Language: English
Published by transcript publishing, 2015
ISBN 10: 3837627721 ISBN 13: 9783837627725
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. German language. 7.20x4.65x0.67 inches. In Stock.
Language: German
Published by München : Ernst Reinhardt Verlag [2018]., 2018
ISBN 10: 3825249484 ISBN 13: 9783825249489
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 238 Seiten ; 19 cm Leichte Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalauflage, Hardcover minimal berieben, Stempel einer öffentlichen Einrichtung auf der Titelseite, auf dem Nachsatz eingeklebtes Etikett mit Barcode, 223 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, keine weiteren Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, farbig und schwarz-weiß bebildert. »Durch die Etablierung von deutschsprachigem Rap in den Charts muss dieses Buch von Pop bis Underground reichen. Um ein Gesamtbild zu schaffen, präsentieren wir hiermit sowohl die kommerziell erfolgreichsten Vertreter als auch innovative Newcomer.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. KEINE CD ENTHALTEN! Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 318 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 39.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2009-04-28, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 36.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 242.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Kritik der sozialpädagogischen Vernunft | Feldtheoretische Studien | Sascha Neumann | Buch | 320 S. | Deutsch | 2008 | Velbrück | EAN 9783938808436 | Verantwortliche Person für die EU: Velbrück GmbH Verlage, Meckenheimer Str. 47, 53919 Weilerswist-Metternich, info[at]velbrueck[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Plötz & Betzholz 2017, 2017
ISBN 10: 3960170092 ISBN 13: 9783960170099
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Signed
geb., HC, Opbd., 137 S., von allen Autoren handsigniert, guter Zustand Sprache: deu.
Seller: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Germany
First Edition
Erstausgabe. Hardcover, gebunden, 138 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Neumann, Sascha; Sandermann, Philipp. Num Pages: 240 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 295. . 2009. Paperback / so. . . . .
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 235 Seiten 2. aktual. Aufl. 2022 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Paperback. Condition: Brand New. 240 pages. German language. 8.27x5.83x0.63 inches. In Stock.
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Opbd.m.Oumschl. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. gr8 Opbd.m.Oumschl. 1. Aufl. de Politik, Soziologie 349 pp. Schutzumschlag: Gut.
Language: German
Published by Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Editor(s): Neumann, Sascha; Sandermann, Philipp. Num Pages: 240 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JKSN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 295. . 2009. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Steidl, Göttingen, 2021
ISBN 10: 3969990378 ISBN 13: 9783969990377
Seller: travelling-salesman, Freiburg, Germany
Leinen. Condition: neuwertig. 1. 7 verschiedenfarbige Bände in unterschiedlichen Formaten in Leinen gebunden +1 Band in Leinen gebunden. Zustand: Die Bücher weisen nur minimalste Lagerspuren auf und sind wie neu! Die Titel, Formate + Seitenzahlen: Futuring Human Empowerment - 265mm x 210mm - 330 Meschenskinder: 1. Portrait: 235mm x 170mm - 37 2. Begegnungen: 235mm x 170mm - 445 3. Kunst: 235mm x 170mm - 191 4. Future Self : 335mm x 255mm - keine Paginierung, ca. 40 5. Album 235mm x 170mm - 159 6. Polaroids: 335mm x 255mm - keine Paginierung - ca.- 59 7. Fotos: 335mm x 225mm - keine Paginierung - ca. 320 In deutscher Sprache. 1.500 pages. Diverse, siehe oben.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Kultur und Bildung | Neue Fluchtpunkte für die sozialpädagogische Forschung? | Philipp Sandermann (u. a.) | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2009 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531161938 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by VDM Verlag Dr. Müller, 2008
ISBN 10: 3639018036 ISBN 13: 9783639018035
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Database Marketing in der Anwaltskanzlei | Methodik und rechtliche Grenzen | Sascha Neumann | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639018035 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Vdm Verlag Dr. Müller, 2008
ISBN 10: 3639018036 ISBN 13: 9783639018035
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 220 pages. German language. 8.66x5.91x0.50 inches. In Stock.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften Apr 2009, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wie (re-)konfiguriert sich der Gegenstand der Sozialen Arbeit, wenn Kultur und Bildung ins Zentrum einer ausgezeichneten sozialpädagogischen Beobachtung rücken Mit welchen informativen Überraschungen hat man dabei zu rechnen und inwiefern verändern sich kultur- und bildungstheoretische Vokabulare, wenn sozialpädagogisch beobachtet wird Was erfährt man dabei über die Soziale Arbeit als wissenschaftliche Disziplin Um diese Fragen zu beantworten, analysieren die Beiträge des Bandes die unterschiedlichen Formen des Zugriffs auf Kultur und Bildung sowie deren Leistungsfähigkeit für Theoriebildung und Forschung in der Sozialen Arbeit. Kultur und Bildung werden dabei nicht nur in ihrem wechselseitigen Zusammenhang betrachtet. Sie werden auch in ihrer Funktion als epistemische wie epistemologische Ausgangs- und Bezugspunkte untersucht, die aktuell in der sozialpädagogischen Forschung an Einfluss gewinnen. 240 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 242 25:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 242.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Sascha Neumann ist Akademischer Rat am Institut fuer Erziehungswissenschaft der Paedagogischen Hochschule Ludwigsburg, Abteilung Fruehkindliche Bildung und Erziehung. Dr. Philipp Sandermann ist wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Freien Universitaet B.
Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Apr 2009, 2009
ISBN 10: 3531161938 ISBN 13: 9783531161938
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wie (re-)konfiguriert sich der Gegenstand der Sozialen Arbeit, wenn Kultur und Bildung ins Zentrum einer ausgezeichneten sozialpädagogischen Beobachtung rücken Mit welchen informativen Überraschungen hat man dabei zu rechnen und inwiefern verändern sich kultur- und bildungstheoretische Vokabulare, wenn sozialpädagogisch beobachtet wird Was erfährt man dabei über die Soziale Arbeit als wissenschaftliche Disziplin Um diese Fragen zu beantworten, analysieren die Beiträge des Bandes die unterschiedlichen Formen des Zugriffs auf Kultur und Bildung sowie deren Leistungsfähigkeit für Theoriebildung und Forschung in der Sozialen Arbeit. Kultur und Bildung werden dabei nicht nur in ihrem wechselseitigen Zusammenhang betrachtet. Sie werden auch in ihrer Funktion als epistemische wie epistemologische Ausgangs- und Bezugspunkte untersucht, die aktuell in der sozialpädagogischen Forschung an Einfluss gewinnen.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 240 pp. Deutsch.