Rennert Peter (43 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.45
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 1. Au. OLn. im OSchU, 272 S. gebunden, 1100 Abb. u. 128 Tab. sowie 32 einfarb. u. 24 mehrfarb. Bildtafeln.- Schnitt gering stockfleckig Eine überschaubare Darstellung dieser fundamentalen Wissenschaft. mangelhafter Zustand 1228 gr.

- Hardcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.11
£ 30.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 496 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A55-049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.68
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 727 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Schriftzug ebenfalls mit kl. Abrieb. Seitenwerk vollständig und textsauber. ISBN: 9783871449208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.44
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Groß-Oktav. 733 Seiten. Gebunden. gut erhalten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.65
£ 30.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.51
£ 30.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 347 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.80
£ 30.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.80
£ 30.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.67
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Überarb. Fassung. 733 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3411158212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Mannheim [u.a.] : BI-Wissenschaftsverlag 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.44
£ 29.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 733 S. (25 cm) 1. Aufl.; Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: ].

- Softcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 38.76
£ 4.75 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2013
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.58
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. In dem vorliegenden Buch werden die Grundlagen der nichtrelativistischen Quantenmechanik ausgehend von einer Diskussion der klassischen Experimente dargestellt und in Bezug zu aktuellen Untersuchungsmethoden gesetzt. Zur Illustration werden Abbildungen aus den Originalarbeiten herangezogen.…Das grundlegende mathematische Ruestzeug zur Diskussion quantenmechanischer Fragestellungen wird entwickelt. Alle Gedankengaenge und insbesondere die Rechnungen werden ausfuehrlich dargestellt. Die Darstellung im Buch wird durch Aufgaben zu jedem Kapitel und Mathematica-Notebooks ergaenzt.Die Mathematica-Notebooks und die Loesungen zu den Aufgaben werden als ergaenzendes online-Material bereitgestellt. In dem vorliegenden Buch werden die Grundlagen der nichtrelativistischen Quantenmechanik ausgehend von einer Diskussion der klassischen Experimente dargestellt und in Bezug zu aktuellen Untersuchungsmethoden gesetzt. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 42.56
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 43.23
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 39.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 39.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by BI Wissenschaftsverlag, Mannheim - Leipzig - Wien - Zürich, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.11
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
733, (3) S. Orig.-Pappband. - Buchblock gebrochen; eine Seite liegt lose im Block. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.99
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2013 edition. 250 pages. German language. 9.37x6.61x0.39 inches. In Stock.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Wiss.-Verl. 1995
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 733 S. : Ill., graph. Darst., 25 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783411158218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.05
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 347 Seiten; gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.33
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 496 Seiten 9783491961661 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Published by Wiesbaden: Verlag Springer-Spektrum 2013
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.89
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 212 Seiten, Format 15,5 x 23,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Springer-Lehrbuch). * Mit vielen grafischen Abbildungen, hauptsächlich Diagramme, davon einige einfarbig. Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 207-212. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. [Eine größere Sammlu…ng Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 41.21
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.22
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 228 Seiten Mörderisches Rheinhessen 4 bietet eine Sammlung spannender Kriminalgeschichten aus Rheinhessen. Unterschiedliche Autoren beschreiben Morde und andere kriminelle Vorfälle auf spannende und unterhaltsame Weise. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-716-4/8-00589233 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 261.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 34.55
£ 24.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 44.53
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Rembrandt 1976
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 53.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41 x 28 cm. Condition: Gut. 112 Seiten ; Mit 98 Abbildungen, davon 66 mehrfarbig Softcover, Broschur teils wenig eingerissen. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Language: German
Published by Thun ; Frankfurt/M. : Deutsch 1987
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.00
£ 32.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 727, [56] Seiten. 24 cm Auf Seitenvorderschnitt mit einer Reihe von Post-Its eines Vorbesitzer-Professors. Sonst aber schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 56.44
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. pp. 212.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.69
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. Mängelexemplar, Schutzumschlag berieben, Schnittkante nachgedunkelt, private Widmung auf dem Vorsatzblatt---. nein.