Language: English
Published by Old Street Publishing February 2011, 2011
ISBN 10: 1905847750 ISBN 13: 9781905847754
Seller: Magus Books Seattle, Seattle, WA, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Language: English
Published by Old Street Publishing, United Kingdom, 2009
ISBN 10: 1905847319 ISBN 13: 9781905847310
Paperback. Condition: Very Good. BP6 - An advance reading copy paperback book in very good condition that has patch scuff on the front, some bumped corner and chipping, light discoloration and shelf wear. Translated by Andrew Bromfield. Based closely on the author's personal experience, Do Time Get Time is a fast-paced, ambitious, psychologically astute thriller of a novel. 9"x6", 521 pages. Satisfaction Guaranteed. When rich young businessman Andrei is suddenly arrested at his home in Moscow, he is not unduly worried. After all, things have changed since the bad old Soviet days and he s already hired a crack lawyer to prepare for just this event. But implacable forces are ranged against Andrei, and to his horror he is forced to do serious time in one of Russia's most notorious prisons. Surrounded by hardened criminals with a low opinion of the nouveau-riche financial classes, cut off from his expensive lifestyle, betrayed by those he once trusted, Andrei turns inwards and discovers a new life amid the debris of the old. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Advance Reading Copy (ARC).
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: English
Published by Old Street Publishing, 2009
ISBN 10: 1905847750 ISBN 13: 9781905847754
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: English
Published by World Scientific Publishing Comp, 1995
ISBN 10: 9810218370 ISBN 13: 9789810218379
Seller: suffolkbooks, Center moriches, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Language: Russian
Published by Redakciya Eleni Shybinoi, 2021
ISBN 10: 5171349304 ISBN 13: 9785171349301
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Heyne Verlag, 2014
ISBN 10: 3453315561 ISBN 13: 9783453315563
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Foreign Languages Publishing House, Moscow
Seller: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, Canada
Condition: Good-. Moscow: Foreign Languages Publishing House 123 pp. Translated from the Russian by Julius Katzer. Soft cover book has some rubbing to edges, former price on top front corner, a bit of dust soiling. No former owner's name. Text is unmarked , evidence of moisture warping throughout text.Still a very readable volume. Trade Good-.
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Italian
Published by Meridiano Zero (26 novembre 2014), 2014
ISBN 10: 8882373207 ISBN 13: 9788882373207
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Russian
Published by M. : Alpina non-fikshn, 2022
ISBN 10: 5001395593 ISBN 13: 9785001395591
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken. Glückliche Pflanzenfresser Russland im 22. Jahrhundert: Weite Teile des Landes wurden von China aufgekauft, und Moskau ist zu einer gigantischen Megalopolis angeschwollen, in der fast alle Russen leben. Hedonismus ist das oberste Gebot, und am besten erreicht man den absoluten Glückszustand durch das nahrhafte und berauschende Fruchtfleisch bestimmter Halme, die jeden Zentimeter der Stadt überwuchern. Hier lebt auch der Journalist Saweli Herz, der eines Tages im Zusammenhang mit den Halmen auf ein Geheimnis stößt, das die Menschheit für immer verändern könnte .
Language: English
Published by Old Street Publishing, 2009
ISBN 10: 1905847319 ISBN 13: 9781905847310
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Condition: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Foreign Languages Pub. House, 1965
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 123 pp., Paperback, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Condition: Neuf.
Published by Alpina Publisher, 2026
ISBN 10: 5002237010 ISBN 13: 9785002237012
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 392 Language: Russian. * Bezzhalostnyj portret epokhi * Autentichnyj vzgljad na khaos, kriminal i formirovanie novogo biznesa v postsovetskoj Rossii * Avtor - laureat i finalist neskolkikh literaturnykh premij, v tom chisle "Jasnaja Poljana", "Bolshaja kniga" i "Natsionalnyj bestseller" "Velikaja mechta" - ispoved geroja, kotoryj vyzhil v khaose devjanostykh, a v otnositelno blagopoluchnye 2000-e pytaetsja najti svoe mesto pod solntsem. Intelligent, mechtavshij o literature, on okazyvaetsja v kriminalnoj srede, gde kazhdyj den prikhoditsja nemetaforicheski borotsja za vyzhivanie. On razmyshljaet o zhizni v novoj Rossii, jarostno sporit so svoim alter ego - fantomom pogibshego druga i prinoravlivaetsja k uslovijam, gde edinstvennaja konstanta - smertelnaja opasnost. Eto istorija o glubokom razocharovanii, ob utrate very v ljudej i popytkakh vernut etu veru. Poluchilos li vernut - reshit chitatel. Avtor tochno znaet, chto vernul - ili khotja by popytalsja. 9785002237012.
Condition: new. Pages: 264 Language: Russian. Alkogolizm ne prosto vrednaja privychka, a bolezn, ot kotoroj umirajut, uveren izvestnyj pisatel Andrej Rubanov. Khuzhe togo, zavisimyj chelovek mozhet razrushit ne tolko svoju zhizn, no i zhizn okruzhajuschikh. Rubanov znaet, o chjom govorit: on smog pobedit zavisimost posle 18 let upotreblenija alkogolja. Avtor soprovozhdaet rasskaz o lichnom opyte rassuzhdenijami o kulture alkogolja v Rossii, razbiraet psikhologicheskie, sotsialnye i fiziologicheskie aspekty zavisimosti i sposoby borby s nej. Eta zhjostkaja i pravdivaja kniga otkryvaet put k trezvosti bez moralizatorstva, prinuzhdenija i chuvstva viny. Ona pomozhet tem, kto zhelaet izbezhat rasprostranjonnykh oshibok i okonchatelno pobedit nedug, a takzhe blizkim zavisimykh ljudej. 9785006306752.
Published by Alpina Publisher, 2026
ISBN 10: 5002237975 ISBN 13: 9785002237975
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 192 Language: Russian. Sbornik zarisovok o rossijskoj zhizni v epokhu, kogda strana menjalas vmeste so svoimi grazhdanami. Zdes est vsjo - ot soldatskikh budnej do drak na veschevykh rynkakh i ofisnykh intrig. Geroj prokhodit cherez kriminalnye skhemy, znakomitsja s vorami i operativnikami, sidit v tjurme i razmyshljaet o prirode prozy. Osoboe vnimanie udeleno ljudjam vokrug: armejskim druzjam, delovym partneram, sluchajnym poputchikam i tjuremnym sosedjam. Tekst napisan zhestko, ironichno i iskrenne. Eto popytka osmyslit projdennyj put i ponjat, chto ostalos ot prezhnikh idealov v mire chistogana i postojanno menjajuschikhsja pravil. 9785002237975.
Published by Alpina Publisher, 2026
ISBN 10: 5002237983 ISBN 13: 9785002237982
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 306 Language: Russian. Na napisanie etikh avtobiograficheskikh rasskazov u Andreja Rubanova ushlo 15 let. S odnoj storony, eto mnogogrannaja istorija vzroslenija, obychnaja sinusoida vyrvannykh u zhizni pobed i vnezapnykh porazhenij. S drugoj - letopis smutnykh vremen, nastupivshikh posle razvala SSSR, razmyshlenie o poiskakh smysla tam, gde ego prikhoditsja sozdavat iz predstavlenij o prekrasnom buduschem i ranjaschego opyta prozhitykh let. "Stydnye podvigi" - eto galereja portretov epokhi, kazhdyj den kotoroj prikhoditsja delat vybor mezhdu vygodoj i sovestju. 9785002237982.
Published by Alpina Publisher, 2026
ISBN 10: 5002237134 ISBN 13: 9785002237135
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 384 Language: Russian. Roman "Jod" - splav avtobiografii i romana vospitanija. Eto i ne lishennyj tsinizma monolog geroja, balansirujuschego na grani nervnogo sryva, i diagnoz epokhi, i vzgljad vnutr samogo sebja. V zarisovkakh moskovskogo byta i shokirujuschikh stsen chechenskoj kampanii avtor issleduet prirodu nasilija i proschenija. Nelinejnaja struktura, sam ritm rubanovskoj prozy i detalizirovannye vizualnye obrazy sozdajut effekt polnogo pogruzhenija v drobjascheesja soznanie, kotoroe ischet tochku opory v mire, gde "khoroshij paren" - ne professija. 9785002237135.
Condition: new. Pages: 380 Language: Russian. Sbornik rasskazov "Vremja vyshlo" - popytka ukhvatit realnost, sozdat slepok nastojaschego i vsmotretsja v buduschee. Trinadtsat izvestnykh sovremennykh rossijskikh pisatelej - Andrej Rubanov, Sergej Shargunov, German Sadulaev, Eduard Verkin, Aleksandr Ilichevskij, Aleksandr Snegirjov, Aleksandr Pelevin, Aleksej Salnikov, Dmitrij Zakharov, Ksenija Buksha, Vadim Panov, Alisa Ganieva i Denis Dragunskij - obraschajutsja k zhanru antiutopii i razmyshljajut o tom, chto nas zhdjot. Trinadtsat rasskazov, napisannykh dlja etogo sbornika, - eto trinadtsat otdelnykh mirov, alternativnykh realnostej, nepokhozhikh odna na druguju: fantasticheskie, uslovnye, realistichnye, grotesknye. Eto ne tolko sovremennyj literaturnyj protsess v miniatjure, no i okruzhajuschij nas mir vo vsjom svojom mnogoobrazii. I buduschee etogo mira, v kotorom chto-to poshlo ne tak. Tsitaty Ivanov predpolozhil, chto esli kapital imeet soznanie, to glavnoe ego zhelanie - byt vlozhennym, investirovannym, pomenjat khozjaina. Inymi slovami, esli dengi imejut razum - oni mechtajut o tom, chtoby ikh potratili. Iskhodja iz etoj teorii, v te vremena kazavshejsja somnitelnoj ili dazhe ereticheskoj, Az Ivanov razrabotal matematicheskij proekt printsipialno novoj mirovoj valjuty: tak nazyvaemye mysljaschie dengi. Riksha prishjol v khoroshee nastroenie, i kazhdyj raz, kogda mototsikl opasno podnimalsja na dva kolesa i ljulku otryvalo ot dorogi, on khokhotal. On krichal o tom, chto vsjo katitsja k chjortu, ves mir, normalnykh svechej ne najti, chto etanol dorozhaet, chto s vokzalnoj ploschadi utrom ubrali semnadtsat mertvetsov, i eti semnadtsat - edinstvennye schastlivye ljudi v etom sranom gorode i v etom sranom mire, chto eschjo tolko dekabr i shansov perezhdat etu zimu malo, tak malo. I nikto ne uspel nichego sdelat, nikto ne vyzhil; v oslepitelnom vzryve razneslis po beskrajnemu kosmosu oskolki nashej planety vmeste so vsemi nashimi nadezhdami na luchshee, chuvstvami, mysljami, russkoj literaturoj, repom, feminizmom tretej volny, voenno-istoricheskimi rekonstruktorami, novymi kritikami, gejami, stalinistami, patriotami, poslednim albomom Devida Boui, pylnym stolbom sveta v okne na zakate, vechernim priboem u Finskogo zaliva, dranymi obojami v babushkinoj kvartire, dyrjavym zhetonchikom nizhegorodskogo metro, sporami o russkom ili ukrainskom borsche, shavermoj u Dzhamala na Dumskoj, karlikom-sodomitom iz tsirka dlja dushevnobolnykh, gorkim glotkom tjoplogo piva iz butylki na skamejke v Mytischakh, i samimi Mytischami, i dozhdichkom v chetverg, i rakom na gore, i poslednim soobscheniem v "Telegrame" ot tvoej byvshej, i samoj tvoej byvshej, i tvoej byvshej zhiznju, i tvoej nesbyvshejsja zhiznju, ptitsami, rybami, snami, slonami, olenjami, nebesami, vot i privet, vot i priekhali, vsem dobryj vecher. Ob avtorakh Trinadtsat izvestnykh sovremennykh rossijskikh pisatelej - Andrej Rubanov, Sergej Shargunov, German Sadulaev, Eduard Verkin, Aleksandr Ilichevskij, Aleksandr Snegirjov, Aleksandr Pelevin, Aleksej Salnikov, Dmitrij Zakharov, Ksenija Buksha, Vadim Panov, Alisa Ganieva, Denis Dragunskij. 9785001395591.
Published by Morkniga, 2024
ISBN 13: 9795943080424
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 120 Language: Russian. Japontsy mogli byt dovolny itogami Russko-japonskoj vojny 19041905 godov - i pervaja, i vtoraja russkie Tikhookeanskie eskadry byli polnostju razgromleny obedinennym flotom Japonii. V Russko-japonskoj vojne bronenosnye krejsera ispolzovalis japontsami dlja podderzhki eskadrennykh bronenostsev v mnogochislennykh stolknovenijakh s russkim flotom. Osnovyvajas na opyte vojny, rukovodstvo japonskogo flota planirovalo vooruzhit svoi linejnye korabli bolee tjazheloj artilleriej i obespechit im bolee vysokuju skorost khoda, nezheli analogichnye po klassu korabli verojatnykh protivnikov. Pojavlenie takikh linejnykh korablej trebovalo i sozdanie bolee moschnykh bronenosnykh krejserov, moguschikh dejstvovat sovmestno s nimi. Odnako prevoskhodstvo, kotoroe imeli novejshie japonskie bronenosnye krejsera nad svoimi sobratjami, postroennymi v drugikh stranakh do i posle vojny, bylo odnim makhom unichtozheno pojavleniem poistine revoljutsionnogo korablja - linejnogo krejsera "Invinsibl" . S etogo momenta japonskij flot vstupal v tjazhelyj period sopernichestva v sile i moschi s britanskim i amerikanskim flotami. V etom protivostojanii osobuju rol zanimali linejnye krejsera tipa "Kongo". V posledujuschej za tem vojne na Tikhom okeane oni spolna razdelili sudbu Japonskoj imperii. Linejnye krejsera tipa "Kongo" stali pervymi i poslednimi predstaviteljami v japonskom flote etogo klassa korablej. Soderzhanie Predshestvenniki Proektirovanie i postrojka Ustrojstvo i modernizatsija V sostave flota Neosuschestvlennye proekty Literatura 9795943080424.
Published by Ne ukazano, 2006
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Suma i tyurma - vot dve veshchi, ot kotorykh v Rossii ne stoit zarekatsya nikomu. Kniga Andreya Rubanova - imenno ob etom. Pered arestom u geroya bylo vse, iz tyurmy on vyshel nishchim. Mytarstva i vnutrennee preobrazhenie geroya v sledstvennom izolyatore Lefortovo i Matrosskoj Tishine opisany stol yarko i ubeditelno, chto vyzyvayut v chitatele nevolnuyu drozh soperezhivaniya. Vy ne verite, chto tyurma ispravlyaet? Prochtite knigu - i poverite.
Softcover/Paperback. Condition: New. Psikhodel - avtorskij neologizm, obrazovan ot slov psikhoz + delat; chelovek, zanimayushchijsya psikhologicheskim podavleniem drugogo cheloveka v tselyakh dostizheniya lichnoj vygody; initsiator psikhoza; psikhologicheskij lyudoed.Khoroshaya devushka Mila Bogdanova znaet, chto ona umnaya i krasivaya, chto poslednee slovo vsegda za nej. Ona druzhit s tsiframi i nalazhivaet lichnuyu zhizn. Ee zhenikh Boris lyubit mashiny i svoj biznes. Oni sovremennye bodrye molodye lyudi. Oni vstrechayut novyj god za gorodom. a vernuvshis domoj, obnaruzhivayut - ikh ograbili! Neozhidanno Kirill, po prozvishchu Kaktus, staryj znakomyj Borisa, soobshchaet, chto vor pojman, a ukradennye veshchi najdeny. Vse slishkom prosto, podozritelno prosto, no odna tolko Mila chuvstvuet, chto ne sluchajno Kaktus poyavilsya ryadom s ee zhenikhom. Ona reshaet poblizhe s nim poznakomitsya. Znakomstvo stanovitsya slishkom blizkim, odnako skoro pererastaet v besposhchadnyj poedinok.
Published by AST, 2026
ISBN 10: 5171840822 ISBN 13: 9785171840822
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 160 Language: Russian. Matvej Rubanov - mnogokratnyj prizer turnirov po riichi-madzhongu, poznakomil s igroj bolee sta chelovek v ramkakh zhivykh vstrech, vyezdnykh master-klassov i festivalej moskovskogo kluba aziatskoj kultury "Furin". Eto prakticheskoe rukovodstvo, posvjaschennoe odnomu iz samykh populjarnykh variantov riichi-madzhonga. Kniga podrobno objasnjaet bazovye pravila, spetsificheskuju terminologiju i kljuchevye osobennosti japonskoj versii igry. Osnovnoj aktsent sdelan na strategiju i taktiku: raschet ochkov, formirovanie effektivnoj ruki, analiz sbrosa i chtenie igrovoj situatsii. Izdanie prednaznacheno kak dlja novichkov, zhelajuschikh osvoit distsiplinu s nulja, tak i dlja opytnykh igrokov, stremjaschikhsja k sovershenstvovaniju svoego masterstva i ponimaniju glubokoj logiki igry. 9785171840822.