Language: English
Published by (1. Aufl. Bramsche), Rasch (). Lex.-8vo. 120 S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierte Englische Broschur., 2010
ISBN 10: 3899461495 ISBN 13: 9783899461497
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Den Druck ermöglichte Girsberger Seating. Text durchwegs in deutscher u. englischer Sprache.
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 224 pages with many illustrations, partly coloured.
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
72 Seiten, 27,5 cm Großband, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
28 cm, Heft. Condition: Gut. 40 S. : überw. Ill. Leichte Lagerspuren / Gutes Exemplar / H263 58457 263 ISBN 9783899461039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Ardenku-Verlag., Hagen., 1999
ISBN 10: 3932070216 ISBN 13: 9783932070211
OBroschur / Karton. 250(4) Seiten mit Schwarzweiß-Abbildungen. 9 Seiten Anzeigen im Anhang. Guter Zustand. Size: 4°.
Broschiert. Quart. 40 S. Broschur. überw. Ill. gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hagen, Ardenkuverlag 1999, 1900
ISBN 10: 3932070216 ISBN 13: 9783932070211
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, 4to: 250pp., [14]pp., very richly illustrated, notes & references, list worldexhibitions 1851-2000, index, biographical notes author, advertisements. - as new.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bramsche, Rasch Verlag,, 2001
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
4°. Org.-Klappbroschur. 44 S. mit 30 Farbtafeln. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
First Edition
4°, Orig.-Broschur; Condition: Gut. 1. Aufl. 72 S. mit zahlreichen Abbildungen, teils in Farbe, Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0010 ISBN: 3930595818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Bramsche : Rasch Verlag, 1996., 1996
ISBN 10: 3930595818 ISBN 13: 9783930595815
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
4° OKart. 72 Seiten durchgehend mit Illustrationen versehen. Mit einer Einführung von Dr.Walfried Pohl.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: ARTBOOKS, Schoorl, Netherlands
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Title - Thomas Schriefers - Arbeiten 1986-1991 / Author - Thomas Schriefers / Publisher - Rasch Verlag / Year - 1992 / Language - German / Binding - Paperback / Size - 21 x 28 cm / Pages - 72 / ISBN - 3922469639.
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 28 cm 40 S., überw. Ill. engl. brosch. Kleiner Stempel innen, ansonsten sehr guter Zustand. Anlässlich der Ausstellung Turmhäuser. Bilder von Thomas Schriefers, in der Galerie Peter/C/Neumann in Basel, 30.5. bis 6.7.2008 ; Art Basel/Design Miami Basel, 2.6. bis 8.6.2008. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
4° Spiralbuch. [47] Seiten durchgehend ganzseitig illustriert. Das Skizzenbuch zeigt Schriefers Collagen aus den 90er Jahren.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Gepolsterte Sitzgegenstaende sind uns allen vertraut als mehr oder weniger bestaendige Begleiter des Alltags. Polster vermitteln Geborgenheit und versprechen Komfort, behaupten oder schaffen Status und erzaehlen Geschichte(n). Ueber ihr Innenleben machen wir un.
Language: German
Published by Bramsche, Rasch Verlag, 1996
ISBN 10: 3930595672 ISBN 13: 9783930595679
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 315 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband fleckig und berieben. Seiten sauber, mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Wuppertal: Univ Wuppertal, 2019
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
weicher Einband. 123 S., überaus zahlr. Abb. Lit.verz. 4° Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Published by Rasch, Bramsche, 1996
ISBN 10: 3930595818 ISBN 13: 9783930595815
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Kartoniert. Condition: Gut. Erste Auflage. 72 S.; mit farbigen u. SW-Abb.; aus Raucherzimmer Size: 28 cm.
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. 21 cm x 28 cm. 32 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Published by Rasch & Röhring, Bramsche, 1994
ISBN 10: 3930595117 ISBN 13: 9783930595112
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Kartoniert. Condition: Befriedigend. Erste Auflage. (22 S.); mit farbigen u. SW-Abb.; auf 300 Expl. limitierte, numerierte u. von Thomas Schriefers eigenhändig signierte Ausgabe; Einband teils nachgedunkelt Size: 28 cm. Vom Künstler signiert.
Condition: Gut. 181 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Marketing und Design nehmen in Unternehmen heute eine zentrale Rolle ein, ihr Aufgabengebiet hat sich rasant gewandelt. Die aktuelle Notwendigkeit: Unsere Designentwicklungen vollziehen sich immer weniger in funktionalästhetischen Dimensionen. Design ist zum zentralen Marketinginstrument für Unternehmen in der Überdrußgesellschaft der 90er Jahre avanciert. Das traditionelle Marketing hat seinen längst fälligen Paradigmenwechsel (von der Instrumentalorientierung zur Kundenorientierung) gerade vollzogen - da soll schon wieder etwas Neues her? Die Antwort heißt: Ja. Marketing und Design funktionieren auch in überbesetzten Märkten noch - wenn man mit neuen, bildhaften und fraktalen Methoden arbeitet. Ein kreatives Instrument zur Ideenfindung ist die Collage. Mit Bildkompositionen, Collagen, Fotomontagen die Geschmacks- und Gefühlswelten der Verbraucher erfassen -- Produktentwicklung, Kollektionierung, Werbung, Management mit Collagen -- Eine Anwendungsdokumentation quer durch alle Phasen des Designmanagements -- Ein praktisches Workbook für Kreative und Ent-scheidungsträger in der Wirtschaft. ISBN 9783770134908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1427 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Published by Kolumba, Köln, 2006
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Condition: 0. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Weißgeprägter Leineneinband, TADELLOS. Illustriertes Vor-/Nachsatzpapier. Lesebändchen. 279 paginierte Seiten, Text zweispaltig, zahlreiche Abbildungen/Fotos/Tafeln auch farbig, NEUWERTIG. Eine umfangreiche Design-Dokumentation in exzellentem Zustand. +++ 21,4 x 27,8 cm, 1,5 kg. +++ Stichwörter: Angewandte Kunst Werkkunst Ausstellungskatalog Katalogbuch Gewicht in Gramm: 1500 Unverletzter S.U Leinen Neuwertig.
Published by Ardenku-Verlag,, Hagen,, 1999
Kl.4°, 250 (4) S., 4 Bl., zahlreiche Textabbildungen, ZUSTAND +1, verlagsfrisch. ehemaliger Preis EUR 23,01 illustrierter Original-Kartonband.
Published by Bramsche Rasch, 2003
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 28 cm. 78 Seiten, zahlr. Ill. kart. Einband wenig lichtrandig, kleiner Stempel innen. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Language: German
Published by Hagen ardenkuverlag 2000, 2000
ISBN 10: 3932070224 ISBN 13: 9783932070228
First Edition
4°, 127 S., mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband leicht gebräunt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hagen : Ardenku-Verl., 1999
ISBN 10: 3932070216 ISBN 13: 9783932070211
Karton. Condition: Gut. 250 S. : Ill. ; 28 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Über die Geschichte der Weltausstellungen und der Gebäude, illustriert GRÜ8-2 ISBN: 9783932070211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.