Language: German
Published by Limburg : Lahn-Verlag, 1971
ISBN 10: 3784010148 ISBN 13: 9783784010144
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 182 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by VDI, Düsseldorf, 1978
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Softcover Der Schutzumschlag ist etwas berieben und leicht verschmutzt. Vortitel mit Widmung. Die Seiten sind sauber und ordentlich. .In diesem Buch berichten Ingenieure und Techniker über sich selbst und ihre Sache und tragen mit Diskussionen und Selbstdarstellungen zur Klärung des z.T. diffusen und belasteten Fremd- und Selbstbildes von Technik und technischen Berufen bei. (Klappentext) Mit Beiträgen von Hermann Flessner, Uwe Ganzer, Alois Huning, Helmut Sanfleber, Friedrich-Karl Schädlich, Franz-Josef Schlösser, Peter Teckentrup, Wolf Ekkehard Traebert. Sprache / Language: de 222 Seiten. ca. 24 x 17 cm.
Language: German
Published by Gesellschaft für deutsche Sprache Verlag;, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Karlsruhe & Heidelberg : C.F. Müller , 1976, 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. 79 S., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Aufkleberspur, Bibliotheksexemplar, einzelne Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch.
Published by Peter Schlosser, 2005
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. Condition: with no dust jacket. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. INSCRIBED by author.
Language: German
ISBN 10: 3833815272 ISBN 13: 9783833815270
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3910055427 ISBN 13: 9783910055421
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3833815272 ISBN 13: 9783833815270
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 47 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Heidelberg, 1985
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 206 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Ecke geknickt, leicht gebogen. Sprache: deu.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by DESCLEE, EDITORIAL DESCLÉE DE BROUWER, S.A., 2017
ISBN 10: 8433029215 ISBN 13: 9788433029218
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Qué hace un terapeuta cuando trata a un cliente enfermo? De acuerdo con la comprensión sistémica, para una persona toda enfermedad es a la vez una solución para un problema. LIBRO.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4., erweiterte Auflage. 623 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Language: German
Published by Berlin [u.a.] : de Gruyter, 1985
ISBN 10: 3110107406 ISBN 13: 9783110107401
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 47 S., 23 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Wie neu. Neuwertig, vom Verlag. Sprache - Deutsch. Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Der Justizkonflikt zwischen den USA und Europa. Book.
Language: German
Published by Böhlaus Nachf., Weimar,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.
Hardback. Condition: New. Reprint 2012 ed.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 391 S.; 19 cm, Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Tübingen : Mohr, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. VII, 113 S., 23 cm, Einband leicht fleckig, Besitzstempel. Sprache: Deutsch.
Publication Date: 2005
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. Condition: with no dust jacket. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. INSCRIBED by author. slight blue mark on front wrapper.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 176 Seiten Sofort verfügbar Versand spätestens am nächsten Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library in good condition aus Bibliothek in guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 47 Seiten W DE G . Walter de Gruyter 1985 : Peter Schlosser - Perfect tb 47s. Gr.14.5x22.5cm. - anderes cover, B1-12 4X-NR5E-Q9BI Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 113.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag GmbH/Fischer Bücherei GmbH, Frankfurt am Main, Germany/Bundesrepublik Deutschland, 1976
ISBN 10: 3436012874 ISBN 13: 9783436012878
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Very Good. W. Reniem (Cover/Umschlagentwurf) (illustrator). Originalausgabe des Fischer Taschenbuch. 373 + pp. Text in German. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wear and use. Copy with crisp pages, clean text, and light shelf wear. Smooth covers. Moderate browning, tanning, foxing or discoloration on page edges, not affecting text. Publisher's remainder mark on front cover page top corner. // Text auf Deutsch. Eine großartige, fast makellos saubere Kopie! Solide und fest gebundene, im Wesentlichen und nahezu makellose Kopie mit minimalen inneren und äußeren Gebrauchsspuren. Kopieren Sie mit gestochen scharfen Seiten, sauberem Text und leichter Abnutzung. Glatte Abdeckungen. Moderate Bräunung, Gerbung, Stockflecken oder Verfärbungen an den Seitenrändern, ohne Auswirkungen auf den Text. Vermerk des Herausgebers auf der oberen Ecke der Titelseite.
Published by Berlin, Colloquium, 1948., 1948
First Edition
Softcover. 4°, Ungeklammertes Originalheft, vorn mit einem Namenszug in alter Tinte. 23 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Fast durchgehend etwas feuchtspurig, letztes Blatt ist stärker betroffen. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430457.
Broschiert. Condition: Gut. 248 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Möbel R /eczie Orient HermannOkMöb Das., 1960
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
335/392 S 22,6x16,3cm, Rücken Lederstruktur, Leineneinband goldgeprägt, zahlr.SW- und Farbfotos im Text und auf Tafeln, sowie Zeichnungen und Abbildungen im Text, illustr. O-Schuber, sehr gutes Exemplar.