Published by Phaidon-Verlag-Wien, 1929
Seller: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Language: German
Published by Berlin : Langenscheidt, 1993
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 174 Deutsch 400g.
Published by Verlag der Langenscheidt-Sprachwerke Berlin-Schöneberg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1949; Seiten 34 bis 260; Format 20 x 13 cm; geklammerte Hefte im Klapp-Umschlag und Schuber: Einführung (mit Einriß), Heft 2 - Heft 8. Vermutlich unbenutzt, gut erhalten; wie ausgewiesen.
Published by Verlag der Langenscheidt-Sprachwerke Berlin-Schöneberg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1949; Seiten 34 bis 260; Format 20 x 13 cm; geklammerte Hefte im Klapp-Umschlag und Schuber: Einführung (mit Einriß), Heft 2 - Heft 8. Vermutlich unbenutzt, gut erhalten; wie ausgewiesen.
Language: German
Published by LANGENSCHEIDT + PUBLISHERS INC, 1980
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by LANGENSCHEIDT + PUBLISHERS INC, 1980
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Portuguese
Published by Editorial Presença, 1993
ISBN 10: 9722317024 ISBN 13: 9789722317023
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Verlag Langenscheidt, Mchn, 2000
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 46 Seiten Langenscheidts - 8. Auf. 1980 - tb JS-KQ29-YCC3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Published by Langenscheidt, Berlin 1976.,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 72s., in gutem Zustand. [SAP137]. Deu 400g.
Softcover. Condition: As New.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: English
Published by Berlin-Schöneberg : Langenscheidt, 1953
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
brosch. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 44 S. ; 8 Einband fleckig, Kanten etwas bestossen, Eckknick unten rechts durchgehend, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK7-0013 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 58.
Language: German
Published by Berlin, München, Zürich : Langenscheidt,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
72 S., , 19 cm, kart. / Buchzustand: gut / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlag Langenscheidt, Mchn, 2000
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 46 Seiten 8. Auflage 1980 56756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Published by Langenscheidt Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1940
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Bon État. 516 pages en format 10 - 16 cm - reliure rigide en percaline.
Language: German
Published by Berlin: Langenscheidt, 1934
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. 5. Au. 9 Einzelhefte + Einleitungsheft incl. Inhaltsverzeichnis lose in einem Pappdeckel, 14 x 20 cm. Alters entsprechend sehr gut erhalten, keine nennenswerten Gebrauchsspuren. guter Zustand 328 gr.
Condition: New. Glueck und Erfolg koennen als regulative Leitideen bei der Gestaltung individueller Lebenslaeufe im 20. Jahrhundert gelten. Als ein hybrides, zwischen Gegenwartsgestaltung und Zukunftsplanung, Psychologie und Lebensphilosophie, kollektiven Anspruechen und in.
Published by Wien, Phaidon, ,, 1929
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
First Edition
1 Portr., 108 S., Originalleineneinband, (geringfügige Gebrauchspuren, sauberes Exemplar) Erste Ausgabe, Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Toussaint-Langenscheidt, Berlin,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover mit Kartonschuber. 200 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Wien, Phaidon-Verlag., 1929
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
109 Seiten. Mit 1 Titelbild. Kl.-8°, Leineneinband mit goldener Deckel- und Rückenprägung. Einband an einer Kante gering bestoßen. Sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1940, 1940
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. XVI-515, 466. Leg. in tela edit. con tit. in oro al dorso. Tracce d'uso ed ingiallimento del tempo all'interno.
Language: German
Published by Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1976
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 4. Aufl. 72 S. ; 20 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 29 d ISBN: 9783468351204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Phaidon-Verlag,, Wien,, 1929
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germany
First Edition Signed
Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 8° 18 x 11 cm, Erste Auflage, 108, (1) Seiten, original goldgeprägtes Leinen. 1 Porträt. Sehr sauber - sehr gut erhalten. Signatur des Verfassers.
.- Germany. 1980. Langenscheidt KG. 8º mayor. 72 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 3468351208. Idiomas / Alemán / Inglés.
Language: German
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1934
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Langenscheidt - 11. Auf. 1960 : Dr. Rudolf Stoff - 10 Broschiert Im Einemband - Im Original Schuber 8Z-Z3DU-1OPN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by LANGENSCHEIDT + PUBLISHERS INC, 1995
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condition: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren V24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Berlin : Rowohlt G.m.b.H., 1937
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
OLwd. Condition: Befriedigend. 412 S. : mit Abb., 1 Titelb., 13 Krt. im Anhg. (stärker berieben, Papier gebräunt) -Wes16- ISBN 650 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin : Langenscheidt, 1993
ISBN 10: 3468351208 ISBN 13: 9783468351204
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-144d-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.