Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1999
ISBN 10: 3440077357 ISBN 13: 9783440077351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Kosmos (Franckh-Kosmos), 2002
ISBN 10: 3440077055 ISBN 13: 9783440077054
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1999
ISBN 10: 3440077357 ISBN 13: 9783440077351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1999
ISBN 10: 3440077357 ISBN 13: 9783440077351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1999
ISBN 10: 3440077357 ISBN 13: 9783440077351
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Very good.
Condition: Very good.
Language: German
Published by Bachelor + Master Publishing, 2014
ISBN 10: 3958202500 ISBN 13: 9783958202504
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bachelor + Master Publishing 2014-12, 2014
ISBN 10: 3958202500 ISBN 13: 9783958202504
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 239 S., Ill., graph. Darst., 28 cm. Einband berieben und bestoßen, Schnitt und Papier stellenweise fleckig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783440077054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Language: German
Published by Scherz Verlag, Bern, München, Wien, 1982
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
1.Auflage,. 376 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Handwerk und Technik, Hamburg, 2001
ISBN 10: 3582030008 ISBN 13: 9783582030009
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 432 Seiten Das Buch richtet sich an Auszubildende im Bereich der industriellen Metallberufe und behandelt die Grundlagen der Technologie, technischer Mathematik und Kommunikation sowie der Arbeitsplanung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-581-8/8-00583668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
hardcover. Condition: Gut. 240 Seiten; 9783440077054.3 Gewicht in Gramm: 2.
Condition: Gut. Springer-Verlag, 2011, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Condition: New. 60 Stuecke fuer Advent und Weihnachten.|Die Herausgeber Juergen Fassbender, Jan Schumacher und Jochen Stankewitz|gehoeren zu den profiliertesten Chorleitern Deutschlands. Dank ihrer|jahrelangen Erfahrung haben sie hier grossartige, praktikable Chorsaetze|ausgewaeh.
Language: German
Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2014
ISBN 10: 3656756996 ISBN 13: 9783656756996
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Examensarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Pädagogik - Allgemeine Didaktik, Erziehungsziele, Methoden, Studienseminar für Lehrämter an Schulen Jülich, Sprache: Deutsch, Abstract: Kooperatives Lernen ist auch ein Sozialtraining, das positive Abhängigkeiten unter den Gruppenmitgliedern schafft, wobei die Lernenden Kompetenzen des Problemlösens entwickeln. Dieser Kompetenzzuwachs wiederum führt zu einem guten Selbstbild der Schülerinnen und Schüler insgesamt. Kooperative Lernmethoden geben Hoffnung, die deutsche Erziehungskrise nach PISA zu heilen und das Schulsystem zu erneuern. Viele Schülerinnen und Schüler der Industrieländer, die an der PISA-Studie teilgenommen haben, haben nicht die Kompetenzen, die man für die Zukunft braucht. Deshalb werden die Forderungen nach Änderungen im Schulsystem immer lauter. Es wird vor allem gefordert, dass Lehrerinnen und Lehrer zukünftig keine Arbeiter erziehen sollen, sondern Denker, die arbeiten können, denn die Berufe, die die Schülerinnen und Schüler in Zukunft haben werden, sind teilweise noch nicht erfunden. Es ist wichtig, eine große Offenheit und Toleranz gegenüber Veränderungen in der Gesellschaft zu zeigen und Neuerungen mit in den Unterricht einfließen zu lassen. Denn Schule soll ja ein Spiegel der modernen Gesellschaft von morgen sein und auf das berufliche Leben in der Gesellschaft vorbereiten. In dieser Hausarbeit wird der interaktionistische Konstruktivismus als Grundlagentheorie für Kooperatives Lernen herangezogen. Die Nutzung der Kooperativen Lernmethoden wird durch ein Konzept vorgestellt. Die Dokumentation verdeutlicht, wie Kooperatives Lernen im Unterricht gelingen kann. Verschiedene Lehrerfunktionen dienen als Reflexionsbasis für das Projekt. Am Schluss der Arbeit werden Probleme und Chancen des Kooperativen Lernens kurz abgewogen. Es kommt zu einer abschließenden Bewertung des Kooperativen Lernens.
Language: German
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1999
ISBN 10: 3440077357 ISBN 13: 9783440077351
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Kein Einband. Condition: Gut. Hardcover, Titelseite rausgeschnitten/ansonsten guter Zustand, Franckh-Kosmos 1999, Versand weltweit / international shipping.
Language: German
Published by Landwirtschaftsverlag, 2018
ISBN 10: 3784340628 ISBN 13: 9783784340623
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Kooperative Lernmethoden nach Norm Green | Jochen Schumacher | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656756996 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 215 Seiten; 9783662454404.2 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by LV Buch im Landwirtschaftsverlag GmbH, 2018
ISBN 10: 3784340628 ISBN 13: 9783784340623
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Kompensationsmaßnahmen in der Landwirtschaft nach § 15 BNatSchG | Naturschutz und Biologische Vielfalt 162 | Jochen/Schumacher, Jochen/Stroh, Hans Georg u a Godt | Taschenbuch | 394 S. | Deutsch | 2018 | LV Buch im Landwirtschaftsverlag GmbH | EAN 9783784340623 | Verantwortliche Person für die EU: Landwirtschaftsverlag GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster, buch[at]lv[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Handwerk und Technik, Hamburg, 2005
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 7. korrigierte Auflage. 123 Dieses Buch vermittelt theoretische Ausbildungsinhalte für Lehrlinge im Metallhandwerk und Industriebereich. Es behandelt Themen wie Technologie, Technische Mathematik und Arbeitsplanung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-119-8/8-00547862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 81.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bachelor + Master Publishing, 2014
ISBN 10: 3958202500 ISBN 13: 9783958202504
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: New. pp. 396.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2014 | 3. Auflage. Aktuell zur Insolvenzrechtsreform Der neue Band 3 des Münchener Kommentars zur Insolvenzordnung umfasst das Insolvenzsteuerrecht auf neuestem Stand sowie die Vorschriften zum Insolvenzplan und zur Eigenverwaltung. Zur Verbraucherinsolvenz (2. Stufe der Insolvenzrechtsreform, in Kraft ab 1.7.2014) ist sowohl das neue wie das bisherige Recht kommentiert. Der bevorstehenden Reform des Konzerninsolvenzrechts (3. Stufe) ist ein eigener Abschnitt gewidmet. Verlagsort: München Sprache: deutsch Maße: 160 x 240 mm Einbandart: gebunden Recht Steuern Wirtschaftsrecht Insolvenzrecht ESUG Großkommentar ISBN-10: 3-406-64343-4 / 3406643434 ISBN-13: 978-3-406-64343-9 / 9783406643439 Münchener Kommentar zur Insolvenzordnung Bd. 3: §§ 217-359 InsO, Art. 103a-110 EGInsO, Konzerninsolvenzrecht, Insolvenzsteuerrecht Kirchhof, Hans-Peter; Eidenmüller, Horst; Stürner, Rolf; Bitter, Georg; Breuer, Wolfgang; Brünkmans, Christian; Busch, Klaus-Peter; Caspers, Georg; Drukarczyk, Jochen; Eckert, Hans-Georg; Ehricke, Ulrich; Eilenberger, Guido; Fried, Jörg; Ganter, Hans Gerhard; Gehrlein, Markus; Graeber, Thorsten; Haarmeyer, Hans; Hefermehl, Hendrik; Hintzen, Udo; Huber, Michael; Jaffé, Michael; Jahn, Uwe; Janssen, Christoph; Kayser, Godehard; Kebekus, Frank; Kern, Christoph A.; Klöhn, Lars; Kreft, Gerhart; Lohmann, Ilse; Madaus, Stephan; Ott, Claus; Peters, Bernd; Reinhart, Stefan; Riedel, Ernst; Ruh, Winfried; Schleich, Thorsten; Schmid-Burgk, Klaus; Schoppmeyer, Heinrich; Schüler, Andreas; Schumacher, Robert; Schumann, Eva; Schüppen, Matthias; Schwarzer, Frank; Siegmann, Matthias; Sinz, Ralf; Stephan, Guido; Tetzlaff, Christian; Thole, Christoph and Vuia, Mihai In deutscher Sprache. 1937 pages. 160 x 240 mm.