Moretti Raoul (212 results)

Published by Editions Francis Salabert, Paris 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.56
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Partition de "Ses Yeux perdus", "fox habanera chanté" créé et enregistré par Reda Caire. Paroles de J. M. Huard, musique de Raoul Moretti. Paroles complètes et partition. En couverture, photographie de Reda Caire par Arnal, au dos, catalogue de l'éditeur. ARNAL (illustrator).… Partition de musique.

Published by Paris, Francis Salabert. 1925
- Softcover
- Sheet Music
Seller: BP02, LA FERTE MILON, , FranceBP02
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.22
£ 8.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. F° (24 x 31 cm). 4f,160 pages. PN : EAS 3745. [Klavierauszug/Vocal score/Chant & piano.].

Published by Editions Francis Salabert 1923
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerPartition. In-4 (17,5 x 27,5 cm), partition pour chant en feuilles, 4 pages, contient les paroles de Lemarchand et Nazelles sur la mélodie de Raoul Moretti, musique du défilé des châles de la revue des Folies-Bergère "En pleine folie" chantée par Lina Tyber et Marjal ; tampon au premier plat, petites déchirures sans manque sur l…es bords, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Published by Paris, Francis Salabert. 1924
- Softcover
- Sheet Music
Seller: BP02, LA FERTE MILON, , FranceBP02
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 26.66
£ 8.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. F° (24 x 31 cm). 4f,156 pages. PN : EAS 3251. [Klavierauszug/Vocal score/Chant & piano.].
Published by Editions Salabert E.A.S. 8139bis
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1932, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée par HC - très bon état.
Published by Editions Salabert E.A.S. 8137bis
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1932, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée par HC - très bon état.
Language: French
Published by Paris : Salabert, PN E.A.S. 3252 cop. 1924. 1924
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 p. Gravure couleur premier page R. de Valerio. Marges peux rognées. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Language: French
Published by Paris : Salabert cop. 1932. 1932
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 p. 8°. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.

Language: French
Published by Paris : Salabert, PN E.A.S. 2655 cop. 1923. 1923
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°. Marges roignées. 3 p. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

Language: French
Published by Paris, Publications Francis-Salabert - 1923. 1923
- Softcover
- Sheet Music
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.33
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 2 feuillets de partition musicale.

Language: French
Published by Marseille : Moretti cop. 1919. 1919
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-4°. Sl. browned. 5 p. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Paris, Francis Salabert. 1927
- Softcover
- Sheet Music
Seller: BP02, LA FERTE MILON, , FranceBP02
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.00
£ 8.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. F° (24 x 31 cm). 4f,130 pages. PN : EAS 4682. [Klavierauszug/Vocal score/Chant & piano.].
Language: French
Published by Paris-New-York., Editions Francis SALABERT, 1924. 1924
- Softcover
- Sheet Music
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 2 feuillets de partition musicale. Couverture illustrée en couleurs. Photo Apers.

Language: French
Published by Paris-New-York., Editions Francis SALABERT, 1927. 1927
- Softcover
- Sheet Music
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 38.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dimensions : 27 cm, larg 35 cm, 2 feuillets de partition musicale. Couverture illustrée en couleurs.
Published by Editions Salabert E.A.S. 9495bis
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1934, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée par Ch. Roussel - très bon état.
Published by Editions Salabert E.A.S. 9493bis
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1934, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée par Ch. Roussel - très bon état.

Published by FRANCIS SALABERT. 1927
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50041358: 1927. In-8. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Déchirures. 2 pages de partitions. Tampon de L.BEN. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by SALABERT non daté
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50000309: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Chant seul. Illustartion de HC en couverture.Quelques photos d'acteurs de l'opérette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by Editions Salabert Non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50063256: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant des paroles sur et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SLABERT 1943
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50038357: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. déchirures et tampons sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en rouge et blanc sur le premier plat de…Reda CAIRE. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by EDITIONS FRANCIS SALABERT non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037356: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Déchirures sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Illustration en rouge et blanc sur le prem…ier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
En parlant un peu de Paris, fox-trot chanté de l?opérette filmée ? il est charmant ? pour chant seul
Published by Editions Salabert, E.A.S. 7238bis
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1932, feuillet de 4 pages ( texte en français et en anglais ) - très bon état.

Published by EDITIONS FRANCIS SALABERT 1925
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50059688: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome avec une photographie de Maurice Chevalier. Paroles de Albert WILLEMETZ, SAINT- GRANIER et J. LE SEYEUX. . . . Classifi…cation Dewey : 780.26-Partitions.

Published by FRANCIS SALABERT non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50038408: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partiton pour chant seul + paroles. Tampons sur les plats n'altérant pas la lecture de la partiton. Photo en bleu et blanc de Maurice CHEVALIER sur le premier plat. .…. . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SALABERT non daté
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50038176: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Déchirures sur les plats et le dos n'altérant pas la lectrure de la partition. Nombreuses photos en sépia sur le premier…plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by EDITIONS SALABERT non date
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037263: non date. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Premier plat légèrement déchiré mais n'altèrant pas la lecture de la partition. Photo en rouge et blanc sur le premier plat de… Reda CAIRE. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by EDITIONS FRANCIS SALABERT 1925
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037427: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Légères déchirures sur le premier et le dernier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en rose et blanc de Maurice… CHEVALIER sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Published by SALABERT NON DATE
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO50037132: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Dessin en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by SALABERT 1932
- Hardcover
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50001176: 1932. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie tirée du film UN SOIR DE REVEILLON par HC, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Editions Salabert E.A.S. 3254
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star seller1924, feuillet de 4 pages, couverture illustrée par R. de Valerio - très bon état.