Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good.
Published by Stuttgart:, J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung,, 1963
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 81 S., 8°, Br. Reihe : Realienbücher für Germanisten, Band 32. (LV R 3-6). Band: 0.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1986
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 281 S. Size: 295 g. Buch.
Language: German
Published by Bonn aktuell, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3879593590 ISBN 13: 9783879593590
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 560 Seiten; Schon fast wieder ein Zeitdokument.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by W. De Gruyter, Berlin 1947.,, 1947
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, kl, 8?,173s., in gutem Zustand, [SAP339]. Deu 400g.
Published by De Gruyter, Berlin 1969,, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?, 149s., in gutem Zustand, ,[SAP147] Deu 400g.
Published by J.B. Metzler Verlag, Stuttgart,, 1969
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Stuttgart, J.B. Metzler Verlag cm.11x19, pp.89, brossura. Collana Sammlung Metzler. Abteilung Literaturgeschichte,32. Testo in Tedesco.
Published by Walter de Gruyter, Berlin,, 1957
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Ex Libris del Prof. Pier Giuseppe Scardigli in seconda di copertina. / Berlin, Walter de Gruyter cm.15x23, pp.173, (24), brossura, Collana Sammlung Göschen,10. Testo in tedesco. Mit einem Vorwort von Werner Betz.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Darmstadt Wissenschaftl Buchgesellschaft, 1984
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 170 S. -St.a.V., ein Bl. kl. Randabriss, Impulse der Forschung. 212 gr.
Published by Konrad-Adenauer-Stiftung / St. Augustin, 1994
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germany
Magazine / Periodical
Softcover. Condition: Sehr gut. Händler verfügt über ca. 50 Titel der Reihe: "Aktuelle Fragen der Politik" (Konrad-Adenauer-Stiftung, ca. 1993-1999).
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3534083938 ISBN 13: 9783534083930
Paperback. Condition: Very Good. Series: Impulse der Forschung vi 170p yellow paperback, pages clean and unmarked, maps in back, binding firm, as new Language: German.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New. 10. durchges. Aufl.
Language: German
Published by Kulturstiftung d. dt. Vertriebenen, 1987
ISBN 10: 3885570246 ISBN 13: 9783885570240
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. 320 S. B207-115 9783885570240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by J. B. Metzlersche, 1963
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Stuttgart : Metzler, 1963
kart., broschiert. Condition: Gut. 81 S. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Rücken leicht rund, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1984
ISBN 10: 3110101912 ISBN 13: 9783110101911
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 9., um e. Satzlehre erw. Aufl. 210 S. : graph. Darst., 1 Kt. ; 18 cm sehr gutes und sauberes Exemplar ((Einband links oben minimal eingerissen, ansnsten tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1984
ISBN 10: 3534083938 ISBN 13: 9783534083930
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. 170pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 209 S. ; 19 cm Feuchtschaden ausschließlich am Schutzumschlag, als Mängelexemplar markiert, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 06514 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 295.
Language: German
Published by Walter de Gruyter, Berlin - New York,, 1984
ISBN 10: 3110101912 ISBN 13: 9783110101911
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Berlin - New York, Walter de Gruyter cm.12x18, pp.(2),210, brossura Sammlung Göschen, 2209. Neunte, um eine Satzlehre erweiterte Auflage.
Published by Waler De Gruyter, Berlin. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sammlung Göschen band 1108. Broché. 174 pages. Annotations au stylo.
Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co., 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 92 Seiten; GÃ schen 1108 - 4. Auf. 1965 : Dr. H. de Boor - tb. K. - reclam 29 14-WJTL-U70M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co., vormals G.J. Göschen`scheVerlagshandlung, Berlin,, 1957
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 6. Auflage. 173+15 Seiten Sammlung Göschen Band 10. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1984., 1984
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germany
Bücher. 8°. VI, 170 Seiten. Broschur. Impulse der Forschung, Band 44. - Broschur leicht berieben. Guter Zustand.
Published by Tübingen, Niemeyer 1961.; viii, 312pp., 1961
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
Paperback. Wrs, rubbed & sl browned. THIDREKS saga.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.