxisorientierten Zwischenschritt zu einer vollst…ändig verstandenen Implementierung für zwei Mikrocontrollertypen zu gelangen. Speziell für das Verfahren AES wird die Arithmetik des Körpers mit 256 Elementen hergeleitet und implementiert. Die abstrakte Darstellung erfordert an einigen Stellen erweiterte mathematische Kenntnisse, die aber in einem mathematischen Anhang vermittelt werden. Für den Implementierungsteil werden Erfahrungen in der Assemblerprogrammierung von AVR und dsPIC vorausgesetzt.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 82.99
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 103.31
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 80.01
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2011. Dieser dritte Band der Buchreihe zur Assembler-Programmierung von AVR-Mikrocontrollern richtet sich nicht nur an Einsteiger. Auch die C-Programmierer von AVR-Prozessoren profitieren von der Erläuterung der Besonderheiten, die es bei der Assembler-Programmierung zu beachten gilt. Die Programmierun…g eines LCD-Graphikmoduls mit allen Unterprogrammen für das Zeichnen von Linien, Polylinien, Kreisen und Bézier-Kurven ist Gegenstand des ersten Abschnitts. Die Darstellung von Hieroglyphen und Text kommt dabei selbstverständlich auch nicht zu kurz, ebenso das Clipping wird ausführlich besprochen. Animationstechniken sind allerdings Gegenstand des nächsten Buches dieser Reihe. Nach der Erläuterung der statischen Datenstrukturen in Buch 2 folgt in diesem Buch der Einstieg in die dynamischen Strukturen. Er beginnt nach einer allgemeinen Einführung mit der einfachsten Struktur, der verketteten Liste. Der letzte Teil führt in den Selbstbau von Fädelsprachen ein, die ein äußerst personalisiertes und projektorientiertes Programmieren erlauben. Im Rahmen der Buchreihe ist bereits erschienen: - Buch 1: Grundlagen und der Aufbau von Programmstrukturen (ISBN 978-3-89576-229-1) - Buch 2: Statische Datenstrukturen vom Bit zur mehrdimensionalen Tabelle (ISBN 978-3-89576-230-7) Geplant sind folgende weitere Titel: - Buch 4: LCD-Graphik II, verkettete Strukturen II, Fädeltechnik II - Buch 5: Schnittstellen - Buch 6: JAVA Reihe/Serie AVR-Programmierung ; 3 | 1.3 Sprache deutsch Maße 170 x 235 mm Einbandart Paperback Technik Elektrotechnik Energietechnik Assembler AVR AVR-Mikrocontroller Programmierung Controller Fädeltechnik Zeichenkette ISBN-10 3-89576-231-8 / 3895762318 ISBN-13 978-3-89576-231-4 / 9783895762314 AVR-Programmierung / AVR-Programmierung 3: LCD-Graphik I, verkettete Strukturen I, Zeichenketten, Fädeltechnik I Manfred Schwabl-Schmidt Elektrotechnik Energietechnik Assembler AVR AVR-Mikrocontroller Programmierung Controller Fädeltechnik Zeichenkette In deutscher Sprache. 319 pages. 170 x 235 mm.

Systemprogrammierung II für AVR-Mikrocontroller : Callbacks, Fließkommafunktionen und BCD-Arithmetik
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.43
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 319 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 33.81
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Ziel des Buches ist, den Aufbau zweier Verschlüsselungsverfahren durch eine abstrakte von jeder Praxis losgelöste Darstellung transparent zu machen und von dieser Ausgangsstellung aus mit einem praxisorientierten Zwischenschritt zu einer vollstä…ndig verstandenen Implementierung für zwei Mikrocontrollertypen zu gelangen. Speziell für das Verfahren AES wird die Arithmetik des Körpers mit 256 Elementen hergeleitet und implementiert. Die abstrakte Darstellung erfordert an einigen Stellen erweiterte mathematische Kenntnisse, die aber in einem mathematischen Anhang vermittelt werden. Für den Implementierungsteil werden Erfahrungen in der Assemblerprogrammierung von AVR und dsPIC vorausgesetzt.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 41.70
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 332 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 43.79
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 319 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Elektor-Verlag; 2010
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 133.50
£ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände, Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 980.