Petermann Renate (51 results)

Published by Henschelverlag, Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 17.28 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.
Published by Berlin:, Henschelverlag, 1979
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 891 S., 8°, Ln. mit SU, mit einer Einleitung von Martin Fontius. (HRMII8) Band.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1. Aufl. Erste Auflage, 891 S. Ln. ordentliches Bibliotheksexemplar (foliert, mit Stempel u. Signaturschild).

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.56
£ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 891 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115….

Theater und Aufklärung - Dokumentation zur Ästhetik des französischen Theaters im 18. Jahrhundert -
Petermann, Renate und Peter-Volker Springborn (Herausgeber) -
Published by Henschelverlag (Henschel) -, Berlin (DDR) - 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 33.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Vorwort: Martin Fontius - - internlp101-3617 Deutsch - 891 Seiten S. 22 x 15 x 5 cm - Oktav 1000g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Schnitte fleckig, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und…bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, Schnitte fleckig, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.68
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Auflage, Lizenzausg. 891 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. HR530 3446129197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1979, 1. Aufl. 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.77
£ 41.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Herausgegeben und kommentiert von Renate Petermann und Peter-Volker Springborn. Einleitung von Martin Fontius. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 891 Seiten. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, Kopfschnitt fleckig,…sonst gutes Exemplar. Gewicht: 1126.

Erzieherinnen + Erzieher - Bisherige Ausgabe - Zu allen Bänden: Prüfungswissen - Mit komplexen Beispielaufgaben - Schulbuch
Albrecht, Brit; Baum, Susanne; Bender, Saskia; Braun, Daniela; Braunecker, Ingerose; Dieckerhoff, Katy; Dietrich, Cornelie; Dorrance, Carmen; Franke, Pia Theresia; Gawlitzek, Ira; Greiner, Tobias; Hartleb-Kiuncke, Stephanie; Hennig, Anke; Herm, Sabine; Herrlich, Martin; Hirler, Sabine; Hocke, Norbert; Hugoth, Matthias; Jacobi-Wanke, Heike; Janssen, Rolf; Knauf, Helen; Knauf, Tassilo; Knisel-Scheuring, Gerlinde; Koch, Andreas; Koglin, Ute; Krause, Christina; Liebscher-Schebiella, P.; Liersch, Christiane; Löbsin, Annika; Martic, Edigna; Noack, Winfried; Nolting, Albrecht; Ocak, Sibel; Pausewang, Freya; Petermann, Franz; Pfeffer, Simone; Rehberg, Marissa; Remmele, Andrea; Rohde, Katrin; Roth, Xenia; Rott-König, Corina; Ruff, Amelie; Scharringhausen, Ruth; Schulze, Susan-Barbara; Schöffel, Gregor; Seidel, Wolf; Spaerke, Tatjana; Stadler, Stefanie; Strack-Rathke, Dorothea; Taprogge-Essaida, Mirjam; Vogelsberger, Manfred; Weber, Thomas; Zimmer, Renate
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.79
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., erw. 304 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 884 Taschenbuch, Maße: 21.1 cm x 1.7 cm x 29.7 cm.
1. Theorie der Gewalt. Eine neue Grundlage für die Aggressionsforschung; 2. Aggression und Leistung; 3. Current Approaches to the Prediction of Violence; 4. Ärger, Aggression und soziale Kompetenz; 5. Training mit aggressiven Kindern; 6. Verhaltensmodifikation bei Depression.
1. Werbik, Hans; 2. Dabb, Hanns-Dietrich; 3. Brizer, Davd A and Crowner, Martha L (edit.).; 4. Verres, Rolf und Sobez, Ingrid; 5. Petermann, Franz und Petermann, Ulrike; 6. Jong, Renate de; Hoffmann, Nicolas und Linden, Michael (Hg).
Published by 1 Mchn: Fink (); 2 Stgt: Klett (1973); 3 Washington: American Psychiatric Press (1989); 4 Stgt: Klett-Cotta (1980); 4 5: Mchn u a: Urban & Schwarzenberg 1978 1980 1974
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.95
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Okrt., 206 S., Kl8°; 2. Okrt., 188 S., 8°; 3. Okldr., Ou., XXX, 171 S.; 4. Okrt., 233 S.; 4., 5.: Okrt.,260, 303 S., 8°. (Alle mit leichten Altersspuren, durchweg gute Exemplare). Abgabe der 6 Titel nur zusammen.Als kostenlose Zugabe: Ernst Topitsch: Die Freiheit der Wissenschaft und der politische Auftrag der Univ…ersität. Neuwied: Luchterhand (1968). Okrt., 60 S., 12°. (Lecihte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. Literaturverzeichnis; 2. Anhang, Literatur, Autoren- und Sachverzeichnis; 3. List of Contributors; 4. Literatur, Personen- und Sachverzeichnis; 5., 6.: Literatur und Sachverzeichnis. 1500 gr. 0.0.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.02
£ 31.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2... 702 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Leipzig - Berlin - München - Wien - Zürich - New York Langenscheidt Verlag Enzyklopädie 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 75.65
£ 28.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Pappband; Gr. 8°; XXVIII (II) 946 Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1600 gr.

Published by München. Carl Hanser. 1979. 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. geprägter Originalleinenband mit Schutzumschlag 8°. 891 Seiten. etwas berieben, angestaubt und gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.
Published by Henschel Verlag 1979
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 28.41
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 891 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Leipzig ; Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 60.52
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 28, 946 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Auf Deutsch und Russisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
More imagesWerner Krauss. Das wissenschaftliche Werk. Band 7. Aufklärung III. Deutschland und Spanien
Krauss, Werner ; Fontius, Martin (Hrsg.) ; Petermann, Renate ; Springorn, Peter-Volker
- Hardcover
Seller: SinneWerk gGmbH, Berlin, GermanySinneWerk gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 44.50
£ 43.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Original Leinenband mit goldgeprägtem Rückenschild. Gr.8°. (23,5 x 15,5 cm). Mit Schutzumschlag. 810 Seiten. Einband in sehr gutem, sauberen Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen sehr sauber. Der Schutzumschlag wenig berieben und an den Rändern gering knitterspur…ig. (Oktav-1298g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.

Language: German
Published by Henschel Verlag 1979
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 28.40
£ 33.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 891 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1187.

Essays Zur Spanischen Und Französischen Literatur- Und Ideologiegeschichte Der Moderne -Language: german
Petermann, Renate (CON); Springborn, Peter-Volker (CON); Barck, Karheinz (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 229.21
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Essays Zur Spanischen Und Französischen Literatur- Und Ideologiegeschichte Der Moderne -Language: german
Petermann, Renate (CON); Springborn, Peter-Volker (CON); Barck, Karheinz (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 214.05
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 218.75
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Deutschland Und Spanien -Language: german
Fontius, Martin (EDT); Petermann, Renate (ADP); Springborn, Peter-Volker (ADP)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 218.74
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
£ 231.71
£ 9.50 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

Deutschland Und Spanien -Language: german
Fontius, Martin (EDT); Petermann, Renate (ADP); Springborn, Peter-Volker (ADP)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 242.16
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Deutschland Und Spanien -Language: german
Fontius, Martin (EDT); Petermann, Renate (ADP); Springborn, Peter-Volker (ADP)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 248.70
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Essays Zur Spanischen Und Französischen Literatur- Und Ideologiegeschichte Der Moderne -Language: german
Petermann, Renate (CON); Springborn, Peter-Volker (CON); Barck, Karheinz (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 249.28
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 230.27
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 810 pages. German language. 9.20x6.60x1.80 inches. In Stock.

Essays Zur Spanischen Und Französischen Literatur- Und Ideologiegeschichte Der Moderne
Petermann, Renate (Contributor)/ Springborn, Peter-Volker (Contributor)/ Barck, Karheinz (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 234.83
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 804 pages. German language. 9.06x6.10x0.63 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 257.64
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2010 ed.

Essays Zur Spanischen Und Französischen Literatur- Und Ideologiegeschichte Der Moderne -Language: german
Petermann, Renate (CON); Springborn, Peter-Volker (CON); Barck, Karheinz (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 239.04
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Deutschland Und Spanien -Language: german
Fontius, Martin (EDT); Petermann, Renate (ADP); Springborn, Peter-Volker (ADP)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 238.57
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 262.54
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. 810.