Published by Lund, C.W.K. Gleerup, 1966
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Lunder germanistische Forschungen, 38); 153 pages.
Published by C. W. K. Gleerup Lund Kopenhagen Ejnar Munksgaard, 1966, 1966
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 153 Seiten, Einband mit grünem Bibliotheksstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Malmö, Gleerup, ,, 1979
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
397 S., Leineneinband (cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
24 x 17 cm. Condition: Gut. 341 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Minimal angestaubt, sonst gut erhalten. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Linguistische Arbeiten Nr. 278 B07-04-04F|R51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Language: German
Published by Almqvist & Wiksvell, Stockholm, 1984
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 32 S., Auszug aus: "Sprache und Pragmatik. Lunder Symposium 1984", Lunder germanische Forschungen Bd.53. Gutes, sauberes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Tübingen : Niemeyer (1992)., 1992
ISBN 10: 348430278X ISBN 13: 9783484302785
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Kartoneinband. Condition: Gut. 341 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr vereinzelt kleine Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Tübingen : Niemeyer (1993)., 1993
ISBN 10: 3484302798 ISBN 13: 9783484302792
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Kartoneinband. Condition: Gut. 260 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by CWK Glerup 1979, 1979
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 397 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband mit grünem Präsenzbibliothekstreifen, Knick im Vorderdeckel, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by CWK Glerup 1986, 1986
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 411 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband mit rotem, Präsenzbibliothekstreifen, Buchblock löst sich etwas im Einband, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by C. W. K. Gleerup Lund Kopenhagen Ejnar Munksgaard, 1966
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Groß-Oktav. Lunder Germanistische Forschungen. 153 Seiten. Kartoniert. Einband mit kleinen Randläsuren, Seiten unbeschnitten.
Language: German
Published by Stockholm : Almqvist & Wiksell, 1987
ISBN 10: 9122008411 ISBN 13: 9789122008415
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 411 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.
Published by Lund & Copenhagen 1966 1966, 1966
153 pp. (Lunder germanistische Forschungen 38).
Language: German
Published by Tübingen, Niemeyer Verlag, 1991., 1991
ISBN 10: 3484302577 ISBN 13: 9783484302570
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. 304 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Linguistische Arbeiten, Band 257).
Published by Lund Gleerup1964,, 1930
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
26 x 20. 80 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Gleerup, Lund, 1964
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Gr.-8°. Original-Kartoniert, Einband etwas fleckig, insgesamt gutes Exemplar.
Language: German
Published by Lund (S), LiberLäromedel Verlag, 1980
ISBN 10: 9140047687 ISBN 13: 9789140047687
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Kartoniert. Rezensions-Exemplar. 331 Seiten. 25 cm. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Ex-Libris-Etikett im vorderen Einband-Deckel. Innen vereinzelt kleine Markierungen. Insgesamt ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.
Language: German
Published by Tübingen, M. Niemeyer, 1991
ISBN 10: 3484302577 ISBN 13: 9783484302570
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 304 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08546 3484302577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Tübingen, M. Niemeyer, 1991
ISBN 10: 3484302577 ISBN 13: 9783484302570
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 304 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08331 3484302577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Published by Mouton de Gruyter, Berlin / New York, 1997
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
RARE volume with papers from the 10th International Tromso Symposium on Linguistics, which took place on August 21-25, 1993, devoted exclusively to questions of Germanic linguistics. [CONTENTS]: Toril Swan & Olaf J. Westvik - Preface. Karin Aijmer - I think: an English modal particle. Oddleif Leirbukt - Dimensions of epistimicity in English, German, and Norwegian conditionals. Elisabet Ormelius-Sandblom - The modal particle schon: Its syntax, semantics, and pragmatics. Frank R. Palmer - Negation and modality in the Germanic languages. Inger Rosengren - Expressive sentence types: a contradiction in terms. The case of exclamation. Elizabeth Closs Traugott - Subjectification and the development of epistemic meaning: The case of promise and threaten. Bjarne Ulvestad - On the use of brauchen versus müssen. Ildiko Vasko & Thorstein Fretheim - Some central pragmatic functions of the Norwegian particles altsa and nemlig. Olaf Önnersfors - On narrative declarative V1-sentences in German. 235x160mm. VI+319 pages. Hardcover. Spine front hinge upper edge rubbed. Previous owner`s small stamp on front whitepage upper corner. This extremely rare collection of linguistics studies on Germanic languages is in very good condition. The book is in : English.
Language: German
Published by Tübingen : Max Niemeyer, 1993
ISBN 10: 3484302798 ISBN 13: 9783484302792
24 x 17 cm. Condition: Gut. 260 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Linguistische Arbeiten 279 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). MIG-11-01A|S82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Tübingen, Niemeyer Verlag, 1992 / 1993., 1993
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Zwei Bände. Gr.-8°. VII, 341 Seiten / VII, 260 Seiten. Kartoniert. Originalausgabe Niemeyer Verlag (1992/1993). Bibliotheks-Exemplar (jeweils leichte Klebe-Reste eines ehemals vorhandenen Bibliotheks-Etiketts auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf dem Titelblatt beider Bände). Innen ansonsten sehr gute, saubere Exemplare. Keine Anstreichungen! KeineMängelexemplare! Einbände mit nur minimalen bis leichten Gebrauchsspuren. Linguistische Arbeiten, 278.
Language: German
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Eine quantitative Distributionsanalyse einiger mittelhochdeutscher Adjektive. Diss. Lund 1966. 156 pages. Soft covers.[#34530].
Published by Lund, Kopenhagen, Gleerup, Munksgaard., 1966
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
Gr.8°, 153 S., zahlr. Tabellen, OBrosch., Ebd.schwach berieben m. kl. Fressschaden an Deckel vorne, Ränder schwach gebräunt, innen sauber. Sprache: Deutsch.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.