Pothier Ch L (33 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Condition: Used - Fine

      £ 3.56

      £ 11.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Petit Pierre", chanson sentimentale créée par Léon Raiter, Berthe Sylva, Odette Barancey, Le Baryton Marcel's, Mad Rainvyl, Jane Mathéa, Olga Régnault, Bertal de Lille, Odette Nadya, P. Junot. Paroles de Ch. L. Pothier et Pauline Lusseau, musique de Léon Ra

    • Condition: Used - Fine

      £ 3.56

      £ 11.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Les Roses blanches", chanson sentimentale créée par Berthe Sylva, Berthe Delny, Odette Barancey, Jean Clément, Fred Gouin-Malloire, Le Baryton Marcel's, Catalo, Bertal de Lille. Paroles de Ch. L. Pothier, musique de Léon Raiter. Paroles complètes et partiti

    • Language: French

      Published by Editions Francis Salabert, Paris 1930

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgiumD'un livre à l'autre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 13.25

      £ 18.08 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture illustrée. Condition: Bon. Ref : EAS 6105 bis - Signature et annotations sur 2 pages.

    • Language: French

      Published by Editions Salabert - Paris 1931

      • Softcover
      • First Edition
      • Sheet Music

      Seller: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, , FranceLa Bibliothèque de Darcy

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.44

      £ 30.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. 6/8 one step chanté 1931. In-8. En feuillets. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Georges MILTON et gravure en première page.

    • Published by Editions Salabert, Paris

      • Softcover

      Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.11

      £ 19.85 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Aucune reliure. Condition: Bon État. 6 pages en format 25 - 32 cm - BE.

    • Published by Editions Salabert E.A.S. 6958bis

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 32.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1932, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée par une photographie de Gaby Morlay - très bon état.

    • Condition: Used - As new

      £ 37.33

      £ 28.48 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1979. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 303 pages avec illustrations ? cartes, plans et croquis in texte, vignettes et pleines pages + 7 planches Hors-Texte. **************************** SOMMAIRE : iconographie ho

    • Condition: Used - As new

      £ 39.11

      £ 28.48 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Brioude 1981. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-8°( 22,5 x 14 cm ).------- 364 et 4 pages avec tableaux n dessins et cartes. **************************** SOMMAIRE : iconographie hors pagination sur 12 feuillets et figures in et hors-texte en noir.

    • Published by Editions Salabert 1935

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50011399: 1935. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Ecritures au stylo sur la 1ère page. Quelques déchirures. Bouts de papier adhésif. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by SYLVAIN RAITER SANS DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50033202: SANS DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Couverture illustrée avec deux photographies. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by L. Maillochon 1926

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50029077: 1926. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Francis SALABERT 1927

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50027607: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo rouge et blanche de Dranem et gravure rouge et blanche de R. de Valerio en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Propriété de Ch. Borel-Clerc 1919

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021090: 1919. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by SALABERT sans date

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50033304: sans date. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages de partitions dont 9 de partitions textes et paroles. 1er plan illustré par POUSSE. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Propriété de Ch. Borel-Clerc 1928

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50028481: 1928. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Alibert en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Editions Salabert 1932

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50025993: 1932. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo rose et blanche de Georges Milton et gravure couleur de Ch. Pouriel en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.2

    • Published by Editions Salabert 1930

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50015931: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo violette et blanche tirée du film "Le roi des resquilleurs" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Propriété de Ch. Borel-Clerc 1920

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50028910: 1920. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Clérice Frères en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Francis SALABERT 1930

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50028451: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo mauve et blanche tiré du film "La chanson de Paris". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by L. MAILLOCHON 1926

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50027604: 1926. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches de Perchicot et Charco en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Francis SALABERT 1930

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50027587: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo mauve et blanche tirée du film "Le roi des resquilleurs" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Ch. Borel-Clerc 1928

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50026014: 1928. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Alibert en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Francis SALABERT 1930

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021326: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo ùauve et blanche tirée du film "Le roi des resquilleurs" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by FRANCIS SALABERT 1930

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50000076: 1930. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quatre pages dont deux de texte et partitions, illustrée d'une photo du film "LE ROI DES RESQUILLEURS". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Maurice DECRUCK 1942

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021065: 1942. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo rouge et blanche de Félix Paquet et Raymond Legrand en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Propriété de Ch. Borel-Clerc 1918

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021214: 1918. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Clérice Frères en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Propriété de Ch. Borel-Clerc début XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016552: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Clérice frères en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Editions Ch. Borel.Clerc 1925

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50002953: 1925. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Louis Lynel en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by A. Molinier 1928

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50002974: 1928. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo noire et blanche de Bérard en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Editions Salabert 1933

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50002666: 1933. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Photos violettes et rose de Berval, Armand Bernard et Jeanne Boitel en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.