Published by Centre de Recherches Synpharm, Montpellier, 1969
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 244 pages, avec de nombreuses figures et photos dont certaines en couleurs, in et h.-texte. in-8 carré Plats un peu défraîchis, bon état intérieur.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1989
ISBN 10: 8870214788 ISBN 13: 9788870214789
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Editore : Franco Muzzio EditoreAnno : 1989Rilegatura pagine : Brossura, 15x21 cm ca., 202 pp., illustrazioni b/nCondizioni . Molto buono, leggeri segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 30H-69. Book.
Published by Ricordi
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Published by A.Forlivesi & Cie
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Sheet Music
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Language: Italian
Published by Idea libri 1982-01-01, 1982
ISBN 10: 8870820017 ISBN 13: 9788870820010
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Milano, Ricordi (VN 119226) (1927)., 1927
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Sheet Music First Edition
8°. 2 Bl., 77 S. Orig.-Broschur. * Erstausgabe der Taschenpartitur.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Hardback, 2 volume set. 8vo. 1st US ed. 238mm x 165mm. 2 vols, 297 colour plates, many other illustrations, dust wrappers. Excellent set. Heavy, additional postage will apply outside the UK. [al31].
Language: Italian
Published by Edizioni Studio Tesi, 1999
ISBN 10: 887692390X ISBN 13: 9788876923906
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio editore, Padova, 1989
ISBN 10: 8870214788 ISBN 13: 9788870214789
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Con immagini a colori e in b/n n.t. e f.t. Il corvo e la colomba Numero di tavole: 0 pp.XII,203 9788870214789 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi segni d'usura.Testo in Lingua Italiana.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio editore, Padova, 1989
ISBN 10: 8870214788 ISBN 13: 9788870214789
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
First Edition
Brossura. Con immagini a colori e in b/n n.t. e f.t. Il corvo e la colomba Numero di tavole: 0 pp.XII,203 9788870214789 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Lieve ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.
Published by Firenze, Sansoni, Firenze, 1950
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Very Good. CB.49Copertina editoriale in brossura pieghevole, volume in condizioni molto buone ,194 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, Padova, 1990
ISBN 10: 8870215318 ISBN 13: 9788870215311
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Collana "Il corvo e la colomba" diretta da Ippolito Pizzetti - Brossura editoriale con bandelle, 220 pagine con alcuni disegni in nero nel testo e tavole fotografiche fuori testo. Ordinari segni d'uso e del tempo, sporadici segnetti a matita in margine al testo, peraltro buona-ottima copia -- Dallo stesso autore de "L'anello di acque lucenti". Book.
Published by Milano, Silvana Editoriale, 2006
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° gr., bross. ill., pp. 184 con numm. ill. in nero ed in colore infratesto.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio editore, Padova, 1990
ISBN 10: 8870215261 ISBN 13: 9788870215267
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Presentazione di Sandro Pignatti.Traduzione di Maria Magrini.Numerose immagini ed illustrazioni a colori e in b/n n.t. e f.t. Il corvo e la colomba Numero di tavole: 0 pp.XVIII,267 9788870215267 altezza 20 larghezza 21 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento e macchie di polvere.Striature al dorso.Pagine ingiallite ai bordi.Timbro blu al frontespizio.Testo in Lingua Italiana.
Published by Johannesburg., 1984
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Gr.-4°. IX, 315 S. Orig.-Brosch. * Seltene Dissertation.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, Padova, 1995
ISBN 10: 8870217272 ISBN 13: 9788870217278
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Collana "Il corvo e la colomba" diretta da Ippolito Pizzetti - Brossura editoriale con bandelle, 193 pagine. Pochissimi segnetti a matita in margine alla prima parte del testo; nel complesso copia in ottimo stato. Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, Padova, 1992
ISBN 10: 8870216225 ISBN 13: 9788870216226
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Prima edizione italiana. Collana "Il corvo e la colomba" diretta da Ippolito Pizzetti - Brossura editoriale con bandelle, xxii-360 pagine con alcuni disegni in nero a corredo del testo. Presentazione di Sabrina Bigi ed Enrico Alleva. Ordinari segni d'uso e del tempo, sporadici segnetti a matita in margine al testo; nel complesso buona-ottima copia. Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1990
ISBN 10: 8870214680 ISBN 13: 9788870214680
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Paperback. Condition: Used: Like New. Nuovo, lievi segni di giacenza. Consegna 24/48 ore 65 a4.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1990
ISBN 10: 8870214990 ISBN 13: 9788870214994
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Good. Lieve piegatura del dorso per errata scaffalatura. Tagli bruniti dal tempo. Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1990
ISBN 10: 8870215318 ISBN 13: 9788870215311
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: New.
Language: English
Published by New York, H. N. Abrams [1975, c1968], 1976
ISBN 10: 0810901277 ISBN 13: 9780810901278
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 2 volumes (xxxix, 1477 pages) : illustrations (some color) ; 25 cm ; ISBN 9780810901278, 0810901277 ; OCLC 624121 ; LCCN 73007526 ; LOC No SB406 .P5913 ; Dewey 635.9 ; Illustrated with 297 colour plates taken from early 18th- and 19th-century botanical periodicals. ; over 500 diagrams and line drawings ; mustard green cloth in pictorial dustjackets ; ownership embossed stamp ; in slipcase ; heavy volumes; tape repair to slipcase, else ; FINE/FINE. Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Ottime condizioni. Pagine ondulate. rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB23947ISBN: 9788870217278Titolo: Il Falco PellegrinoAutore: J. A. BakerEditore: MuzzioAnno: 1995Pagine: 193Formato: Brossura.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1990
ISBN 10: 8870215318 ISBN 13: 9788870215311
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italy
Condition: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB18621ISBN: 9788870215311Titolo: La Casa Di Elrig. Un Magico Ricordo D'infanziaAutore: Gavin MaxwellEditore: Franco Muzzio EditoreAnno: 1990Pagine: 220Formato: Brossura.
Language: Italian
Published by Padova, F. Muzzio, Padova, 1990
ISBN 10: 8870214990 ISBN 13: 9788870214994
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Ottimo (Fine). CR32.FBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, illustrato da Alfred Parsons, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda , firma sulla prima pagina 178 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, 1992
ISBN 10: 8870216012 ISBN 13: 9788870216011
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Very Good. Book.
Language: Italian
Published by Franco Muzzio Editore, Padova, 1990
ISBN 10: 8870215318 ISBN 13: 9788870215311
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 220 p., illustrazioni in b/n, f.to cm 21x15, brossura. Come nuovo. Book.
Published by Ldn., Chester (VN 327) (1920)., 1920
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Sheet Music First Edition
Folio. 13, 54 S. OU. * Erstausgabe.