Language: English
Published by Berlin; Heidelberg: Springer., 2003
ISBN 10: 3540404244 ISBN 13: 9783540404248
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 595 S. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1165.
Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 2003
ISBN 10: 3540404244 ISBN 13: 9783540404248
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. IX, 595 S., 24 cm. Sprache: Englisch.
Published by Mohr Siebeck, 2020
ISBN 10: 3161596005 ISBN 13: 9783161596001
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New. 3rd.
Language: English
Published by Brill Academic Publishers., 2005
ISBN 10: 900414496X ISBN 13: 9789004144965
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
16 x 24 cm. 312 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2019
ISBN 10: 3525310781 ISBN 13: 9783525310786
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. XI, 1484 p. Good. Stamp on first page. Slightly worn edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2250.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Berlin & New York : Springer, c2003. Hardcover. ix,595 pp. 24 cm. (Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht, Band 163). Condition : very good copy. ISBN 9783540404248. Keywords : RECHT, international law.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2019
ISBN 10: 3525310781 ISBN 13: 9783525310786
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. The Emerging Constitutional Law of the European Union: German and Polish Perspectives. Book.
Language: English
Published by Leiden, Martinus Nijhoff Publishers, 2006
ISBN 10: 900414496X ISBN 13: 9789004144965
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8vo. XVIII, 291 S. Mit Tabellen. Originaler Pappeinband. Verlagsfrischer Zustand! (Max Planck commentaries on World Trade Law, herausgegeben von Rüdiger Wolfrum und Peter-Tobias Stoll). In englischer Sprache.
Condition: New.
OPp. 1-2. 292 S. : graph. Darst. ; (Göttinger Juristische Schriften, 16) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: slightly bumped and rubbed. German and Polish Perspectives. Edited by Adam Bodnar, Michal Kowalski, Karen Raible and Frank Schorkopf. IX,595 Seiten, gebunden (Beiträge zum ausländischen öffentlichen Recht und Völkerrecht; Band 163/Springer 2003). Statt EUR 106,95. Gewicht: 1030 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 2000
ISBN 10: 3428098706 ISBN 13: 9783428098705
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 294 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (NP 69,90 EUR). (Hamburger Studien zum Europäischen und Internationalen Recht, hrsg. v. Thomas Bruha, Meinhard Hilf, Hans Peter Ipsen u. a., 21). Dissertation, Universität Hamburg, 1998.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2023
ISBN 10: 3525302193 ISBN 13: 9783525302194
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2023
ISBN 10: 3525302193 ISBN 13: 9783525302194
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Language: English
Published by Schweitzer Fachinformationen, 2001
ISBN 10: 3931518264 ISBN 13: 9783931518264
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2001. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2001. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Berlin, Heidelberg, New York u. a. , Springer-Verlag, 2004
ISBN 10: 3540212256 ISBN 13: 9783540212256
First Edition
24 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 1479 Seiten Hardcover. Original schwarzer Leineneinband mit gelbem Titeldruck. Einband sehr leicht hellfleckig. Wenige Kleberreste auf dem unteren Buchrücken. Kein Schutzumschlag. Sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Full black cloth with yellow title and glue rests of a library label on lower spine. Some light stains, no jacket. Good. Inside with the common library stamps and inscriptions. Otherwise very clean. - Max-Planck-Institut für ausländisches öffentliches Recht und Völkerrecht. Beiträge zum ausländischen und öffentlichen Recht und Völkerrecht, Band 169. B08-11-02B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2220.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2023
ISBN 10: 3525302193 ISBN 13: 9783525302194
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. pp. 612.
Language: German
Published by Mohr Siebeck Gmbh & Co. K Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3161644794 ISBN 13: 9783161644795
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Spätestens seit 1970 steht die Europäische Union vor der Herausforderung, die wachsende weltweite Verflechtung ihres Wirtschaftsraums zu gestalten. Im vorliegenden Band diskutieren Zeithistoriker und Juristen drei übergreifende Leitfragen: Waren und sind die Akteure in den Mitgliedstaaten und in der Europäischen Union sich ihrer gestalterischen Rolle in der Globalisierung bewusst oder folgen sie der Logik des Sachzwangs Wird die Einbindung in überstaatliche Zusammenhänge als positive Bestätigung oder als negative Begrenzung der Demokratie in Europa gesehen Welche Bedeutung wurde und wird Recht im Globalisierungsdiskurs und Handeln im Kontext der Globalisierung seit den 1970er Jahren zugeschrieben Die in diesem Band versammelten geschichts- und rechtswissenschaftlichen Referate legen ein besonderes Augenmerk auf Multinationale Unternehmen, den europäischen Warenhandel im Rahmen des GATT und die Demokratisierung und geben Antworten. 165 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr Siebeck,, 2025
ISBN 10: 3161644794 ISBN 13: 9783161644795
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
8°, Ppbd. VIII, 165 S. Neuwertiges Ex. // Spätestens seit 1970 steht die Europäische Union vor der Herausforderung, die wachsende weltweite Verflechtung ihres Wirtschaftsraums zu gestalten. Im vorliegenden Band diskutieren Zeithistoriker und Juristen drei übergreifende Leitfragen: Waren und sind die Akteure in den Mitgliedstaaten und in der Europäischen Union sich ihrer gestalterischen Rolle in der Globalisierung bewusst oder folgen sie der Logik des Sachzwangs? Wird die Einbindung in überstaatliche Zusammenhänge als positive Bestätigung oder als negative Begrenzung der Demokratie in Europa gesehen? Welche Bedeutung wurde und wird Recht im Globalisierungsdiskurs und Handeln im Kontext der Globalisierung seit den 1970er Jahren zugeschrieben? Die in diesem Band versammelten geschichts- und rechtswissenschaftlichen Referate legen ein besonderes Augenmerk auf Multinationale Unternehmen, den europäischen Warenhandel im Rahmen des GATT und die Demokratisierung und geben Antworten. ISBN: 9783161644795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 2000
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 294 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 62,-- EUR). (Hamburger Studien zum Europäischen und Internationalen Recht, hrsg. v. Thomas Bruha, Meinhard Hilf, Hans Peter Ipsen u. a., 21).
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2020. 3rd ed. paperback. . . . . .
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht [2019]., 2019
ISBN 10: 3525310781 ISBN 13: 9783525310786
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Festeinband, SU. [1. Auflage] ERSTAUSGABE. 310 Seiten ; 23 cm VERLAGSFRISCH! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2003
ISBN 10: 3540404244 ISBN 13: 9783540404248
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Young lawyers from different academic centres in Germany and Poland comment on the ongoing constitutional debate in the EU. Each of the more than 20 articles is dedicated to a specific theme, i.e. human rights, institutional design, current and future function of the EU, homogeneity and identity, security and defence policy, home policy and common values. Similarities as well as differences in the perspectives of an old EU Member State on the one hand and an EU Member State-to-be on the other hand are revealed.
Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.