Language: English
Published by Baden, Edition Filmbulletin bei Müller, 1990
ISBN 10: 3906700364 ISBN 13: 9783906700366
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 207 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Lars Muller Publishers, 1990
ISBN 10: 3906700364 ISBN 13: 9783906700366
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Neben zahlreichen Beiträgen zum Film im Rahmen der Perestroika werden 68 sowjetische Filmschaffende in Kurzportraits mit Filmographien vorgestellt. Illustriert. Der Ladenpreis betrug 48 Mark. Gutes Exemplar PB 25x17. 437g.
Language: English
Published by Lars Müller/Trigon Film, 1985., 1985
ISBN 10: 3906700453 ISBN 13: 9783906700458
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, United Kingdom
8vo. [128pp.] Colour and b/w. illustrations, German text. Paperback in original pictorial blue wrapps. lettered in cream, some slight wear. ISBN 3906700453 US$6.
Published by Wettingen trigon-film, 2000
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 207 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 400 Gramm.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Sehr gut. sehr guter Zustand - Taschenbuch - Ruggle / mit Rechnung.
Published by Verlag Lars Müller., Baden (CH), 1990
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
Kt. 207 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Broschiert. Condition: Neu. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783859321922 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gr 8°. 335 S., zahlr. Abb., z. T. i. Farbe; Farb. OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 826 gr. Ein gut erhaltenes Exenplar, Kartonage etwas unfrisch; aus Raucherhaushalt.
Softcover. Condition: Gut. 112 S. + Beil. (1 Bl.) Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Edition clandestin, 2001
ISBN 10: 3905297183 ISBN 13: 9783905297188
Seller: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: neuwertig. Schutzumschlag. Schutzumschlag und Buch wie neu, scheint ungelesen In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Lars Müller Publishers, 1990
ISBN 10: 3906700240 ISBN 13: 9783906700243
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 1990. 335 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Language: German
Published by Scheidegger and Spiess, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Scheidegger and Spiess, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Edition Trigon-Film, Ennetbaden, 2008
ISBN 10: 3952329614 ISBN 13: 9783952329610
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. Gr.8°. (2008). 503 S. Illustrierte Original Klappen-Broschur. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Schönes Exemplar. 1420 Gramm.
Language: French
Published by Hier und Jetzt Verlag, 2008
ISBN 10: 3039191071 ISBN 13: 9783039191079
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. KlappentextBilder und Töne halten den jüngsten Teil unseres kollektiven Gedächtnisses fest. Wo und mit welchen Hilfsmitteln werden diese wertvollen audiovisuellen Quellen heutzutage im Unterricht eingesetzt? An einem von M.
Language: German
Published by Scheidegger and Spiess, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by edition trigon-film , Ennetbaden 2008, 2008
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
ISBN : 978-3-9523296-1-0. Orig.Klappenbrosch. gr.8° (guter frischer Zustand) 504 S. mit ca. 500 s/w und farbigen Fotos.
Language: German
Published by Lars Muller Publishers, 1993
ISBN 10: 3906700364 ISBN 13: 9783906700366
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Sehr gut. sehr gut, wie ungelesen, kart. 207 S. X-180 Language: DEU.
Language: German
Published by Verlag Lars Müller
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Analyse des sowjetischen Films in der zeitgenössischen Ära, mit Beiträgen von Experten und Interviews mit berühmten Filmemachern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-854-7/8-00443902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Language: German
Published by Ennetbaden : Ed. Trigon-Film [2008]., 2008
ISBN 10: 3952329614 ISBN 13: 9783952329610
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 503 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sehr schönes Exemplar. Top Einband, schöne Seiten, leichte Gebrauchsspuren - sehr gut erhalten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1369.
8°, Softcover. Condition: Gut. 480 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Buchschnitte leicht fleckig Q106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Language: German
Published by Scheidegger & Spiess Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Bruno Ganz (1941-2019) war einer der bedeutendsten Schauspieler Europas und ein Liebling des Publikums. Aus dem Arbeiterquartier Zürich-Seebach hat er es auf die wichtigsten Bühnen des deutschsprachigen Theaters geschafft und in Inszenierungen von Luc Bondy, Klaus Michael Grüber, Peter Stein oder Peter Zadek geglänzt. Mit mehr als 100 Rollen in Filmen von Regisseuren wie Francis Ford Coppola, Theo Angelopoulos, Wim Wenders, Alain Tanner, Sally Potter, Eric Rohmer oder Ridley Scott hat Ganz Kinogeschichte geschrieben. Bis heute gibt es kein Buch über Leben und Schaffen von Bruno Ganz, weil er sich stets gegen eine Biografie gesträubt hatte. Zusammen mit dem Schauspieler hat der Zürcher Filmpublizist Walter Ruggle dieses Buch angedacht. Es widmet sich seinem Leben und Schaffen, indem es den mehr als 100 Filmfiguren folgt, die er verkörpert hat. Es bietet Einblicke in die Schauspielerei eines Ausnahmedarstellers und ins Filmemachen aus ganz unterschiedlichen Perspektiven. Texte von und Interviews mit Wegbegleiter:innen vervollständigen das Bild. Illustriert wird das Buch mit Filmstills und zahlreichen Bildern der Berliner Theaterfotografin Ruth Walz, die auch die Lebensgefährtin von Bruno Ganz war. Schau Spiel Bruno Ganz ist eine Hommage an den herausragenden Schauspieler und eine Dokumentation seiner Kunst. 392 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Scheidegger & Spiess Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Bruno Ganz (1941-2019) war einer der bedeutendsten Schauspieler Europas und ein Liebling des Publikums. Aus dem Arbeiterquartier Zürich-Seebach hat er es auf die wichtigsten Bühnen des deutschsprachigen Theaters geschafft und in Inszenierungen von Luc Bondy, Klaus Michael Grüber, Peter Stein oder Peter Zadek geglänzt. Mit mehr als 100 Rollen in Filmen von Regisseuren wie Francis Ford Coppola, Theo Angelopoulos, Wim Wenders, Alain Tanner, Sally Potter, Eric Rohmer oder Ridley Scott hat Ganz Kinogeschichte geschrieben. Bis heute gibt es kein Buch über Leben und Schaffen von Bruno Ganz, weil er sich stets gegen eine Biografie gesträubt hatte. Zusammen mit dem Schauspieler hat der Zürcher Filmpublizist Walter Ruggle dieses Buch angedacht. Es widmet sich seinem Leben und Schaffen, indem es den mehr als 100 Filmfiguren folgt, die er verkörpert hat. Es bietet Einblicke in die Schauspielerei eines Ausnahmedarstellers und ins Filmemachen aus ganz unterschiedlichen Perspektiven. Texte von und Interviews mit Wegbegleiter:innen vervollständigen das Bild. Illustriert wird das Buch mit Filmstills und zahlreichen Bildern der Berliner Theaterfotografin Ruth Walz, die auch die Lebensgefährtin von Bruno Ganz war. Schau Spiel Bruno Ganz ist eine Hommage an den herausragenden Schauspieler und eine Dokumentation seiner Kunst. 392 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Scheidegger & Spiess Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Bruno Ganz (1941-2019) war einer der bedeutendsten Schauspieler Europas und ein Liebling des Publikums. Aus dem Arbeiterquartier Zürich-Seebach hat er es auf die wichtigsten Bühnen des deutschsprachigen Theaters geschafft und in Inszenierungen von Luc Bondy, Klaus Michael Grüber, Peter Stein oder Peter Zadek geglänzt. Mit mehr als 100 Rollen in Filmen von Regisseuren wie Francis Ford Coppola, Theo Angelopoulos, Wim Wenders, Alain Tanner, Sally Potter, Eric Rohmer oder Ridley Scott hat Ganz Kinogeschichte geschrieben.
Englische Broschur. Condition: Befriedigend. 1990. 207 Seiten, viele Abb. Seitl. Schnitt gering fleckig, Einband mit leichtem Lichtrand und etwas berieben, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Ennetbaden: Ed. Trigon-Film, 2008
ISBN 10: 3952329614 ISBN 13: 9783952329610
8°. 503 S., zahlreiche Farbabbildungen, broschiert (gut erhalten).
Language: German
Published by Scheidegger u. Spiess Verlag, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Scheidegger & Spiess Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Bruno Ganz (1941-2019) war einer der bedeutendsten Schauspieler Europas und ein Liebling des Publikums. Aus dem Arbeiterquartier Zürich-Seebach hat er es auf die wichtigsten Bühnen des deutschsprachigen Theaters geschafft und in Inszenierungen von Luc Bondy, Klaus Michael Grüber, Peter Stein oder Peter Zadek geglänzt. Mit mehr als 100 Rollen in Filmen von Regisseuren wie Francis Ford Coppola, Theo Angelopoulos, Wim Wenders, Alain Tanner, Sally Potter, Eric Rohmer oder Ridley Scott hat Ganz Kinogeschichte geschrieben.GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Postfach 2021, 37010 Göttingen 392 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Scheidegger & Spiess Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3039423304 ISBN 13: 9783039423309
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Bruno Ganz (1941-2019) war einer der bedeutendsten Schauspieler Europas und ein Liebling des Publikums. Aus dem Arbeiterquartier Zürich-Seebach hat er es auf die wichtigsten Bühnen des deutschsprachigen Theaters geschafft und in Inszenierungen von Luc Bondy, Klaus Michael Grüber, Peter Stein oder Peter Zadek geglänzt. Mit mehr als 100 Rollen in Filmen von Regisseuren wie Francis Ford Coppola, Theo Angelopoulos, Wim Wenders, Alain Tanner, Sally Potter, Eric Rohmer oder Ridley Scott hat Ganz Kinogeschichte geschrieben. Bis heute gibt es kein Buch über Leben und Schaffen von Bruno Ganz, weil er sich stets gegen eine Biografie gesträubt hatte. Zusammen mit dem Schauspieler hat der Zürcher Filmpublizist Walter Ruggle dieses Buch angedacht. Es widmet sich seinem Leben und Schaffen, indem es den mehr als 100 Filmfiguren folgt, die er verkörpert hat. Es bietet Einblicke in die Schauspielerei eines Ausnahmedarstellers und ins Filmemachen aus ganz unterschiedlichen Perspektiven. Texte von und Interviews mit Wegbegleiter:innen vervollständigen das Bild. Illustriert wird das Buch mit Filmstills und zahlreichen Bildern der Berliner Theaterfotografin Ruth Walz, die auch die Lebensgefährtin von Bruno Ganz war. Schau Spiel Bruno Ganz ist eine Hommage an den herausragenden Schauspieler und eine Dokumentation seiner Kunst.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Schau Spiel Bruno Ganz | Eine Reise mit den Figuren des Schauspielers | Walter Ruggle | Buch | 392 S. | Deutsch | 2026 | Scheidegger & Spiess | EAN 9783039423309 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.