Rivero Jacobo (132 results)

Author

Refine your search

  • Books (132)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Altamarea Edicià n de Libros SL 2025

      8419583804 / 9788419583802

      • Softcover

      Seller: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.62

      £ 2.81 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial, S.A. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.54

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Clave Intelectual 2014

      8494074172 / 9788494074172

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.89

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: English

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2019

      8417559280 / 9788417559281

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias Naturales para el sexto grado de primaria, perteneciente a la serie Más Savia. Este libro está diseñado para fomentar el aprendizaje a través del descubrimiento, utilizando el método científico en el aula. Cada unidad ofrece oportunidades prácticas para experimentar y así propo

    • Language: English

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2019

      8417291733 / 9788417291730

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.58

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias Sociales para tercer grado de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia. Este libro está diseñado para motivar el aprendizaje, la comprensión y la aplicación de los contenidos a través de diferentes herramientas y metodologías. El proyecto Más Savia ofrece una serie de recu

    • Language: Spanish

      Published by Turpial 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.56

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial, S.A. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En este libro, Jacobo Rivero entrevista a Pablo Iglesias, explorando diversos temas relacionados con el clima político y sus protagonistas, en el contexto de la irrupción de Podemos. A través de una conversación que busca la reflexión y el análisis, se invita al lector a sacar sus propias conclusiones sob

    • Language: Spanish

      Published by Clave Intelectual 2012

      8494001426 / 9788494001420

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El ritmo de la cancha es una colección de trece historias fascinantes que exploran el mundo del baloncesto desde perspectivas únicas. Jacobo Rivero nos lleva en un viaje alrededor del mundo y a través de la historia, revelando historias de personas, lugares y épocas diversas, todas conectadas por este deporte

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2015

      8408139444 / 9788408139447

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece un análisis profundo del partido político Podemos, explorando sus orígenes, protagonistas y estrategias. Jacobo Rivero presenta un retrato transparente del partido liderado por Pablo Iglesias, sin filias ni fobias, proporcionando claves para comprender su impacto en la política española.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467576693 / 9788467576696

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.60

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Saba. Este libro plantea interrogantes y experiencias atractivas que fomentan la curiosidad de los alumnos, haciéndolos partícipes en la construcción del conocimiento y promoviendo la ilusión por aprender. El proyecto S

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial, S.A. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En este libro, Jacobo Rivero entrevista a Pablo Iglesias, explorando diversos temas relacionados con el clima político y sus protagonistas, en el contexto de la irrupción de Podemos. A través de una conversación que busca la reflexión y el análisis, se invita al lector a sacar sus propias conclusiones so

    • Language: Spanish

      Published by Turpial 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.45

      £ 12.52 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial, S.A. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 15.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by Lengua de Trapo 2023

      8483812851 / 9788483812853

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.77

      £ 14.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Turpial 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.55

      £ 17.05 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 250 2014,rústica con solapas,impecable.SINOPSIS:Al día siguiente de las elecciones al Parlamento Europeo la noticia más destacada por los medios de comunicación y comentaristas políticos era la irrupción de Podemos en el escenario de la representatividad parlamentaria. Una nueva fuerza electoral que de la noche

    • Language: Spanish

      Published by 2015. Ed. Editorial Planeta. 2015

      8408139444 / 9788408139447

      • Softcover

      Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 18.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      . . Col. No Ficción. 1 Vol. . 320 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Primavera y otoño de 2015 serán momentoselectorales en nuestro país donde semedirá de verdad la fuerza de Podemos.Tras muchos años de atonía política, todoel mundo está pendiente de lo que ocurrirácon la llegada de esta organización,responsable

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2015

      8408139444 / 9788408139447

      • Softcover

      Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, SpainLibrería La Palabrería

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 15.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Primavera y otoño de 2015 serán momentos electorales en nuestro país donde se medirá de verdad la fuerza de Podemos. Tras muchos años de atonía política, todo el mundo está pendiente de lo que ocurrirá con la llegada de esta organización, responsable de la ruptura del bipartidismo entre PP y PSOE. Pero ¿qué hay detrás de este cí

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES TURPIAL S.A. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 8.00

      £ 15.54 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bolsillo. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Al día siguiente de las elecciones al Parlamento Europeo, la noticia más destacada por los medios de comunicación y comentaristas políticos era la irrupción de Podemos en el escenario de la representatividad parlamentaria. Una nueva fuerza electoral que de la noche a la

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial., Madrid. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 21.58 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21x13. 150p. Rústica ed., solapas. Epílogo de Pablo Iglesias. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467574259 / 9788467574258

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 14.02

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 3º de Primaria, adaptado al currículo de Madrid. El proyecto Savia plantea interrogantes y experiencias atractivas que fomentan la curiosidad de los alumnos, les hace partícipes en la construcción del conocimiento y promueve la ilusión por aprender. Presenta lo

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial 2014

      • Softcover

      Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, SpainLlibres Bombeta

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 4.40

      £ 20.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Turpial, S.A. 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 11.74

      £ 14.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Al día siguiente de las elecciones al Parlamento Europeo, la noticia más destacada por los medios de comunicación y comentaristas políticos era la irrupción de Podemos en el escenario de la representatividad parlamentaria. Una nueva fuerza electoral que de la noche a la mañana lograba se

    • Language: Spanish

      Published by Turpial 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libros Nakens, Vigo, SpainLibros Nakens

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.67

      £ 23.40 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Turpial, 2014. Periodismo, Política. Colección Libros Urgentes. Tapa blanda con solapa, buen estado de conservación, 154 pp.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467574259 / 9788467574258

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 15.43

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 3º de Primaria, adaptado al currículo de Madrid. El proyecto Savia plantea interrogantes y experiencias atractivas que fomentan la curiosidad de los alumnos, les hace partícipes en la construcción del conocimiento y promueve la ilusión por aprender. Presen

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta 2015

      8408139444 / 9788408139447

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 6.17

      £ 20.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica con solapas. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2015

      8415743742 / 9788415743743

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 16.82

      £ 10.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. Spanish language. 11.42x8.86x0.39 inches. In Stock. Marquet, Myriam G.; Santos González, José; García Nieto, Pablo; Pérez De Muti, Marcelo; Solís Campos, Fermín; García Ayerbe, Alberto; Santolaya Ruiz Clavijo, Antonia; Archivo De Ediciones SM,; Alonso Rivero, Daniel; Suri,; Muñiz López, Jacobo; O

    • Condition: Used - Near fine

      £ 7.65

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto de lengua gallega para alumnos de 5º de primaria. Este libro, publicado por Xerme Edicións, forma parte del proxecto Temoneiro y tiene como objetivo que los niños adquieran aprendizajes básicos para la vida, aplicando lo aprendido a situaciones cotidianas. El libro contiene 208 páginas y es

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Planeta, S.A. 2015

      8408139444 / 9788408139447

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 13.52

      £ 15.24 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Primavera y otoño de 2015 serán momentos electorales en nuestro país donde se medirá de verdad la fuerza de Podemos. Tras muchos años de atonía política, todo el mundo está pendiente de lo que ocurrirá con la llegada de esta organización, responsable de la ruptura del bipartidismo entre

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Turpial 2014

      8495157748 / 9788495157744

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, SpainFERDYDURKE LIBROS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 25.47 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. 1ª Edición. Ed. Turpial, 2014. Rústica con solapas. 21 x 13 cm. 160 pp.

    • Language: Spanish

      Published by Clave Intelectual 2012

      8494001426 / 9788494001420

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 14.79

      £ 14.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica con solapas Una colección de historias fascinantes -y reales- en torno a un deporte que levanta pasiones: El ritmo de la cancha es un viaje alrededor del mundo y a través de la historia. Un libro pensado como un disco, trece temas que cuentan historias de personas