Schulz Georg R (43 results)

Language: German
Published by Verlag C. H. Beck 1997
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 5., akt. Aufl. 111 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Auflage.. 273 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.29
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 8. Aufl. 168 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.75
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.61
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 86. Band 1938, Heft 4. Inhalt - Georg Schulz: Arbeitswirtschaft im ostpreuß. Landbau. Inst.f.Wirtsch.lehre, Königsberg ( mit 2 Abb.) / W.Krüger: Dauerversuche des Bernburger Versuchsfeldes. Anhalt. landw.Versuchsstat.Bernburg ( mit 1 Abb.) / W.Krüger: Beob. und Vers. zur Lösung der Frage über die Arteinheit der Knöllchenbakterien der Leguminosen. Anhalt.landw.Versuchsstation Bernburg (mit 3 Abb.) / Wolfgang R. Müller-Stoll: Unters. über die Verbrennungsschäden durch Kalkarsenate im Weinbau. Botan.Inst.d. TH Stuttgart (mit 6 Abb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichsmisterium für ernährung und Landwirtschaft in Verbindung mit dem Forschungsdienst Reichsarbeitsgemeinschaften der Landbauwissenschaft (Hrsg.). - Schulz, Georg / Krüger, W./ Müller-Stoll, Wolfgang R. :
Published by Paul Parey, Berlin 1938. 1938
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.97
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 509-670 und 12 Abb. -- Bitte Portokosten au…ßerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307759.

Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., [München] : Beck 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.88
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Gut. Beck im dtv - 3. Auf. 1993 : Georg R. Schulz - tb JL-I14T-WX3P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.37
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Language: German
Published by München : Dt. Taschenbuch-Verl., [München] : Beck 2003
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.22
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. XV, 171 S. , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Ausgabe 1995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Orig.-Ausg., 7., aktualisierte Aufl., Stand: 1. Juli 2003.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch Verlag München, 2002
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. 279 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 157 Seiten ex LIbrary Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.06
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.54
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 14.15
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by [München] Dt. Taschenbuch-Verl.; München 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.00
£ 25.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, Broschiert . XIV, S. Einband sauber, nur wenig bestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand 5.Auflage Gerade in Zeiten hoher Arbeitslosigkeit beeinflussen Arbeitszeugnisse maßgeblich die Entscheidung über Erfolg oder Mißerfolg einer Bewerbung. Sie können daher im Berufsleben eines Arbeitnehmers von einschneidender Wich…tigkeit sein. Deshalb kommt es hier auf jede einzelne Formulierung und deren konkrete Bedeutung an. Nicht ohne Grund werden vor den deutschen Arbeitsgerichten jährlich tausende von Prozessen wegen der Erteilung bzw. Berichtigung von Arbeitszeugnissen geführt. Dieser Rechtsberater entschlüsselt nicht nur die heute übliche »geheime Zeugnissprache«, sondern behandelt leicht verständlich und aktuell alle rund um Zeugnisse im Arbeitsleben auftretenden Rechtsfragen. Zahlreiche Zeugnismuster geben Arbeitnehmern und Arbeitgebern Hilfestellung bei der Kontrolle und Formulierung von Arbeitszeugnissen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.46
£ 19.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum Buch Alles über Arbeitszeugnisse Gerade in Zeiten hoher Arbeitslosigkeit beeinflussen Arbeitszeugnisse maßgeblich die Entscheidung über Erfolg und Misserfolg einer Bewerbung. Sie können daher im Berufsleben von einschneidender Wichtigkeit sein. Es kommt dabei auf jede einzelne Formulieru…ng und Bedeutung an. Nicht ohne Grund werden vor den deutschen Arbeitsgerichten jährlich tausende von Prozessen wegen der Erteilung bzw. Berichtigung von Arbeitszeugnissen geführt. Daher sollte jeder Arbeitnehmer wissen, wie sein Arbeitszeugnis zu verstehen ist. Dieser Rechtsberater entschlüsselt die heute übliche ?geheime Zeugnissprache?: Leicht verständlich: Die rechtlichen Aspekte sind einfach aufbereitet und in einer verständlichen Sprache dargestellt. Anschaulich: Zahlreiche Beispiele und Zeugnismuster machen die Ausführungen anschaulich und geben Arbeitnehmern und Arbeitgebern Hilfestellung bei der Kontrolle und Formulierung von Arbeitszeugnissen. Übersichtlich: Klar aufgebaut und mit einem ausführlichen Sachregister. Aktuell: Berücksichtigung des aktuellen Standes von Rechtsprechung und Gesetzgebung. Zu den Autoren Dr. Georg-R. Schulz ist Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht in München. Das gemeinsame Buch ?Kündigungsschutz im Arbeitsrecht? erscheint als dtv-Band 50766. Stephan Jarvers ist Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht in Lahr. Professor Alfred Gerauer ist Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht in Pocking und Honorarprofessor an der Hochschule München. 191 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.37
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 324 Seiten insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf dem Cover sowie auf dem Schnitt und Titelblatt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ES3919 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 503.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 57.75
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 11.46
£ 22.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum Buch Alles über Arbeitszeugnisse Gerade in Zeiten hoher Arbeitslosigkeit beeinflussen Arbeitszeugnisse maßgeblich die Entscheidung über Erfolg und Misserfolg einer Bewerbung. Sie können daher im Berufsleben von einschneidender Wichtigkeit sein. Es kommt dabei auf jede einzelne Formulieru…ng und Bedeutung an. Nicht ohne Grund werden vor den deutschen Arbeitsgerichten jährlich tausende von Prozessen wegen der Erteilung bzw. Berichtigung von Arbeitszeugnissen geführt. Daher sollte jeder Arbeitnehmer wissen, wie sein Arbeitszeugnis zu verstehen ist. Dieser Rechtsberater entschlüsselt die heute übliche geheime Zeugnissprache : Leicht verständlich: Die rechtlichen Aspekte sind einfach aufbereitet und in einer verständlichen Sprache dargestellt. Anschaulich: Zahlreiche Beispiele und Zeugnismuster machen die Ausführungen anschaulich und geben Arbeitnehmern und Arbeitgebern Hilfestellung bei der Kontrolle und Formulierung von Arbeitszeugnissen. Übersichtlich: Klar aufgebaut und mit einem ausführlichen Sachregister. Aktuell: Berücksichtigung des aktuellen Standes von Rechtsprechung und Gesetzgebung. Zu den Autoren Dr. Georg-R. Schulz ist Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht in München. Das gemeinsame Buch Kündigungsschutz im Arbeitsrecht erscheint als dtv-Band 50766. Stephan Jarvers ist Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht in Lahr. Professor Alfred Gerauer ist Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht in Pocking und Honorarprofessor an der Hochschule München.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 157 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Taschenbuch Verlag , 1993 157 S. , Alles über Arbeitszeugnisse: Form und Inhalt. Zeugnissprache, Schulz, Georg-R.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 4. Broschiert 192 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Foto und Cover nicht identisch Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Taschenbuch Verlag 4, 1995 192 S. , Alles über Arbeitszeugnisse: Form und Inhalt. Zeugnissprache, Schulz, Georg-R.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert 157 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Taschenbuch Verlag , 1990 157 S. , Alles über Arbeitszeugnisse, Schulz, Georg-R.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 62.41
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 92.19
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 96.53
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 81.51
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 91.10
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 113.72
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 336.

Language: German
Published by München-Berlin, Lehmanns, 1939 (2. Auflage). 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.54
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2° OLn. 44 S. Werbung + 596 S. m. sehr vielen Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.32
£ 28.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 157 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.