Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by München ; Wien ; Basel : Desch, 1954
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 1171 S. ; 8 Welt im Buch.- Kanten gering bestossen, Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839162610 ISBN 13: 9783839162613
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by München ; Wien ; Basel : Desch, 1954
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1171 S. ; 8 Schutzumschlag etwas berieben / bestossen, Buch: Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Antroposofische visie op de oorsprong van de graalsage.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Was ist eine Entzundung, wie entstehen Durchblutungsstorungen und wie bildet sich ein Odem? - Strukturelle und funktionelle Veranderungen des menschlichen Korpers verstehen zu konnen, ist fur Lernende in Pflege- und Gesundheitsberufen wichtig, um in der Praxis Situationen richtig einschatzen, erkennen und angemessen handeln zu konnen. Der Bestseller zur allgemeinen Krankheitslehre in 11. Auflage fuhrt schnell, verstandlich und kompakt in dieses Grundlagenfach fur Pflege- und Gesundheitsberufe ein. Didaktisch anschaulich und gut strukturiert aufgebaut, erleichtert das Kompaktlehrbuch, komplizierte Zusammenhange zu verstehen. Es bietet die folgenden wesentlichen und prufungsrelevanten Inhalte: Pathologie und Medizin Gesundheit und Krankheit Pathologie der Zelle Ortliche und allgemeine Kreislaufstorungen Storungen der zellularen Atmung Entzundung Protektive und pathogene Immunphanomene Odeme Pathologie der Therapie Pathologie des Schmerzes Molekularpathologie Langlebigkeit und Pathologie Tod, Sterben und Sektion Anhang GlossarFur die 11. Auflage wurden alle Texte und Abbildungen komplett uberarbeitet und Kapitel zu den Themen Pathologie und Medizin, Pathologie der Therapie und des Schmerzes erganzt. Wichtige Ubersichten wurden neu im Anhang tabellarisch zusammengefasst. Das Kompaktlehrbuch fur eine kurze und verstandliche Einfuhrung in die allgemeine Krankheitslehre fur Pflege- und Gesundheitsberufe.
Language: German
Published by Desch,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Der Schutzumschlag ist fleckig, nach Innen reichend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Müller Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 182 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by BoD ? Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839162610 ISBN 13: 9783839162613
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 200 Seiten; BoD - 1. Auf. 2010 : Rudolf Kinzinger - tb. Gr. - 9-90-4 4N-AQCG-PBS8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2010
ISBN 10: 3839162610 ISBN 13: 9783839162613
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 20.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022763504 ISBN 13: 9781022763500
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This groundbreaking work exposes the widespread corruption that plagued German politics in the late 19th century. Meyer provides a detailed analysis of the power structures and interests that drove the political elite, and argues that a fundamental transformation of German society is necessary to overcome corruption and promote social justice.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Published by Stuttgart: Verlag Urachhaus 1938, 1938
OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, 171 Seiten, 4° (15 x 23 cm), Deckelränder etwas gebräunt, sonst sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020645474 ISBN 13: 9781020645471
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This groundbreaking work exposes the widespread corruption that plagued German politics in the late 19th century. Meyer provides a detailed analysis of the power structures and interests that drove the political elite, and argues that a fundamental transformation of German society is necessary to overcome corruption and promote social justice.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Published by Karlsruhe: Verlag C. F. Müller, 1961
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 182 Seiten. Aus dem Inhalt: "Rudolf L. Bindschedler: Die Anerkennung im Völkerrecht. - Hermann Mosler: Die Erweiterung des Kreises der Völkerrechtssubjekte. - Hermann Meyer-Lindenberg: Die Menschenrechte im Völkerrecht. - Hans Stoll: Völkerrechtliche Vorfragen bei der Anwendung ausländischen Rechts." - Einband leicht berieben, etwas angestaubt und teils gebräunt. Schnitt und Seitenränder etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (23 x 15 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frommann-Holzboog, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3772810047 ISBN 13: 9783772810046
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Greece
First Edition
Condition: Good+. 1st. A 1st ed. good+ paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 392p. 20,5x15cm. 550gr. Referate, Voten und Protokolle der II. Internationalen Schelling-Tagung in Zurich 1983. Series: Problemata. Notice: Has increased shipping cost due to weight (550gr.). Look up "Shipping terms".
Language: German
Published by Hatje Cantz, Stuttgart, 2006
ISBN 10: 3775718265 ISBN 13: 9783775718264
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 186 Seiten, 190 Abb. gebunden - Die programmatische Publikation des neuen Direktors der Mathildenhöhe Darmstadt, Ralf Beil, konfrontiert den außergewöhnlichen Reichtum des Genius loci mit künstlerischen Positionen der Gegenwart. Im berühmten Ausstellungsgebäude von Joseph Maria Olbrich entsteht ein Labor der Erinnerung, das Kunst, Kultur, Design und Architekturgeschichte gleichermaßen reflektiert und in Bewegung setzt. Zu den Protagonisten dieses ambitionierten Projektes, das mit dem Wasserreservoir und dem Platanenhain auch das Umfeld der Mathildenhöhe neu bespielen wird, gehören August Becker, Arnold Böcklin, Martin Brüger, Ariane Epars, Joseph Grigely, San Keller/Su Yung Park, Julius Lange, Goshka Macuga, Rémy Markowitsch, Piero Steinle, Tobias Rehberger, Julian Rosefeldt, Henry van de Velde, Paul Weber und viele andere mehr. Das Buch dokumentiert die bemerkenswerte Geschichte sowie vitale Gegenwart dieses Ortes.
789 S. 8°, HLdr. d. Zt. mit Rückenvergoldung. Band zwei des Hauptwerkes des deutschen sozialkonservativen Publizisten Rudolf Hermann Meyer (1839 - 1899). Er postulierte den Kampf gegen einen schrankenlosen Wirtschaftsliberalismus und trat für eine umfassende Sozialgesetzgebung, eine Bodenreform, ein strenges Wucherverbot, die Errichtung von Staatsbetrieben und für eine Särkung der Gewerkschaften ein. Rücken aufgeplatz und mit größerer Fehlstelle, Gelenke an den Vorsätzen angebrochen, Titelblatt mit Stempel, Text im guten Zustand. 1350 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 18.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Selbstverlag, Druck Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1928., 1928
First Edition
Hardcover. 24,4 x 18,7 cm. Originaler heller Halbleinenband mit montiertem, hellblauem Rückentitelschild, Buchdeckel minimal fleckig. Kleiner Stempel und Aussonderungsvermerk auf dem Vorsatzblatt. 384 Seiten ( ca. 32 Seiten pro Ausgabe ), der Text teils zweispaltig gesetzt. Ein Vorsatzblatt am Buchende fehlt, der Innenteil sauber und gut erhalten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Vun Hadeln na Amerika un trüch . . . | Erinnerungen eines Achtzigjährigen | Friedrich Hermann Meyer | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2010 | Books on Demand GmbH | EAN 9783839162613 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1020645474 ISBN 13: 9781020645471
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 116086232X ISBN 13: 9781160862325
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270063927 ISBN 13: 9780270063929
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160431264 ISBN 13: 9781160431262
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Language: German
Published by Berlin, Carl Habel, 1880
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Gut. IV., 478 S. (getrennte Seitenzählung), eine Karte Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempel und Vermerken. 4 Blatt stärker braunfleckig. Insgesamt gutes Exemplar. Eingebunden : 337. Georg Hermann von Meyer: William Harvey, der Reformator der Physiologie. 338. Martin Haug: Confucius. der Weise Chinas. 339. Gottfried Ritter von Rittershain: Die Reichspost der römischen Kaiser. 340./341. Ambros Neményi: Journale und Journalisten der französischen Revolutionszeit. 342. Richard Meyer: Ueber Bestrebungen und Ziele der wissenschaftlichen Chemie. 343. Baumeister: Ueber Injurien 344. Albrecht Wernich: Ueber gute und schlechte Luft. 345. Hans Hinrich Wendt: Ueber das sittlich Erlaubte. 346. Adolf Engler: Ueber das Pflanzenleben unter der Erde. 347. Richard Schröder: Die niederländischen Kolonien in Norddeutschland zur Zeit des Mittelalters. Mit einer Karte. 348. F. Hoffmann: Aus der Kulturgeschichte Europas (Pflanzen und Hausthiere). 349. E. Boeßer: Heinrich der Löwe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Halbleineneinband, ca. 21 x 15 cm Hefte 337-349, Teiband der XV. Serie = 13 Hefte.