Published by Akademie-Verlag / Teubner, Berlin / Stuttgart,
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
2 Bände / volumes, XIII/1043, VI/952 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand / exlibrary in fine condition ( Einband gering gebrauchsspurig / binding shows minor tear and wear, Stempel auf Titel / title stamped, Stempel auf Schnitt / edges stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag,, 1977
ISBN 10: 3799159754 ISBN 13: 9783799159753
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
35 cm, Ln., im Schuber. 284 S. : zahlr. Ill. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Nachdruck d. Ausgabe Stuttgart, Kröner, 1889.
Published by Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1953
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe VIII, 302 S. (24 cm) 1. Aufl.; Außen gebräunt, am oberen Rückenende leicht nachgeklebt; Papier leicht gebräunt, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Published by Akademie Teubner Berlin Leipzig Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
950 S., Ln. sehr guter Zustand,
Language: German
Published by de Gruyter, Berlin, 1942
Softcover. Condition: Gut. Bln., de Gruyter 1942. 4°. 30 S. OU. Abhandlungen der preußischen Akademie der Wissenschaften, 1941, 14.- Poggend. VIIa IV,149.
Language: German
Published by Universität Marburg, 1935
Softcover. Condition: Gut. 1935. S. 94-109. Dissertation an der Univ. Marburg bei Hasse, ersch. in Math. Ztschr., 40.- (1908-56), Prof. in Berlin, später Würzburg. 'Schmid hatte wesentlichen Anteil an der Neubelebung des mathematischen Lebens in Berlin nach dem 2. Weltkrieg' (Lexikon bedeutender Mathematiker).
Published by Pergamon Press 1961 1961, 1961
XII, 1043; VI, (2), 952 pp. Publisher's cloth, front hinges of vol. 2 a little weak, otherwise very good.
Language: German
Published by Berlin / Leipzig, 1974
Seller: diakonia secondhand, München, Germany
Condition: Sehr gut. 1043, 952 Die Bücher befinden sich in einem einwandfreien Zustand. Schnitte oben leicht vergilbt. Seiten ohne Eintragungen oder Markierungen. 1039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4570 gebundene Ausgabe, Ledereinband Unveränderter Nachdruck der 3. Auflage / 2 Bände.
Published by Akademie-Verlag / B.G. Teubner, Berlin Leipzig, 1961
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Nur Band 1 des Wörterbuchs in Lexikon-Format, A-K mit kleinen Gebrauchsspuren. Sprache / Language: de 1043 Seiten. ca. 27,5 x 19,3 x 5,5 cm.
Published by Akademie Teubner, Berlin Leipzig, 1961
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Leinen Originalleineneinband mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken, Farbkopfschnitt. Der Einband ist sauber, Fußschnitt mit Regalspuren. Die Seiten sind sauber und gut, lediglich eine Seite mit kleinem Einriß am unteren Rand. Sprache / Language: de VI + 952 Seiten. ca. 27,5 x 19 x 5 cm.
Published by Berlin. Akademie Verlag. 1949., 1949
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur gr. 8° 35-44 SS. etwas angerändert, kl. Anrisse und berieben. leicht knittrig und gebräunt. sehr guter Zustand. Sonderabdruck aus Mathematische Nachrichten", 2. Band, Heft ½. in deutscher Sprache.
Published by Berlin. Akademie-Verlag. 1958., 1958
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Obr. gr. 8°. 211-225 SS. Füller-Notiz auf dem Titelblatt. leicht gebräunt. etwas knittrig. sehr guter Zustand. Sonderabdruck aus "Mathematische Nachrichten", Bd.19, Heft.1-6. in deutscher Sprache.
Published by Berlin. Akademie. 1948., 1948
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Obr. gr. 8°. 377-398 SS. etwas gebräunt. Sonderabdruck aus "Mathematische Nachrichten", Bd. 1, Heft 6. Helmut Hasse zum 50. Geburtstag. in deutscher Sprache.
Published by Marburg. 1935., 1935
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Obr. gr. 8°. 94-109 SS. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde an der Philipps-Universität zu Marburg. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Berlin: Akademie Verlag; Stuttgart: Teubner, 1972
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
4° , OLn. getr. Pag. 2 Bde, so komplett. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5030.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift München, 19.I.1879 1 S. 8° , Doppelblatt mit seinen geprägten Initialen im Wappen als Briefkopf- erfüllt einem Literatur-interessiertem Fräulein ihre Autographenbitte.
Language: German
Published by München, Süddeutscher Verlag,, 1977
ISBN 10: 3799159754 ISBN 13: 9783799159753
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (dunkelgrünes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 25,5 x 34,7 cm) mit Rückentitel, im fotoillustrierten Original-Verlagsschuber. V+286 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. Bebildert von Franz Defregger, Alois Gabl, Josef Wopfner u. a., Nachwort von Josef Pfennigmann. Aus dem Inhalt: "Gruß", Gedicht von Hermann von Schmid - Das Unter-Inntal -Innsbruck und Umgebung - Das Ober-Inntal - Etschland - Brennerbahn - Pustertal - Überetsch - Welschtirol -Volkstypen und Trachten aus Tirol - Vorarlberg - Verzeichnis der Illustrationen (ganzseitige Bilder / Textillustrationen). - Nachdruck als Bavarica Reprint des Süddeutschen Verlages der Ausgabe Stuttgart Kröner 1889. - Österreich, illustrierte Bücher, Reisen, Tourismus. - In guter Erhaltung. Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Berlin: Akademie Verlag, 1984
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Befriedigend. 3. Auflage / 2 Bände. 1043, 952 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, beide Bände mit beschädigter Bindung am Vor- und Nachsatz, Schnitt angeschmutzt, Papier gebräunt /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4300 4°, 27,5 x 19,0 cm, Hardcover in Leinwand.
Language: German
Published by Stuttgart : Kröner ca. 1870-1880., 1870
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Gr.-4°, Hardcover (Hldr). IX, 215; V, 284; VI, 242 S. Drei Bände aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden handgeschriebenen Kennzeichnungen innen und außen. Einbände mit moderaten Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, Vorsätze stockfleckig, Innenseiten vereinzelt gering stockfleckig, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8400.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
£ 240.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
£ 263.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: new.
£ 279.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Brand New. 3rd reprint edition. 960 pages. German language. 8.50x2.00x11.00 inches. In Stock.
Language: German
Published by De Gruyter, De Gruyter, 1984
ISBN 10: 3112619196 ISBN 13: 9783112619193
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'L-Z' verfügbar.