Language: English
Published by Vch Verlagsgesellschaft Mbh, 2002
ISBN 10: 3527403361 ISBN 13: 9783527403363
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, 1973
ISBN 10: 3786701830 ISBN 13: 9783786701835
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 88 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1973
ISBN 10: 3786701830 ISBN 13: 9783786701835
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 88 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 110 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Vch Verlagsgesellschaft Mbh, 2002
ISBN 10: 3527403361 ISBN 13: 9783527403363
Seller: Solr Books, Lincolnwood, IL, U.S.A.
Condition: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Language: German
Published by Patmos Verlag, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 194 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
ISBN 10: 3451211599 ISBN 13: 9783451211591
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by 1973 Verlag Matthias Grünewald, 1971
ISBN 10: 3786701830 ISBN 13: 9783786701835
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 113 88 Seiten ISBN 3-7867-0183-0 3786701830.
Published by Bautzen: Domowina, 1966
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
79 S. Groß-Oktav. Kart. = Deutsche Akademie der Wissenschaften. Schriftenreihe des Instituts für sorbische Volksforschung in Bautzen, 27.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ringier,, 1980
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. 239 S. Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Mit ausführlicher Beschreibung und Plänen der entsprechenden Wanderrouten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Cottbus, Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR, 1982., 1982
First Edition
Softcover. 20,6 x 14,5 cm. Schmales Originalheft mit 40 Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17616-425911.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1973
ISBN 10: 3786701830 ISBN 13: 9783786701835
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 88 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Language: German
Published by Nowa Doba, 1966
8° Halbleinen. Condition: Sehr gut. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel farblich nicht ganz homogen und leicht lagerspurig , Preise inkl. Mwst. DE-40-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Published by Weinheim, New York: VCH, 1988, 1988
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Schuster, Heinz Georg, 1943-. Deterministic chaos : An introduction. Weinheim, New York: VCH, 1988, Second revised edition, xxiii, 270pp., very good hardcover with illustrated and printed covers, previous owner's name. 9780895736116 ISBN 089573611X.
Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2., rev. ed. 24,5 cm VIII, 270 S. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen nach dem Text; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. angestaubt-fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Sehr gut. Fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 780 Gr.8°., XV, 249 S., weißer, farb. illustr. Glanz-Pappb.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 343 Seiten Springer 1968 : H. G. Wittmann & H. Schuster - Perfect tb - Namensstempel LR-B2IG-VRIG Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1987
ISBN 10: 3423106972 ISBN 13: 9783423106979
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. dtv 10697 - 1. Auf. 1987 : James Wessel - tb 0M-BPTD-CVQ0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Berlin-Gütersloh-Leipzig-München-Potsdam/Werder-Stuttgart : RV Reise- und Verkehrsverlag, 1995
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. OPpbd., 271 S. gebunden. 20,5x29,5cm, Gr.4°, 870g. Sauber u. frisch, scheint ungebraucht. sehr guter Zustand 870 gr.
Language: German
Published by Universum Verlagsanstalt Wiesbaden,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by München, 1957
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 23 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Vch Verlagsgesellschaft Mbh, 2002
ISBN 10: 3527403361 ISBN 13: 9783527403363
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Published by Leipzig, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 54 S., 21 cm, Rücken mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 17 S., 21 cm, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.