Rene Bonnardel (26 results)

Condition: Used - Near fine
£ 5.32
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lionel y los animales de montaña es un libro infantil escrito por René Bonnardel y publicado en 1977 por Fher. Los Niños y los Animales. El libro narra las aventuras de Lionel y su encuentro con los animales de la montaña. Ideal para niños pequeños, este libro de tapa dura es una joya de la literatura inf…antil. EAN: 9788424313920 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Lionel y los animales de montaña Autor: René Bonnardel Editorial: Fher. Los Niños y los Animales. Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

Condition: Used - Very good
£ 6.35
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Acompaña a Ti-Luc en una emocionante aventura en el corazón del bosque canadiense. Este libro infantil, escrito por René Bonnardel y J. Bouville, te transportará a un mundo lleno de naturaleza y animales fascinantes. Descubre la magia de la vida salvaje y sumérgete en una historia que encantará a los más pequ…eños. EAN: 9788424313913 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ti-Luc y los animales del bosque canadiense Autor: René Bonnardel| J. Bouville Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

Published by Office de promotion économique et culturelle 1979
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.26
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1979. Ammareal gives back up…to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Office de promotion économique et culturelle
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.67
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.68
£ 25.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Fotografías color. Literatura infantil.

- Hardcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.68
£ 25.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Tapa dura. Buen estado. Fotografías color. Colección Los Niños y los Animales. Libro ilustrado.

Published by Presses Universitaires de France 1943
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerBroché. In-8 (14 x 22,5 cm), broché, 204 pages ; couverture brunie, quelques légères tâches sur le premier plat, coiffes et coins frottés, intérieur frais, état général correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de philosophie contemporaine.
Condition: Used - Fine
£ 19.55
£ 12.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié : 79 pages #Parution : 1966.
Published by Paris, Nathan, 1966
- Hardcover
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranceLibrairie ancienne du Vivarais
Contact seller5-star sellerin-4 de 80 pp., nombreuses photos ; Reliure: cartonnage illustré, dos scotché, coins émoussés.

Published by Fher. Los Niños y los Animales., Bilbao. 1977
- Softcover
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 21. Cart. plast. 28 págs.
More imagesPublished by Fernand Nathan Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by Fher. Los Niños y los Animales., Bilbao. 1980
- Softcover
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 25.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
26 x 21. Cart. plast. 28 págs.
Published by Office de promotion économique et culturelle 1979
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.89
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 relié sous jaquette noir , photographie en couleurs ; 187 pages. in-8°.
Published by FERNAND NATHAN 1966
- Hardcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerreliure cartonnée. Condition: couverture défraîchie, Usagé. lesz cavernes les pus importantes, les gouffres, l'aventure spéléologique, in-4 1979.
Published by CGEO, OPEC 1979
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 25.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre 1979, CGEO/OPEC, in-8 pleine toile blanche oblong de 182 pages, jaquette illustrée en couleurs, titrage blanc, exemplaire 61/100, nombreuses illustrations couleurs, Aix en provence, son passé, son présent, son futur | Etat : Bon état général, jaquette légèrement défraîchie et abimée, (Ref.: G2993). Livre.

Language: French
Published by Fernand Nathan, Paris 1966
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.22
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Petit in-4 de 80 pp.; album cartonné de l'éditeur. Préface de Norbert Casteret. Riche iconographie en noir et couleur. Avec le nom autographe de Norbert Casteret en première garde.
Published by Federation Française d'Aikido et de Budo, Aikikai de France, Bras, 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 35.55
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 224 S. (31,5 cm) OBrosch. Sehr guter Zustand. 2ème édition /// ISBN 2951522215. Sprache / Language: Französisch.
Published by Paris, Fernand Nathan, 1971, in-4 cartonné de 127 pp illustrées. Préface de paul-Emile VICTOR. Envoi de l'auteur. 1971
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCouverture en bon état, intérieur en très bon état.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1977, Bilbao, 28 paginas, ilustraciones, 27x21, cubiertas en tapa dura ilustrada, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1977, Paris, 27x22, todo color, buen estado.

Published by FERNAND NATHAN 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30031778: 1966. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. Non paginé, environ 100 pages.Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

Published by NATHAN 1974
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200054192: 1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by A. GURY non daté
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50038986: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Monologue crée par Georges ANDRAL. . Tampon sur le premier plat et petite déchirures sur le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classif…ication Dewey : 780-Musique.

Published by FERNAND NATHAN 1971
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320078933: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - . . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique.
More imagesPublished by CCEO/OPEC 1979
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. in8 carre. 1979. pleine toile avec jaquette. 187 pages. Cet ouvrage est une réédition numérique d'un livre paru au XXe siècle désormais indisponible dans son format d'origine qui présente la ville d'Aix-en-Provence. Il a été écrit par Maurice Wolkowitsch et publié en 1979 par CGEO/OPEC. Very Good.

L'adaptation de l'homme à son métier. Études de psychologie sociale et industrielle - René Bonnardel
Published by 1946 1946
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 16.11
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - L'adaptation de l'homme à son métier. Études de psychologie sociale et industrielle (1946) - Grand Format.