Published by Diesterweg Verlag, Frankfurt/M, 1926
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
145 S OLn, fotos und Karten, Gebrauchsspuren, Namenseintrag.
Published by Diesterweg Verlag, Frankfurt/M, 1926
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
145 S OLn, Fotos und Karten, altersbedingte Gebrauchsspuren.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt, 1928
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. unveränderte Aufl. 304 S+ Kartenanhang OLn, Gebrauchsspuren am Einband, Stempel auf Vorsatz, zahlr. Abbildungen.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt a. M. : M. Diesterweg, 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 170 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Waisenhaus, 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VI, 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1929,, 1929
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 144s + Karten, Fraktur., in gutem Zustand, [OSB15,2] , Deu 400g.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1928.,, 1928
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,gr 8?, 304s. + Karte., in gutem Zustand [GSA2,1b] Deu 400g.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Moritz Diesterweg,, 1925
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Heft. Condition: Befriedigend. 36 Seiten, Einband nachgedunkelt und mit kleineren Knicken, unterer Schnitt leicht beschädigt, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Begleitstoffe zum biblischen Unterricht, Heft 1.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1926
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. 145 Seiten. Ockerfarbener Ganzleineneinband. Teil aus "Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen".
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Diesterweg Verlag;, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage;. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by buchhandlung des Waisenhauses,, 1919
ISBN 10: 3403037290 ISBN 13: 9783403037293
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
gebundene Ausgabe. 237 S. vergilbt, wörter wurden mit bleitift unterstrichen ISBN 3403037290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 1017736154 ISBN 13: 9781017736151
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 13.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 17.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the history of the ancient Arab state of al-Hira, tracing its origins and examining its development under the rule of the Lakhmids, a dynasty of Arab phylarchs in the service of the Persian Sassanids. The book draws upon a range of Arabic and foreign sources to shed light on the interplay between the Lakhmids and the various forces that shaped their world, including the Byzantine Empire and the pre-Islamic tribes of Arabia. Through meticulous analysis of historical records and literary sources, the author reconstructs the political, social, and cultural landscape of al-Hira, offering insights into the complex dynamics of power and identity in the region during the tumultuous centuries leading up to the rise of Islam. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Halle (Saale) / Berlin, Buchhandlung des Waisenhauses G.m.b.H., 1933
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germany
155x230, Halbleinen. Condition: Gut. 240 S., Buchdeckel: geringer Kantenabrieb; Vorsatz: Namenseintragung, Aufkleber; Papier: altersentsprechend gebräunt, mehrere Textmarkierungen; Schrift: Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 1. Teil - Hilfsbuch für den Unterricht im Alten Testament, 5. durchgesehene Auflage;.
Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt / Main, 1926
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Dr. Gustav ROTHSTEIN Jesus nach außerbiblischen Quellen Broschiert - Frakturschrift - Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt - 32 Seiten - 1926 Aus der Reihe: Begleitstoffe zum biblischen Unterricht - Heft 2 Ausgewählt von Dr. Gustav Rothstein Aus dem Inhalt: Sueton Tacitus Paulus und Petrus und mehr Zustand: Gebräunt, Einband leicht ausgebleicht, wenige Bleistiftanstreichungen, guter Gesamteindruck! Size: 12 x 19 Cm. Buch.
Published by Diesterweg, Frankfurt:, 1928
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 5. unveränderte Auuflage, VIII / 304 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Ln., Gr.-8° (=Lehrbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen; Mittelstufe) (ehemaliges Schulexemplar: Einaband fleckig; Ecken bestoßen; Stempel auf Vorsatz, Titel u. Seite V; Vorsätze fingerfleckig mit Bliestiftnotizen u. -Malereien; Bindung stark gelockert).
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Georg Olms, Hildesheim, 1968. 152 S., kartoniert--- - neuwertig/ungelesen/Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1899 - 208 Gramm.
Language: German
Published by Frankfurt, Diesterweg 1926., 1926
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 35 S. Okart. Einband leicht bestoßen, Besitzervermerk, Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.