Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin:, Verlag Technik,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 219 S., 4°, Ln. mit SU, mit vielen techn. Zeichnungen und s/w Fotos. (HSRE) Band: 0.
Language: German
Published by Verlag Technik, Berlin, 1987
ISBN 10: 3341003363 ISBN 13: 9783341003367
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. mit zahlreichen Zeichnungen und Abb. (illustrator). 2. Aufl. S.219 . sehr ordentliches Exemplar!
Published by Berlin: VEB Verlag Technik (), 1985
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
219 S. mit vielen Abbildungen. Lexikon-Oktav. Ln.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1792964269 ISBN 13: 9781792964268
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 37 pages. German language. 9.00x6.00x0.09 inches. In Stock.
Language: German
Published by Basel ; Boston ; Stuttgart : Birkhäuser, 1985
ISBN 10: 376431723X ISBN 13: 9783764317232
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Gewebe. 219 Seiten reich illustriert ; 28 cm Mit dem Original-Schutzumschlag, dieser ist leicht altersbedingt gebräunt und an wenigen Stellen leicht gerissen bzw. angestossen.Trotz der genannten Mängel befindet sich das Buch innen in einem guten und brauchbaren Zustand. B11/74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1083195239 ISBN 13: 9781083195234
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 55 pages. German language. 9.00x6.00x0.13 inches. In Stock.
2., unveränd. Aufl., Verl. Technik, Berlin, 1987. 219 S. mit Abb., Leinen mit Schutzumschlag, Quart---gutes Exemplar - 970 Gramm.
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1985
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 4°, Lwd. m. OSU., 219 S. - Schutzumschlag mit kleinen Randeinrisse, sonst gutes Exemplar. Buch.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1987
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. Abb. 220 S. O.Leinen mit SU 4° (SU minimal beschädigt) Sprache: de.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1985
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Abb., Skizzen 220 S. O.Leinen mit SU 4° (SU minimal beschädigt ) Sprache: de.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1985
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Abb., Skizzen 220 S. O.Leinen mit SU 4° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 31.61
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Condition: Gut. 219 S. Mit zahlreichen Abbildungen, Umschlag minimal bestossen, sonst sauberes Exemplar. 200189_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 968 Quer-4°, Leinen mit Umschlag-O.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Technik, 1985
ISBN 10: 3341003363 ISBN 13: 9783341003367
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Bildern., 219 Seiten., Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. rote OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Language: German
Published by Basel - Boston - Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 1985, 1985
ISBN 10: 376431723X ISBN 13: 9783764317232
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; roter Einband, weiss geprägter Rücken, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 219 / 25 x 27,7 cm / mit zahlreichen Illustrationen im Text / Zustand: sehr gut, geringe (Buch) / gut, leichte (Schutzumschlag) Gebrauchsspuren; Schutzumschlag berieben und randlädiert. Sprache: de.
Hardcover. Condition: Poor. Dust Jacket Condition: Not present. pp. 219 German.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1985
ISBN 10: 3341003363 ISBN 13: 9783341003367
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. 4° 220 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 980g; [Deutsch]; Besitzeintrag auf Titel gelöscht und überstempelt, Umschlagrücken schwach gebräunt, sonst kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=T] _ x1x_. BUCH.
Condition: New.
Published by Berlin VEB Verlag Technik,, 1982
ISBN 10: 3341003363 ISBN 13: 9783341003367
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
gebunden. Condition: Gut. 2. Auflage. DDR, Eisenbahn, Reichsbahn, Dampflok, Dampflokomotive Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 27 x 25 cm; wunderbares Werk über Dampflokomotiven mit besonderen Laufwerken, mit erhöhtem technischen Wirkungsgrad und für besondere Einsatzbereiche; gut erhalten 220 S. 2. unveränderte Auflage mit zahlreichen s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Technik, 1985
ISBN 10: 376431723X ISBN 13: 9783764317232
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 4°, 219 Seiten mit 175 Bildern, OLeinen mit farbig illustr. Oumschlag dieser mit ganz leichten Gebrauchsspure sonst sehr guter Zustand - 1985. a93507 ISBN: 376431723X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1507609558 ISBN 13: 9781507609552
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Paperback. Condition: new. Paperback. Dieses Buch stellt nicht alltaegliche elektrische Lokomotiven vor und beschraenkt sich dabei auf die Zeit vor 1960. Zunaechst wird die Fruehzeit der Elektrotraktion betrachtet, es folgt ein UEberblick ueber die Stromsysteme und die Antriebsbauarten. Dann werden Drehstrom-, Umformer-, Mehrsystem-, Mehrkraft-, Gruben- und Tagebau- sowie Stromschienenlokomotiven vorgestellt. Technische Daten und Abbildungen ergaenzen den Text. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 31.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1530764920 ISBN 13: 9781530764921
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
Paperback. Condition: new. Paperback. In this book you can find special steam locomotives. In the last 180 years had the technicans many ideas to improve the classic steam locomotive. Some seemed to be crazy, but many helped the railways to conquere the world. Go with me on a fascinating time travel! This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
Paperback. Condition: new. Paperback. Hallo! Dieses Buch ist eine Erweiterung und UEberarbeitung meines schon bekannten kleinen Werkes "Motorlokomotiven". Sie koennen jetzt auch einige Triebwagen bewundern. Der "Gasturbinen"-Abschnitt konnte entfallen, weil zu diesem Thema inzwischen eine eigene Ausarbeitung existiert. Ich wuensche Ihnen interessante Lesestunden! Ihr Raimar Lehmann This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.