Oberfeld C (35 results)

Published by Editions Salabert, Paris 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.56
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Partition de "Ernestito", paso-doble créé par Fernandel dans le film "Ernest le rebelle". Paroles de Jean Manse, musique de C. Oberfeld. Paroles complètes et partition. Au dos : catalogue de l'éditeur. Léger manque au coin inférieur gauche. Partition de musique.

Language: French
Published by Editions Francis Salabert, Paris 1930
- Softcover
- Sheet Music
Seller: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgiumD'un livre à l'autre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.25
£ 18.08 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture illustrée. Condition: Bon. Ref : EAS 6105 bis - Signature et annotations sur 2 pages.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Im Auftrag der Europäischen Märchengesellschaft herausgegeben. Kassel: Erich Röth-Verlag, 1984. Illustr. OHardc. m. illustr. rotem OU. 176 Seiten mit 17 Abb. auf Tafeln. - 23 x 15,5. * Gut erhalten mit lose beil. Zeitungsartikel zum Thema .

Language: French
Published by Editions Salabert - Paris 1931
- Softcover
- First Edition
- Sheet Music
Seller: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, , FranceLa Bibliothèque de Darcy
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. 6/8 one step chanté 1931. In-8. En feuillets. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Georges MILTON et gravure en première page.

Published by Editions Max Eschig
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerPlaquette. In-4 (17,3 x 26,7 cm), plaquette, partition et paroles de la chanson "Politesse" de Fernandel ; ensemble bruni, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Kassel, Röth , 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 176 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
176 S.mit Abbildungen auf Tafeln; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Gutes Exemplar. Beiliegend Zeitungsausschnitte zum Thema. (=Veröffentlichungen der Europäischen Märchengesellschaft, Band 5).
Published by Editions Francis Salabert E.A.S. 6105bis
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1930, feuillet de 4 pages - très bon état.
Published by Editions Salabert E.A.S. 7053bis
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1932, feuillet de 4 pages, couverture illustrée par Ch. Roussel - très bon état.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.80
£ 36.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. 216 S., guter Zustand 3881293221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by EDITION ROBERT TREBOR non date
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037316: non date. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Légères déchirures sur les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Photo et dessin et rose et blanc sur le premier pl…at. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 44.11
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:377080792…8.
Published by SALABERT 1930
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000606: 1930. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie tirée du film "LE ROI DES ESQUILLEURS" en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by FRANCIS SALABERT 1930
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50049982: 1930. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by SALABERT 1931
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000470: 1931. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Georges MILTON et gravure en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SALABERT NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.48
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50061443: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SALABERT NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.48
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50060091: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SALABERT NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.48
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50061420: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

JE N'AI QU'UN AMOUR, C'EST TOI ! - SUR UNE TERRASSE DE MONTPARNASSE - LES YEUX DE MA MAITRESSE
ZELLER W. / OBERFELD C. / PARES / VAN PARYS
Published by SALABERT NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.48
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50061474: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 8 pages dont 6 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SALABERT NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.48
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50061426: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by ENOCH ET CIE NON DATE
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.48
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50060764: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. Dechirures sur le bord de page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by FRANCIS SALABERT non daté
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50039117: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Scotch sur le dos et tampon sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photo de MILTON en bleu et blanc…sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Editions Salabert 1932
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50025993: 1932. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo rose et blanche de Georges Milton et gravure couleur de Ch. Pouriel en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.2…6-Partitions.

Published by Editions Salabert 1930
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50015931: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo violette et blanche tirée du film "Le roi des resquilleurs" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Francis SALABERT 1928
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50015463: 1928. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 10 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Francis SALABERT 1929
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50015418: 1929. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 9 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Francis SALABERT 1928
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50012267: 1928. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 7 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Francis SALABERT 1930
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50027587: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo mauve et blanche tirée du film "Le roi des resquilleurs" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Francis SALABERT 1930
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50021326: 1930. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo ùauve et blanche tirée du film "Le roi des resquilleurs" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Editions Cidale XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50021284: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Photo mauve et blanche de Fernandel en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.