Raeder Kurt (23 results)
Published by Karl Winter Kassel ca. 1950 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 31 S. Abb. guter Zustand.
Published by PINX Verlag, Frankfurt/M. 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 95 Seiten. Mit Abbildungen von Kurt Glombig. Kurt Glombig (illustrator).
Published by Müller Wuppertal 1948 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 95 gebräunte Seiten, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Berlin, Verlag Kraft und Licht 1950 (ca.). 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 29.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 183 S. Gut erhalten. (Keine Frakturschrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Tod, Sterben, Christentum, Wie die Bibel den Tod sieht, Sören Kierkegaard, Matthias Claudius, Calvin, Luther, Melanchthon, Adolph Monod u.v.m.].

Language: German
Published by Berlin-Tempelhof : Stoecker-Buchh. [1953]. 1953
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.74
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 4. Aufl., 10. Tsd. 183 S. ; 8° Einband berieben und fleckig, Leinenrücken oben und unten rissig, Schnitt fleckig, das vordere fliegende Blatt fehlt, Papier stark gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1981
- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 72.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die Kernfusion wird haeufig als eine kUnftige Energiequelle fUr die langfristige Energi eversorgung angesehen. Di e Fortschritte der 1 etzten Jahre auf dem vieg zur Erzeugung von Fusionsplasmen lassen die Nutzung der Fusionsenergie als physika- lisch moeglich erscheinen. Deshalb gewinnen neb…en den plasmaphysikalischen Proble- men auch technologiscne, oekologische und wirtschaftliche Fragen zunehmend an Be- deutung. Waehrend es zur Physik von Fusionsplasmen eine Reihe von BUchern gibt, besteht bezUglieh der genannten nichtphysikalischen Probleme eine gewisse Luecke. Es ist deshalb die Absicht der Autoren, mit dem vorliegenden Buch neben physikalischen auch technologische, oekologische und wirtschaftl iche Grundlagen unter de 1 Ge- sichtspunkt der Nutzung der kontrollierten Kernfusion zur Energieversorgung so konkret wie derzeit moeglich abzuhanoeln. Ein Teil der Probleme, die mit der Anwendung der Fusion verbunden sind, ist von den verschiedenen Konzepten zur Freisetzung und zur Nutzung der Fusionsenergie weitgehend unabhaengig und kann deshalb unabhaengig von der derzeitigen Hauptar- beitsrichtung innerhalb der Fusionsforschung, dem Tokamak, dargestellt werden. Dies gilt zum einen fUr die Behandlung der physikalischen Grundlagen in den drei ei nfUhrenden Abschni tten, zum anderen trifft es wei tgehend fUr jene Abscimi tte zu, in denen die Energiebilanzen, die Umweltbeeinflussung und die Energiereser- ven zukUnftiger Fusionskraftwerke behandelt werden. Die vom Konzept abhaengigen Probleme werden am Beispiel des Tokamaks mit einem Deuterium-Tritium-Plasma besprochen. FUr die Nutzung der Fusionsenergie wird die Stromerzeugung mit hilfe eines thermodynamischen Kreisprozesses angenommen. Be- handelt werden die wichtigsten Komponenten eines Tokamak-Reaktors, dessen Kern das Fusionsplasma bildet. Die Kernfusion wird hAufig als eine kUnftige Energiequelle fUr die langfristige Energi eversorgung angesehen. Di e Fortschritte der 1 etzten Jahre auf dem vieg zur Erzeugung von Fusionsplasmen lassen die Nutzung der Fusionsenergie als physikaA lisch mAglich erscheinen. Deshalb gewinnen neben den plasmaphysikalischen ProbleA men auch technologiscne, Akologische und wirtschaftliche Fragen zunehmend an BeA deutung. WAhrend es zur Physik von Fusionsplasmen eine Reihe von BUchern gibt, besteht bezUglieh der genannten nichtphysikalischen Probleme eine gewisse LAcke. Es ist deshalb die Absicht der Autoren, mit dem vorliegenden Buch neben physikalischen auch technologische, Akologische und wirtschaftl iche Grundlagen unter de~1 GeA sichtspunkt der Nutzung der kontrollierten Kernfusion zur Energieversorgung so konkret wie derzeit mAglich abzuhanoeln. Ein Teil der Probleme, die mit der Anwendung der Fusion verbunden sind, ist von den verschiedenen Konzepten zur Freisetzung und zur Nutzung der Fusionsenergie weitgehend unabhAngig und kann deshalb unabhAngig von der derzeitigen HauptarA beitsrichtung innerhalb der Fusionsforschung, dem Tokamak, dargestellt werden. Dies gilt zum einen fUr die Behandlung der physikalischen Grundlagen in den drei ei nfUhrenden Abschni tten, zum anderen trifft es wei tgehend fUr jene Abscimi tte zu, in denen die Energiebilanzen, die Umweltbeeinflussung und die EnergiereserA ven zukUnftiger Fusionskraftwerke behandelt werden. Die vom Konzept abhAngigen Probleme werden am Beispiel des Tokamaks mit einem Deuterium-Tritium-Plasma besprochen. FUr die Nutzung der Fusionsenergie wird die Stromerzeugung mit hilfe eines thermodynamischen Kreisprozesses angenommen. BeA handelt werden die wichtigsten Komponenten eines Tokamak-Reaktors, dessen Kern das Fusi Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 66.16
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 63.42
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 52.46
£ 31.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Dec 11, 2012. Condition: Sammlerstück; gut. kleine äussere Spuren, Inhalt textsauber. Teubner Studienbücher Physik 1981. Es handelt sich hier um eine Reprintausgabe eines neueren Datums.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1981
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 95.41
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 412.

Kontrollierte Kernfusion
. Ed(s): Rader, Jurgen; Borrass, Kurt; Bunde, Rolf; Danner, Wolfgang; Klingelhofer, Rolf; Lengyel, Lajos; Leuterer, Fritz; Soll, Matthias
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 91.05
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Rader, Jurgen; Borrass, Kurt; Bunde, Rolf; Danner, Wolfgang; Klingelhofer, Rolf; Lengyel, Lajos; Leuterer, Fritz; Soll, Matthias. Series: Teubner Studienbucher Physik. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade).… Dimension: 216 x 140 x 21. Weight in Grams: 476. . 1981. Paperback / so. . . . .

Kontrollierte Kernfusion: Grundlagen ihrer Nutzung zur Energieversorgung (Teubner Studienbuecher Physik)
Raeder, Jürgen (Editor) / Bünde, Rolf (Editor) / Leuterer, Fritz (Editor) / Söll, Matthias (Editor) / Klingelhöfer, Rolf (Editor) / Lengyel, Lajos (Editor) / Dänner, Wolfgang (Editor) / Borrass, Kurt (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 101.09
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 409 pages. German language. 8.51x5.52x0.93 inches. In Stock.

Kontrollierte Kernfusion
. Ed(s): Rader, Jurgen; Borrass, Kurt; Bunde, Rolf; Danner, Wolfgang; Klingelhofer, Rolf; Lengyel, Lajos; Leuterer, Fritz; Soll, Matthias
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 110.18
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Editor(s): Rader, Jurgen; Borrass, Kurt; Bunde, Rolf; Danner, Wolfgang; Klingelhofer, Rolf; Lengyel, Lajos; Leuterer, Fritz; Soll, Matthias. Series: Teubner Studienbucher Physik. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade).… Dimension: 216 x 140 x 21. Weight in Grams: 476. . 1981. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1981
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.12
£ 54.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Kernfusion wird häufig als eine kUnftige Energiequelle fUr die langfristige Energi eversorgung angesehen. Di e Fortschritte der 1 etzten Jahre auf dem vieg zur Erzeugung von Fusionsplasmen lassen die Nutzung der Fusionsenergie als physika lisch… möglich erscheinen. Deshalb gewinnen neben den plasmaphysikalischen Proble men auch technologiscne, ökologische und wirtschaftliche Fragen zunehmend an Be deutung. Während es zur Physik von Fusionsplasmen eine Reihe von BUchern gibt, besteht bezUglieh der genannten nichtphysikalischen Probleme eine gewisse Lücke. Es ist deshalb die Absicht der Autoren, mit dem vorliegenden Buch neben physikalischen auch technologische, ökologische und wirtschaftl iche Grundlagen unter de~1 Ge sichtspunkt der Nutzung der kontrollierten Kernfusion zur Energieversorgung so konkret wie derzeit möglich abzuhanoeln. Ein Teil der Probleme, die mit der Anwendung der Fusion verbunden sind, ist von den verschiedenen Konzepten zur Freisetzung und zur Nutzung der Fusionsenergie weitgehend unabhängig und kann deshalb unabhängig von der derzeitigen Hauptar beitsrichtung innerhalb der Fusionsforschung, dem Tokamak, dargestellt werden. Dies gilt zum einen fUr die Behandlung der physikalischen Grundlagen in den drei ei nfUhrenden Abschni tten, zum anderen trifft es wei tgehend fUr jene Abscimi tte zu, in denen die Energiebilanzen, die Umweltbeeinflussung und die Energiereser ven zukUnftiger Fusionskraftwerke behandelt werden. Die vom Konzept abhängigen Probleme werden am Beispiel des Tokamaks mit einem Deuterium-Tritium-Plasma besprochen. FUr die Nutzung der Fusionsenergie wird die Stromerzeugung mit hilfe eines thermodynamischen Kreisprozesses angenommen. Be handelt werden die wichtigsten Komponenten eines Tokamak-Reaktors, dessen Kern das Fusionsplasma bildet.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.12
£ 60.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Kontrollierte Kernfusion | Grundlagen ihrer Nutzung zur Energieversorgung | Jürgen Raeder (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1981 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519030461 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wies…baden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1981
- Softcover
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 104.66
£ 27.60 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Die Kernfusion wird haeufig als eine kUnftige Energiequelle fUr die langfristige Energi eversorgung angesehen. Di e Fortschritte der 1 etzten Jahre auf dem vieg zur Erzeugung von Fusionsplasmen lassen die Nutzung der Fusionsenergie als physika- lisch moeglich erscheinen. Deshalb gewinnen neb…en den plasmaphysikalischen Proble- men auch technologiscne, oekologische und wirtschaftliche Fragen zunehmend an Be- deutung. Waehrend es zur Physik von Fusionsplasmen eine Reihe von BUchern gibt, besteht bezUglieh der genannten nichtphysikalischen Probleme eine gewisse Luecke. Es ist deshalb die Absicht der Autoren, mit dem vorliegenden Buch neben physikalischen auch technologische, oekologische und wirtschaftl iche Grundlagen unter de 1 Ge- sichtspunkt der Nutzung der kontrollierten Kernfusion zur Energieversorgung so konkret wie derzeit moeglich abzuhanoeln. Ein Teil der Probleme, die mit der Anwendung der Fusion verbunden sind, ist von den verschiedenen Konzepten zur Freisetzung und zur Nutzung der Fusionsenergie weitgehend unabhaengig und kann deshalb unabhaengig von der derzeitigen Hauptar- beitsrichtung innerhalb der Fusionsforschung, dem Tokamak, dargestellt werden. Dies gilt zum einen fUr die Behandlung der physikalischen Grundlagen in den drei ei nfUhrenden Abschni tten, zum anderen trifft es wei tgehend fUr jene Abscimi tte zu, in denen die Energiebilanzen, die Umweltbeeinflussung und die Energiereser- ven zukUnftiger Fusionskraftwerke behandelt werden. Die vom Konzept abhaengigen Probleme werden am Beispiel des Tokamaks mit einem Deuterium-Tritium-Plasma besprochen. FUr die Nutzung der Fusionsenergie wird die Stromerzeugung mit hilfe eines thermodynamischen Kreisprozesses angenommen. Be- handelt werden die wichtigsten Komponenten eines Tokamak-Reaktors, dessen Kern das Fusionsplasma bildet. Die Kernfusion wird hAufig als eine kUnftige Energiequelle fUr die langfristige Energi eversorgung angesehen. Di e Fortschritte der 1 etzten Jahre auf dem vieg zur Erzeugung von Fusionsplasmen lassen die Nutzung der Fusionsenergie als physikaA lisch mAglich erscheinen. Deshalb gewinnen neben den plasmaphysikalischen ProbleA men auch technologiscne, Akologische und wirtschaftliche Fragen zunehmend an BeA deutung. WAhrend es zur Physik von Fusionsplasmen eine Reihe von BUchern gibt, besteht bezUglieh der genannten nichtphysikalischen Probleme eine gewisse LAcke. Es ist deshalb die Absicht der Autoren, mit dem vorliegenden Buch neben physikalischen auch technologische, Akologische und wirtschaftl iche Grundlagen unter de~1 GeA sichtspunkt der Nutzung der kontrollierten Kernfusion zur Energieversorgung so konkret wie derzeit mAglich abzuhanoeln. Ein Teil der Probleme, die mit der Anwendung der Fusion verbunden sind, ist von den verschiedenen Konzepten zur Freisetzung und zur Nutzung der Fusionsenergie weitgehend unabhAngig und kann deshalb unabhAngig von der derzeitigen HauptarA beitsrichtung innerhalb der Fusionsforschung, dem Tokamak, dargestellt werden. Dies gilt zum einen fUr die Behandlung der physikalischen Grundlagen in den drei ei nfUhrenden Abschni tten, zum anderen trifft es wei tgehend fUr jene Abscimi tte zu, in denen die Energiebilanzen, die Umweltbeeinflussung und die EnergiereserA ven zukUnftiger Fusionskraftwerke behandelt werden. Die vom Konzept abhAngigen Probleme werden am Beispiel des Tokamaks mit einem Deuterium-Tritium-Plasma besprochen. FUr die Nutzung der Fusionsenergie wird die Stromerzeugung mit hilfe eines thermodynamischen Kreisprozesses angenommen. BeA handelt werden die wichtigsten Komponenten eines Tokamak-Reaktors, dessen Ke Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 124.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Kontrollierte Kernfusion: Grundlagen ihrer Nutzung zur Energieversorgung (Teubner Studienbuecher Physik)
Raeder, Jürgen (Editor) / Bünde, Rolf (Editor) / Leuterer, Fritz (Editor) / Söll, Matthias (Editor) / Klingelhöfer, Rolf (Editor) / Lengyel, Lajos (Editor) / Dänner, Wolfgang (Editor) / Borrass, Kurt (Editor)
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 64.99
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 409 pages. German language. 8.51x5.52x0.93 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1981 1981
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.12
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Kernfusion wird häufig als eine kUnftige Energiequelle fUr die langfristige Energi eversorgung angesehen. Di e Fortschritte der 1 etzten Jahre auf dem vieg zur Erzeugung von Fusionsplasmen lassen die Nutzung der Fusionsenergie a…ls physika lisch möglich erscheinen. Deshalb gewinnen neben den plasmaphysikalischen Proble men auch technologiscne, ökologische und wirtschaftliche Fragen zunehmend an Be deutung. Während es zur Physik von Fusionsplasmen eine Reihe von BUchern gibt, besteht bezUglieh der genannten nichtphysikalischen Probleme eine gewisse Lücke. Es ist deshalb die Absicht der Autoren, mit dem vorliegenden Buch neben physikalischen auch technologische, ökologische und wirtschaftl iche Grundlagen unter de~1 Ge sichtspunkt der Nutzung der kontrollierten Kernfusion zur Energieversorgung so konkret wie derzeit möglich abzuhanoeln. Ein Teil der Probleme, die mit der Anwendung der Fusion verbunden sind, ist von den verschiedenen Konzepten zur Freisetzung und zur Nutzung der Fusionsenergie weitgehend unabhängig und kann deshalb unabhängig von der derzeitigen Hauptar beitsrichtung innerhalb der Fusionsforschung, dem Tokamak, dargestellt werden. Dies gilt zum einen fUr die Behandlung der physikalischen Grundlagen in den drei ei nfUhrenden Abschni tten, zum anderen trifft es wei tgehend fUr jene Abscimi tte zu, in denen die Energiebilanzen, die Umweltbeeinflussung und die Energiereser ven zukUnftiger Fusionskraftwerke behandelt werden. Die vom Konzept abhängigen Probleme werden am Beispiel des Tokamaks mit einem Deuterium-Tritium-Plasma besprochen. FUr die Nutzung der Fusionsenergie wird die Stromerzeugung mit hilfe eines thermodynamischen Kreisprozesses angenommen. Be handelt werden die wichtigsten Komponenten eines Tokamak-Reaktors, dessen Kern das Fusionsplasma bildet. 401 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1981
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 97.17
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 412 22:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1981
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 100.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 412.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.12
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Einfuehrung.- 2 Hauptkomponenten eines Tokamak-Reaktors.- 3 Energetische und oekonomische Analysen.- 4 Sicherheit und Umwelt.- 5 Die Energiereserven der Deuterium-Tritium-Fusion.- 6 Entwicklungen, Planungen und Zeit…skalen.- 7 Literaturverzeichnis.- 8 Sachve.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1981 1981
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 71.12
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Kern das Fusionsplasma bildet.Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 412 pp. Deutsch.