Schmitt Thea (22 results)

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.88
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 S. : Ill. , Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.74
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - 2018 - h4.

- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. 160 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen; stempel auf unterem schnitt.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.44
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.12
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 52.27
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. XX, 258 S. 16 Abb. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.68
£ 29.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XX, 258 S. (24 cm) 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: Umweltpsychologie, Ökologie, Handlungstheorien, Moraltheorien].

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 159 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband stärker fleckig, insgesamt GUTER Zustand. HC1-230-5/8-00254994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 159 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-080-6/8-00033682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 159 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-080-6/8-00199421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 159 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-003-5/8-00202338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 49.48
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 9.44x6.61x0.63 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
Published by F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung, München 2015
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.96
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: neuwertig. Erste Aufl. Graumelierter Pappeinband mit geprägtem Rückentitel und fotografisch gestaltetem Schutzumschlag in sehr gutem, neuwertigem Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. "Die Biografie einer erfolgreichen Frau, die Vorurteile nicht gelten li…eß. Ganz selbstverständlich ging sie ihren Weg. Sie sprang aus Flugzeugen, um nah am Geschehen zu sein. Sie lief durch Minenfelder und erlebte Bombardierungen. Immer wieder bekam sie zu hören: »This is no place for a lady!« Und trotzdem setzte sie sich als erfolgreiche Journalistin durch. Ihr Weg führte sie bis nach Washington, wo sie als White House Pool Producer ausländische Korrespondenten koordinierte. Fünf US-Präsidenten kamen und gingen, Thea Rosenbaum blieb. Auf ihrem beeindruckenden Weg sah sie sich immer wieder mit Vorurteilen und Zweifeln konfrontiert, ob sie als Frau in einer Männerwelt bestehen könne und ob Kinder und Karriere zu vereinen seien. Mit Optimismus, Neugier und Mut tat sie all dies ? immer mit dem Ziel, die Erste und Beste zu sein. Eine unvergleichliche und unvergessliche Lebensgeschichte." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 255, (1) pages. 8° (142 x 220mm).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.56
£ 53.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Sammelband setzt sich zum Ziel, wesentliche Beiträge und Potenziale der Psychologie für (globale) Nachhaltigkeit herauszuarbeiten, innerhalb der psychologischen Disziplin (weiter) für den gesellschaftlichen Nachhaltigkeitsdiskurs zu sensibil…isieren und künftige Forschungs- und Anwendungsperspektiven in den interdisziplinären Dialog einzubringen. Die Psychologie als Wissenschaft vom Erleben und Verhalten des Menschen bietet in vielfältiger Weise konzeptionelle sowie empirische Anknüpfungspunkte für den aktuellen Diskurs um nachhaltige Entwicklung - insbesondere im Hinblick auf die Umsetzung der als Agenda 2030 im September 2015 von den UN proklamierten Sustainable Development Goals.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.56
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Psychologie und Nachhaltigkeit | Konzeptionelle Grundlagen, Anwendungsbeispiele und Zukunftsperspektiven | Claudia Thea Schmitt (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | 2018 | Springer | EAN 9783658199647 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, ju…ergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 32.12
£ 4.75 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.56
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Sammelband setzt sich zum Ziel, wesentliche Beiträge und Potenziale der Psychologie für (globale) Nachhaltigkeit herauszuarbeiten, innerhalb der psychologischen Disziplin (weiter) für den gesellschaftlichen Nachhaltigkeitsdis…kurs zu sensibilisieren und künftige Forschungs- und Anwendungsperspektiven in den interdisziplinären Dialog einzubringen. Die Psychologie als Wissenschaft vom Erleben und Verhalten des Menschen bietet in vielfältiger Weise konzeptionelle sowie empirische Anknüpfungspunkte für den aktuellen Diskurs um nachhaltige Entwicklung - insbesondere im Hinblick auf die Umsetzung der als Agenda 2030 im September 2015 von den UN proklamierten Sustainable Development Goals. 280 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 50.52
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. XX, 258 S. 16 Abb.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 52.35
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. XX, 258 S. 16 Abb.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.56
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Claudia Thea Schmitt ist seit 2014 Geschaeftsfuehrerin und wissenschaftliche Koordinatorin des Kompetenzzentrums Nachhaltige Universitaet (KNU) der Universitaet Hamburg. Schwerpunkte: inno…vations- und nachhaltigkeitsorientierte Personal- und Organisation.

Language: German
Published by Springer, Springer Fachmedien Wiesbaden Jun 2018 2018
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.56
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Sammelband setzt sich zum Ziel, wesentliche Beiträge und Potenziale der Psychologie für (globale) Nachhaltigkeit herauszuarbeiten, innerhalb der psychologischen Disziplin (weiter) für den gesellschaftlichen Nachhaltigkeitsdiskurs… zu sensibilisieren und künftige Forschungs- und Anwendungsperspektiven in den interdisziplinären Dialog einzubringen. Die Psychologie als Wissenschaft vom Erleben und Verhalten des Menschen bietet in vielfältiger Weise konzeptionelle sowie empirische Anknüpfungspunkte für den aktuellen Diskurs um nachhaltige Entwicklung ¿ insbesondere im Hinblick auf die Umsetzung der als Agenda 2030 im September 2015 von den UN proklamierten Sustainable Development Goals.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 280 pp. Deutsch.