Puerta Jose (274 results)

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.45
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.73
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.76
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.78
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 10.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es un estudio exhaustivo sobre la condición física y los hábitos de vida de los adolescentes. Analiza cómo se ven a sí mismos, qué saben sobre la educación física y cuáles son sus opiniones al respecto. Los autores ofrecen propuestas de intervención para fomentar un estilo de vida activo y saludabl…e entre los jóvenes, abordando aspectos como la alimentación, el ejercicio y el bienestar emocional. Se trata de una obra esencial para padres, educadores y profesionales de la salud interesados en promover la salud y el bienestar de los adolescentes. EAN: 9788478275212 Tipo: Libros Categoría: Educación|Deportes y Recreación Título: La educación física, los estilos de vida y los adolescentes Autor: Juan Luis Hernández Álvarez| Roberto Velazquez Buendia| Clara Lopez Crespo| Ángeles López Rodríguez| Antonio Maldonado Rico| M. Eugenia Martínez Gorroño| José María Moya Morales| Dionisio Alonso Curiel| Francisco Javier Castejón Oliva| Ignacio Garoz Puerta Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.

Arrendamientos urbanos y legislación complementaria
Luis Román Puerta Luis, José Manuel Martínez Pereda Rodríguez
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Arrendamientos urbanos y legislación complementaria', es una obra de referencia en el ámbito del derecho. Publicado por Colex, aborda la jurisprudencia, concordancias y comentarios relacionados con los arrendamientos urbanos. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiant…es del derecho, ofreciendo un análisis exhaustivo de la legislación vigente y su aplicación práctica. EAN: 9788478791941 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Arrendamientos urbanos y legislación complementaria Autor: Luis Román Puerta Luis| José Manuel Martínez Pereda Rodríguez Editorial: Colex Idioma: es-ES Páginas: 994 Formato: tapa blanda.

Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y las Villas
Francisco Rueda Cassinello, Francisco José Rueda de la Puerta, María del Pilar Rueda de la Puerta
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Esta guía de viaje te lleva a explorar el Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y las Villas, un destino imprescindible para los amantes de la naturaleza y el senderismo. Descubre la rica historia y la impresionante biodiversidad de este parque natural, con información detallada sobre sus paisa…jes, flora y fauna. Ideal para planificar tu visita y disfrutar al máximo de este entorno único en España. EAN: 9788424144609 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y las Villas Autor: Francisco Rueda Cassinello| Francisco José Rueda de la Puerta| María del Pilar Rueda de la Puerta Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by TEMAS HOY 2002
Series: Biblioteca José Ballesteros, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Biblioteca José Ballesteros
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'El Puzzle' de José Ballesteros de la Puerta es una obra de autoayuda que te invita a descubrir y potenciar tus habilidades comunicativas. A través de un enfoque práctico y ameno, el autor te guía para que puedas construirte a ti mismo y alcanzar el éxito en cualquier ámbito de tu vida donde la c…omunicación sea clave. Ideal para aquellos que buscan mejorar su capacidad de expresión y conectar de manera efectiva con los demás. EAN: 9788484601852 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El puzzle Autor: José Ballesteros de la Puerta Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora el sentido artístico de Córdoba, España, conocida históricamente como Qurtuba. Analiza las influencias y expresiones artísticas que han definido la ciudad a lo largo del tiempo, ofreciendo una visión profunda de su patrimonio cultural. EAN: 9788495856241 Tipo: Libros Categoría: Arte y C…ultura Título: El sentido artístico de Qurtuba Autor: Juan Agustín Núñez Guarde| José Miguel Puerta Vílchez Editorial: Ediciones Edilux Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda.

Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y las Villas
Francisco Rueda Cassinello, Francisco José Rueda de la Puerta, María del Pilar Rueda de la Puerta
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje te lleva a explorar el Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y las Villas, un destino imprescindible para los amantes de la naturaleza y el senderismo. Descubre la rica historia y la impresionante biodiversidad de este parque natural, con información detallada sobre sus paisa…jes, flora y fauna. Ideal para planificar tu visita y disfrutar al máximo de este entorno único en España. EAN: 9788424144609 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Parque Natural de las Sierras de Cazorla, Segura y las Villas Autor: Francisco Rueda Cassinello| Francisco José Rueda de la Puerta| María del Pilar Rueda de la Puerta Editorial: Everest Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'El Reto' de José Ballesteros de la Puerta presenta un método exclusivo de formación en comunicación, ventas, desarrollo personal y relaciones humanas, conocido como VESP. A través de esta plataforma, Ballesteros busca inspirar el cambio en organizaciones y empresas, promoviendo una actitud construct…iva ante las adversidades y fomentando la habilidad de responder de manera positiva a las situaciones de la vida. Este libro ofrece herramientas para el crecimiento personal y profesional. EAN: 9788495894649 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El reto Autor: José Ballesteros de la Puerta Editorial: Belacqua Ediciones S.L. Idioma: es-ES Páginas: 175 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de José Luis Vaquero Puerta, publicado por Pirámide en 1989, aborda temas de salud pública. Con 542 páginas, el libro está encuadernado en tapa blanda y ofrece una visión detallada de la sanidad pública y la prevención de accidentes en España. Incluye bibliografía y puede contener marcas de su ante…rior propietario. EAN: 9788436803327 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Tecnología Título: Salud pública Autor: José Luis Vaquero Puerta Editorial: Pirámide. Idioma: es-ES Páginas: 542 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.11
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este manual ofrece una herramienta de trabajo para profesionales que necesitan crear o traducir textos médicos del inglés. Facilita la resolución de dudas específicas que surgen al elaborar dichos textos, asegurando pulcritud y corrección. Cubre aspectos esenciales de la redacción y traducción en el ámbi…to médico. EAN: 9788445802557 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Ciencias Título: Manual para la redacción, traducción y publicación de textos médicos Autor: José Luis Puerta López-Cózar| Assumpta Mauri Más Editorial: Elsevier-Masson Idioma: es-ES Páginas: 460 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.45
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'El Reto' de José Ballesteros de la Puerta presenta un método exclusivo de formación en comunicación, ventas, desarrollo personal y relaciones humanas, conocido como VESP. A través de esta plataforma, Ballesteros busca inspirar el cambio en organizaciones y empresas, promoviendo una actitud const…ructiva ante las adversidades y fomentando la habilidad de responder de manera positiva a las situaciones de la vida. Este libro ofrece herramientas para el crecimiento personal y profesional. EAN: 9788495894649 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El reto Autor: José Ballesteros de la Puerta Editorial: Belacqua Ediciones S.L. Idioma: es-ES Páginas: 175 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.80
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: Spanish
Published by Actitud en Acción Editorial 2021
Series: Biblioteca José Ballesteros, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Biblioteca José Ballesteros
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.39
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.22
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.47
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Knowledge and Action: Designing the Future through the Social Professions. Book.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 26.12
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Séptimo Sobre: Tus pensamientos construyen tu vida es un libro de autoayuda escrito por José Ballesteros De la Puerta. En este libro, el autor explora cómo nuestros pensamientos influyen en nuestra realidad y cómo podemos utilizar el poder de la mente para construir una vida más plena y satisfactoria.…Publicado en 2013 por Actitud en Acción, este libro ofrece herramientas y reflexiones para el crecimiento personal y el desarrollo de la autoestima. EAN: 9788494932335 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: El Séptimo Sobre: Tus pensamientos construyen tu vida Autor: José Ballesteros De la Puerta Editorial: Actitud en Acción Idioma: es-ES Páginas: 230 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.94
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.01
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: Spanish
Published by Trafford Publishing 2008
Series: Biblioteca José Ballesteros, Book 1 of 4. Book 1 of 4 - Biblioteca José Ballesteros
- Softcover
Seller: PAPER CAVALIER UK, London, , United KingdomPAPER CAVALIER UK
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.96
£ 6.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

- Hardcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.40
£ 15.18 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este libro de la colección Un mar de historias da a conocer a los niños, de manera amena y a la vez rigurosa, la historia de la Alhambra, el monumento más célebre de la ciudad andaluza de Granada. En este cuento es la propia Alhambra la que toma la palabra para explicar a tres jóvenes vi…sitantes, Víctor, Nur y Yumán, los secretos de sus jardines y estancias, desde su construcción en 1238 por orden del rey Ibn al-Ahmar, el significado de cada uno de los elementos que la componen y la poesía que impregna sus muros. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. García García, Álvaro (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 25.67
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by Editorial (GEU) Grupo Editorial Universitario 2014
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.87
£ 15.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Mis primeras letras - Vocales de Editorial GEU es el cuaderno ideal para que los más peques comiencen a descubrir el mundo de las letras con alegría y seguridad. Este cuaderno forma parte de una colección de 6 títulos pensada especialmente para la etapa de Educación Infantil . En este vo…lumen se trabajan las vocales a, e, i, o, u , tanto en mayúscula como en minúscula , a través de actividades lúdicas y educativas que hacen del aprendizaje de la lectoescritura una experiencia divertida. ????? Los enunciados están apoyados en pictogramas , lo que facilita la comprensión y autonomía del niño o la niña en cada ejercicio. ?? Todas las actividades se presentan con letra ligada , y se combinan la pauta Montessori y la cuadrícula de 8 mm para favorecer la correcta iniciación a la escritura. ? Incluye: Ejercicios para reconocer y trazar vocales Actividades de discriminación visual y asociación de sonidos Espacios para escribir letras y palabras según modelo Dibujos para colorear relacionados con cada vocal Encuadernación en espiral : cómoda para diestros y zurdos ? Además, este material contribuye a prevenir dificultades en la escritura y permite detectar señales de alerta tempranas , favoreciendo una intervención adecuada desde el inicio. Perfecto para usar en el cole, como refuerzo en casa o en sesiones de logopedia. ¡Una herramienta imprescindible para dar los primeros pasos en el aprendizaje de la lectoescritura! ??? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.