Publication Date: 1970
Seller: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Binding is moderately loose. Shows more than the usual amount of shelf wear. Badly faded due to exposure to sunlight. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Published by Museen Der Stadt Aachen, 1996
First Edition
Softcover. Condition: Near Fine. First Edition. Near Fine white paperback about 7x8½ inches. 55 pages, unmarked. Max Beckmann, Marc Chagall, Xaver Fuhr, Erich Heckel, Ernst-Ludwig Kirchner, Otto Mueller, Ernst Wilhelm Nay, Emil Nolde, Hans Purrmann, Christian Rohlfs, Karl Schmidt-Rottluff ; ECR OV25; 8vo 8" - 9" tall; 55 pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Deutsche Grammophon, Hamburg, Germany, 1970
Seller: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: New. First Edition. 350.
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Frankfurt, Peter Lang, 1987
ISBN 10: 3820401229 ISBN 13: 9783820401226
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 193 pages and 2 b/w-plates; Einband mit kleiner Beschädigung.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1984
ISBN 10: 3525593058 ISBN 13: 9783525593059
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1980
ISBN 10: 3525590946 ISBN 13: 9783525590942
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Farbtonänderung.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 320 S. tadelloses Exemplar/ Reihe Connex Band 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Neukirchen-Vluyn ( Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins) (= Erst Ausgabe), 1983
ISBN 10: 3788707038 ISBN 13: 9783788707033
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 320 S., ISBN 3788707038 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Schnitt leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar,
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Sheet music. Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: Acceptable. Ex-library book, usual markings. Well read with some wear but still very useable. Quick dispatch from UK seller.
ISBN 10: 3597104894 ISBN 13: 9783597104894
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Eine Diskussion von Fachleuten und Laien. Minerva-Fachserie Psychologie. 122 Seiten. ISBN: 3597104894. Minerva Publikation. München. 1983. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Condition: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Hamburg, Deutsche Grammophon etc., (1969)., 1969
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
4°. Mit zahlr. Abbildungen und Faksimile. 275 SS. OLn. mit goldgepr. Deckeltitel (etw. fleckig). Beiträge von Sieghard Brandenberg, Werner Czesla, Hubert Daschner, Friedhelm Klugmann, Shin Augustin Kojima, Hans-Werner Küthen, Emil Platen, Hans Schmidt, Joseph Schmidt-Görg und Norbert Stich, wissenschaftliche Mitarbeiter des Beethoven-Archivs Bonn.- Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Artbook International,, 1989
ISBN 10: 3763501223 ISBN 13: 9783763501229
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
132 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 968.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 33.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Language: German
Published by Springer Spektrum 2018-02-21, 2018
ISBN 10: 3662562162 ISBN 13: 9783662562161
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Christians,Hbg., 1936
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OLn innen etw. stockfl., Vorsatzbl. fehlt.
Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft, Hamburg, 1970
Seller: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. First Edition; First Printing. Good+ in boards. Soiling. Some staining to boards. Gold lettering fading. ; Square 4to 9" - 11" tall.
Condition: New. pp. 314.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, ca. 1980, 1980
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 287 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Condition: New. pp. 314.
Language: German
Published by Verlag der Münchner Graphischen Gesellschaft Pick & Co, ohne Jahresangabe.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Befriedigend. 21.-26. Tausend. 440 sw Abbildungen, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Titelblatt geknickt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Eigenverlag,, 2000
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
391 S., 8°, Brosch. tadelloses Exemplar.
TRÄGER DER TRADITION ZWISCHEN GESTERN UND MORGEN - SCHULGEMEINSCHAFT FREUNDE DER SALDRIA Eigenverlag, 1. Auflage 2000, 391 SS. illustriertes Pb. gr. 8°, ordentlich erhalten.
Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.