Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hannover (Internationalismus Verlag), 1992
ISBN 10: 3922218385 ISBN 13: 9783922218388
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 202 S. m. 26 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Klaus Böhme, Christel Klütz, Dietrich Haensch, Jörg Knieling u.a.
Language: German
Published by Niedernhausen, Falken-Verlag, 1991
ISBN 10: 3806844909 ISBN 13: 9783806844900
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Karten und Abb., 207 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, lediglich minimale Stauchung rechts unten am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21,5 x 12,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Kulturbund der DDR, Bezirksleitung Gera, 1977., 1977
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, am Einband etwas randgebräunt. 80 Seiten mit zahlreichen Münz-Abbildungen und 2 Linolschnitt-Abbildungen (Münze Saalfeld / Münze Gera). Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten in gutem Zustand. Ausstellung zu Ehren des 60. Jahrestages der Großen Sozialistischen Oktoberrevolution, Saalfeld -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-434929.
Taschenbuch. Condition: Neu. The Political Representation of Immigrants and Minorities | Voters, Parties and Parliaments in Liberal Democracies | Karen Bird (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2015 | Routledge | EAN 9781138978867 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Droemer Knaur, München, 1989
ISBN 10: 3426262959 ISBN 13: 9783426262955
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 749 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-087-1/8-00090807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 1932
ISBN 10: 3642503632 ISBN 13: 9783642503634
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1932.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverl. VEB 1973/74., 1973
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. 200 S. : mit Abb., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. DSG. [Hrsg.:] Vereinigung Volkseigener Betriebe Saat- u. Pflanzgut, Quedlinburg. [In Zusammenarb. mit d. Zentralstelle f. Sortenwesen, Nossen. Bearb.: R. Saalfeld] Plus 2 Beilagen: Broschüre "Sortenzulassungen und -streichungen 1973" sowie Broschüre zu Preisen, Gesetzen und Verfügungen CP 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Werkstoff, 20 cm, Softcover / Paperback, Kunststoffeinband,
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 11.81x8.50x1.06 inches. In Stock.
unbound. Condition: Gut. 256 Seiten; 9783980948913.3 Gewicht in Gramm: 1.
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 11.81x8.50x1.06 inches. In Stock.
Buch. Condition: Neu. Lehrbuch der Konditorei | Friedrich/Saalfeld, Udo/Spilker, Olaf u a Holz | Buch | 528 S. | Deutsch | 2009 | Trauner Verlag | EAN 9783854993674 | Verantwortliche Person für die EU: TRAUNER Verlag + Buchservice GmbH, Geraldine Schirl-Ennsthaler, Köglstr. 14, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, buchservice[at]trauner[dot]at | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Lehrbuch der Bäckerei - Ausgabe für Deutschland + digitales Zusatzpaket | Hans Ludwig/Saalfeld, Udo/Mar, Alfred u a Janssen | Buch | 500 S. | Deutsch | 2020 | Trauner | EAN 9783990626856 | Verantwortliche Person für die EU: TRAUNER Verlag + Buchservice GmbH, Köglstr. 14, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, buchservice[at]trauner[dot]at | Anbieter: preigu.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1793 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 18 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 18 Dubois-Dubais, Louis Thibault, comte, 1743-1834.,Dubois-Dubais, Louis Thibault, comte, 1743-1834,Briez, Philippe-Constant-Joseph, 1759-1795,Friedrich Josias, Prince of Saxe-Coburg-Saalfeld, 1737-1815.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Politik im Schatten der Krise | Eine Bilanz der Regierung Merkel 2009-2013 | Reimut Zohlnhöfer (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783658052126 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Zwischen Stillstand, Politikwandel und Krisenmanagement | Eine Bilanz der Regierung Merkel 2013-2017 | Reimut Zohlnhöfer (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2018 | Springer Gabler | EAN 9783658226626 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. K, 1932
ISBN 10: 3642503632 ISBN 13: 9783642503634
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 1932.
Language: German
Published by o/A, 2002
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
audioCD. Condition: Gut. 1 CD Hülle mit Gebrauchsspuren sowie kleinen Kleberesten H543F11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Aus den Tiefenschichten der Texte | Beiträge zur turko-iranischen Welt von der Islamisierung bis zur Gegenwart | Nader Purnaqcheband (u. a.) | Buch | Deutsch | 2019 | Reichert | EAN 9783954904365 | Verantwortliche Person für die EU: Heil, Margaret, Margaret Heil, Reichert, Anne-Frank-Str. 11, 63762 Großostheim, margret-heil[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
Art / Print / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Published by Goettingue Dieterich -1842, 1817
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
Hldr. M. Rsign u. M. Rgoldpräg. Einbde. teils etwas berieben. St. a. Tit. Vors. teils gebräunt u. mit Sign. Beiträge in Französisch u. Deutsch . - Tom 1: 1808-1814; Tom. 4: 1808-1819; 5 Suppl.: 1815-1822; 6/2: 1824-1826; 9: 1827-1831; 11: 1830-1834; 12: 1827-1833; 13:1832-1836 16/2: 1830-1839. - = Supplement au Recueil des principaux traites. Tom 5, 8, 9 Suppl., 10/2, 13, 15-17, 20. Sprache: Französisch,Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3937940502 ISBN 13: 9783937940502
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Die Glasmalereien der Johanneskirche Saalfeld: Interdisziplinäre Zusammenarbeit am Beispiel des Restaurierungsprojektes Erhaltung von Kunst- und . für Denkmalpflege und Archäologie) Thüringisches Landesamt f. Denkmalpflege u. Archäologie; Kappes, Kim; Scheibner, Susanne; Görgner, Manuela; Königs, Marco; Koth, Marco and Müller, Rainer In deutscher Sprache. pages.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Oxford Handbook of Legislative Studies | Shane Martin (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2014 | OUP Oxford | EAN 9780199653010 | Verantwortliche Person für die EU: Deutsche Bibelgesellschaft, Postfach:81 03 40, 70567 Stuttgart, vertrieb[at]dbg[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1932
ISBN 10: 3642503632 ISBN 13: 9783642503634
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.