Schmidlin O (15 results)

Musée Cantonal Des Beaux-Arts de Lausanne : Guide to the Collection
Musée Cantonal Des Beaux-arts Lausanne (COR); Fibicher, Bernard (EDT); Lepdor, Catherine (EDT); Leveque-Claudet, Camille (EDT); Schmidlin, Laurence (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.49
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Musée Cantonal Des Beaux-Arts de Lausanne : Guide to the Collection
Musée Cantonal Des Beaux-arts Lausanne (COR); Fibicher, Bernard (EDT); Lepdor, Catherine (EDT); Leveque-Claudet, Camille (EDT); Schmidlin, Laurence (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.26
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.87
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 28.62
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Musée Cantonal Des Beaux-Arts de Lausanne : Guide to the Collection
Musée Cantonal Des Beaux-arts Lausanne (COR); Fibicher, Bernard (EDT); Lepdor, Catherine (EDT); Leveque-Claudet, Camille (EDT); Schmidlin, Laurence (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.37
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Musée Cantonal Des Beaux-Arts de Lausanne : Guide to the Collection
Musée Cantonal Des Beaux-arts Lausanne (COR); Fibicher, Bernard (EDT); Lepdor, Catherine (EDT); Leveque-Claudet, Camille (EDT); Schmidlin, Laurence (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.77
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.94
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.63
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Münster Aschendorff 1929-1930. 1929
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.23
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. iv,392,iv,392 Seiten Gering berieben, erste 3 Blatt mit kleinem Eselsohr, 2x Besitzerstempel des Bischofs von Eichstätt Dr. Michael Rackl (1883-1948; 35-48 Bischof v.Eichstätt) auf Vorsatz und Innentitel, z.T. geringe papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-14003 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 1206.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Springer Verl., Bln., 1983. 100 S. mit 22 Abb., kart. (NaV.)--- 750 Gramm.

Language: Multiple languages
Published by Verlag für moderne Kunst, Wien 2019
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.98
£ 23.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 70 Seiten, 60 farbige Abbildungen - Die Publikation zeigt die Vielfalt der Medien im Umgang mit Druckgrafiken und Multiples. Hier treffen die künstlerischen Horizonte verschiedener Generationen, Lehren, ästhetische Vorbilder und vor allem unterschiedliche Produktionsweisen aufeinan…der. Eine Reihe von Essays der Kuratoren David Khalat und Bernard Vienat sowie der beiden bedeutenden Druckwissenschaftler Dr. Laurence Schmidlin und Dr. Christian Rümelin zeigt eine vielfältige Perspektive auf den Druck und die Fragen nach Originalität in der zeitgenössischen Kunst.

Published by Alfred Oehmigke, Leipzig 1884
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 33.79
£ 14.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 4. Auflage. Halbleder Der Einband ist äußerst stark berieben und stark bestoßen, der Lederrücken mit Goldprägung ist stark beschabt; Marmorschnitt ist ordentlich, oben gedunkelt. Vorsatz samt erste Seiten sind verschiedentlich angeschmutzt und fingerfleckig, auch etwas braunfleckig. Die Seiten danach sin…d recht gut und überwiegend sauber oder geringfügig finger- bzw. braunfleckig. Die farbigen Tafeln am Buchende sind an den Kanten teilw. etwas bestoßen, an den Rändern auch fingerfleckig/angeschmutzt oder braunfleckig, mindert den Wert der schönen Darstellungen jedoch kaum. Mit vielen Holzschnitten und 32 kolorierten Tafeln Inhalt I. Die einzelne Zelle als Baustein des pflanzlichen Organismus II. Die Zellen in ihrem Zusammenhange untereinander III. Die Pflanze nach ihrer äußeren Gliederung IV. Die pflanzlichen Lebenserscheinungen und ihre Lebensbedingungen V. Die Pflanzenkrankheiten (Phytopathologie) VI. Entstehung der Pflanzenformen VII. Die Pflanzenwelt in den früheren Perioden unseres Erdkörpers VIII. Pflanzengeographie IX. Die Planzenwelt in ihren mannigfachen Beziehungen zum Menschen Sprache / Language: de VIII + 407 Seiten. ca. 23,2 x 16 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 51.39
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Leipzig - Alfred Dehmigkes Verlag 1884
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 87.14
£ 47.48 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 1070 S. 407 + 663 Seiten // Buchrücken etw. bestoßen u. eingerissen, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt L012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2170.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 48.89
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Allgemeine und weiterfuehrende Literatur.- 1 Vom Arzneimittel zur Arzneistoffwirkung.- 2 Der Weg eines Arzneimittels im Organismus.- 2.1 Pharmazeutische Phase.- 2.2 Pharmakokinetische Phase.- 3 Wechselbeziehungen von…Arzneistoff und Rezeptor.- 4 Unterteilung.